Как HTML5 & ldquo; заменить & rdquo; Вспышка? [закрыто]

Это потому, что <$fh[0]> анализируется как glob($fh[0]).

Вместо этого используйте readline:

my @res1 = readline($fh[0]);
139
задан Mike Willekes 31 January 2010 в 17:57
поделиться

18 ответов

Что людям слабо относится к HTML5 в контексте этого обсуждения, является комбинация HTML в качестве языка разметки, CSS Которые указывают, как он отображается, и код JavaScript, который динамически манипулирует HTML и CSS.

Кроме того, HTML5 не только имеет стандартные текстовые элементы, но и , на которой можно нарисовать 2D графику, и элементы, встраивающие видео (как Имя предполагает).

Итак, в полноценной реализации HTML5 вы можете реализовать динамические веб-сайты без использования Flash. Примером является версия HTML5 YouTube, недавно представлена ​​как бета-бета для пользователей Safari / Chrome, см. здесь . Другой эмулятор NES в JavaScript + HTML. (Ну, последний не касается HTML5 ... он использует .) .)

85
ответ дан 23 November 2019 в 23:20
поделиться

Проще говоря, многие надеются, что HTML5-функции в сочетании с javascript могут обеспечить лучший, более дешевый, более эффективный графический веб-опыт, чем флэш. Считайте, что многие сложные веб-сайты, такие как gmail, google maps и youtube могут работать без флэш-памяти с использованием HTML и javascript. Улучшения, вносимые в JavaScript и HTML, позволяют веб-сайтам развивать еще более богатые графические и анимационные возможности, не прибегая к платным Adobe.

1
ответ дан 23 November 2019 в 23:20
поделиться

разработчики веб-разработчиков все еще заботятся о браузере, такое как IE6, который действительно старый, так что вы можете быть уверены, что Flash и аналогичные технологии будут находиться в течение длительного времени ...

1
ответ дан 23 November 2019 в 23:20
поделиться

Я сомневаюсь, что это означает замену всего, что Флэш способен охватить. Тем не менее, если вы посмотрите вокруг Интернета в настоящее время, вы увидите, что Flash широко используется для доставки видео или аудио контента в браузере. Что-то, что включено в HTML 5, хотя и подорвано сейчас, так как они не смогли договориться о каких-либо стандартных кодеках.

Конечно, все эти приятные Flash-игры и реклама не исчезнут только из-за HTML 5 и HTML 5 не смогут заменить их. Но она направлена на то, чтобы иметь возможность заменить те виды использования, которые на самом деле могут доставлять контент. Для векторной графики существует также SVG, который может получить некоторую особую обработку.

Действительно ли это будет смерть Флэша для видео, пока неясно. Проблемы видеокодека HTML 5 могут быть рано или поздно устранены. Однако Flash, скорее всего, останется той средой выбора, где доставщики контента захотят большего контроля над тем, что будет поставляться, DRM и аналогичными методами, & c.

-121--1836509-

Что люди свободно ссылаются на HTML5 в контексте этого обсуждения, так это сочетание HTML в качестве языка разметки, CSS, который указывает, как он визуализируется, и javascript-код, который динамически манипулирует HTML и CSS.

Кроме того, HTML5 имеет не только стандартные текстовые элементы, но и < canvas > , на которых можно рисовать 2d-графику, и < video > элементы, которые встраивают видео (как предполагает название).

Таким образом, в полноценной реализации HTML5 можно реализовать динамические веб-сайты без использования Flash. Примером может служить HTML5 версия Youtube, недавно представленная в качестве бета-версии для пользователей Safari/Chrome, см. здесь . Другой - эмулятор NES в javascript + HTML. (Ну, последнее не очень касается HTML5... используется < холст > .)

-121--1836496-

Современные браузеры, поддерживающие HTML5 стандартные , имеют возможность воспроизведения поддерживаемых медиафайлов внутри браузера без необходимости использования внешних подключаемых модулей.

Вы можете попробовать это самостоятельно. Последняя версия Safary и Google Chrome, (Firefox 3,6 тоже) может воспроизводить < видео > тэгов непосредственно на странице HTML5. YouTube теперь поддерживает HTML5 .

Поэтому iPad сможет воспроизводить видео, если сайт использует HTML5, без подключаемых модулей Adobe Flash, используя браузер Safari, полностью соответствующий стандарту HTML5.

3
ответ дан 23 November 2019 в 23:20
поделиться

Это не столько то, что HTML5 может заменить Flash, сопоставляя его функцию с функцией. Более того, стек HTML5 (включая JavaScript и CSS) может быть использован для создания такого же типа богатых веб-приложений, для которых до этого Flash был единственным жизнеспособным вариантом. Поскольку HTML обещает также устранить некоторые недостатки Flash-платформы, есть потенциал, что он может заменить Flash в этом пространстве в будущем.

Это обсуждение в значительной степени сосредоточено на технологии, которая используется для отображения приложения в конце пользователей. Она не касается той легкости, с которой авторы на самом деле могут создавать контент, который будет доставляться пользователям. Вы уже упоминали, что Flash ассоциируется с набором коммерческих инструментов, которые специально создаются и продаются Adobe для удовлетворения потребностей авторов богатого контента. Такие решения для HTML5 пока еще не получили широкого распространения. Для разработчиков, которые рассматривают авторство в основном как кодирование, это не является большой проблемой, и им не составит труда получить тягу к HTML5 (а многие уже делают это). Для тех авторов, которые не имеют опыта в разработке/кодировании, это может быть другой историей, и для них жизнеспособность HTML5 будет во многом зависеть от наличия интегрированных инструментов авторства. Возможно, через несколько лет инструменты Adobe Flash будут выводить на HTML5 вместо SWF....

6
ответ дан 23 November 2019 в 23:20
поделиться

Это не просто HTML5, но и когда браузер его принимает. Например, наличие тега HTML5 ничего не значит без браузера, предоставляющего видеоплеер для фактического представления видео (в этом случае надежда на то, что Flash Video больше не понадобится). То же самое можно сказать и о теге .

Дополнительно, полотняный элемент HTML5 (в сочетании с JS) позволяет получить гораздо более продвинутую графику внутри браузера, чем это было возможно ранее.

8
ответ дан 23 November 2019 в 23:20
поделиться

Как можно с точки зрения технической / кодирования точки зрения, что текстовая маркер язык (HTML5) можно считать заменой мультимедийной структуры (Flash)?

HTML5 - это новое горячее имя для «стека веб-технологий», а не только «язык разметки».

У него есть язык программирования (JavaScript), как Flash делает; Набор API, значительно расширяющийся как часть усилий, обычно маркированных как «HTML5», способы рисования графики (SVG, ), воспроизведение аудио и видео (

В отличие от Flash, «Приложения HTML5» обрабатываются браузером, а не проприетарным плагином браузера, который хорош - по крайней мере, для поставщиков браузера (см. Соответствующую часть в этом посте - спасибо Джотам). Например, делает возможным поставщику браузера для исправления проблем (и не ждать Adobe) - IIRC Apple Citied Flash Apple Complics Ass Assover Ass Assover Actions of Reblics на Mac.

[отредактировано для удаления «открытых стандартов», лучше «претензии, которые я слишком ленив, чтобы вернуться]

10
ответ дан 23 November 2019 в 23:20
поделиться

Я сомневаюсь, что это подразумевается в качестве замены для всего вспышки умеет охватывать. Однако, если вы посмотрите в Интернете в настоящее время, вы увидите, что Flash находится в широко распространенном использовании для доставки видео или аудиоконтента в браузере. Что-то, что включено в HTML 5, так как теперь они не могли договориться о каких-либо стандартных кодеках.

Конечно, все эти хорошие флеш игры и объявления не будут уходить только из-за HTML 5, а HTML 5 не смогут их заменить. Но он направлен на то, чтобы быть в состоянии заменить использование, на самом деле может доставлять контент. Для Vector Graphics также есть SVG, которая может получить специальное лечение.

Это действительно будет ли это смерть вспышки для видео, остается видимой. Проблемы HTML 5 Video Codec могут быть отсортированы рано или поздно. Тем не менее, Flash вполне вероятно, останется средством выбора, где доставка контента захочет больше контроля над тем, что будет доставлено, DRM и аналогичные методы, &c.

3
ответ дан 23 November 2019 в 23:20
поделиться

Вместе с javascripts для отслеживания событий GUI и скриптинга новых элементов HTML 5, вы получаете много того, что Flash предлагает.

HTML 5 имеет ряд новых элементов. Один из них называется Canvas. С его помощью вы можете рисовать все, что угодно на экране, в пределах его границ. Вы используете javascript для рисования на нем и можете поймать любые щелчки мышью и тому подобное с помощью javascript. Если вы привыкли к GUI-инструментам на рабочем столе, таким как Tk, GTK, вы можете уподобить эти новые элементы некоторым виджетам этих GUI-инструментов.

Взгляните на thejit, чтобы увидеть пример графиков в HTML 5

.
3
ответ дан 23 November 2019 в 23:20
поделиться

Вот как я решил проблему отсутствия у Эмака команды типа vi «O»:

(defadvice open-line (around vi-style-open-line activate)
  "Make open-line behave more like vi."
  (beginning-of-line)
  ad-do-it
  (indent-according-to-mode))

С этим на месте я никогда не чувствовал необходимости в соответствующей версии команды vi «o». C-n C-o делает трюк.

Что касается команды «dd», которая сначала немного терлась, но в конце концов я пришел к способу Эмака делать вещи. В любом случае, когда я хочу удалить сразу несколько строк, что часто происходит, я просто делаю это с помощью области (C-a C-SPC, перейти к другому концу текста, который я хочу удалить, C-w). Или если я могу глазное яблоко количество строк, которые я хочу удалить, я сделаю, например. M-9 C-k удалить сразу девять строк.

-121--1403863-

Да, это правда. Класс наследует все членов данных из базового класса, включая таблицу vtable. Однако записи таблицы vtable корректируются соответствующим образом (например, если класс переопределяет виртуальный метод базового класса, соответствующая запись в таблице vtable должна указывать на собственную реализацию).

Но имейте в виду, что концепция «vtable» является обычной практикой, используемой живо каждым компилятором, но она не обязательна и не стандартизирована.

-121--2154746-

Флэш-память гораздо больше, чем аудио/видео. В последнее время Flex пользуется большой популярностью благодаря богатой модели программирования и способности разрабатывать пользовательские интерфейсы высокого исполнительный.

Если HTML 5 или что-либо должно стать популярным, в первую очередь встроенный механизм JavaScript должен быть более эффективным. Flex/Flash в настоящее время популярны из-за надежного ядра ActionScript.

4
ответ дан 23 November 2019 в 23:20
поделиться

Когда Стив Дж. сделал комментарии о том, что HTML5 - это будущее, он не потрудился объяснить, что это утверждение действительно относится к самому распространенному сегодня использованию Flash, которым является Video. Возможно, он не объяснил это намеренно, так что многие дезинформированные конечные пользователи, которые хотят смотреть Hulu на своих iPhone развяжет свою ярость против Flash. Это именно то, что происходило... Это раздражает, и я потерял уважение к Стиву.

Стек HTML5 (html, css и JS) НЕ будет прямой заменой Flash. Я разрабатываю Flash-контент более 10 лет, я также очень компетентен в JS. Мне не терпится подумать об использовании JS для задач, где ActionScript может выполнить то же самое в коде на 50% меньше. Есть задачи, которые будет очень трудно, а то и невозможно выполнить с помощью JS и CSS. Для рудиментарной анимации и JQuery-функциональности, конечно, HTML5 может быть жизнеспособным вариантом вместо Flash. Но для сложных игр и RIA я просто не вижу этого. Actionscript превратился в надежный, полнофункциональный язык.

Другой важной вещью является то, что Flash-плеер периодически обновляется Adobe для решения любых проблем, которые могут возникнуть. Как они будут обновлять/улучшать спецификацию HTML5, если он становится нормой, а Flash уходит на "пока-пока"?? Они не будут. Нужно дождаться, пока HTML6 и все браузеры его поддержат. Что означает, что в конечном итоге вы ждете 5-10 лет. Отличный способ вернуть нас к 1998 году. Нет, спасибо, я пока останусь с Флэшем.

Как бы открытые стандарты не были достойной целью, я не вижу, чтобы все складывалось так, как говорят...

Мои два цента.

67
ответ дан 23 November 2019 в 23:20
поделиться

Ну, чтобы получить представление о возможностях HTML5 / холст + JavaScript, вы можете взглянуть на этот , который представляет собой реализацию Wolfenstein 3D , выполненную исключительно в HTML5, без использования Flash (обратите внимание, что вам нужен холст с поддержкой браузер, такой как Firefox, чтобы увидеть, как это работает).

7
ответ дан 23 November 2019 в 23:20
поделиться

Я впервые услышал комментарий Стива Джобса «HTML, заменяющий Flash». (Он ненавидит Flash, возможно, потому, что он дает сбой на его компьютерах Mac, я не уверен. Я думаю, он не в курсе. Доказательством тому является его нелепый продукт «iPad».)

Вопрос в том, НАСКОЛЬКО ЭТО ХОРОШО ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ? Ответ: не так хорошо, как Flash. Еще. Почему я говорю это, имея ограниченный опыт? Это весь код совместимости "попробуйте ... поймайте", который вам нужен в Javascript для работы во всех браузерах. КАКАЯ ЗАГРУЗКА МУСОРА. ActionScript / Flash - это ОДИН фрагмент кода / приложения для ВСЕХ браузеров.

Еще одна вещь, которая есть у Flash, - это графические (и не графические) программные инструменты разработки для оптимизации процесса.

Итак, КОРОТКИЙ ОТВЕТ: ADOBE НЕ ПОЗВОЛЯЕТ HTML5 «заменять» flash, по крайней мере, на короткий срок. Но он может составить конкуренцию Flash, если люди сделают для него достаточно инструментов разработки, особенно графических инструментов WYSIWYG, например, если Google разработает простой в использовании редактор WYSIWYG для создания приложений GWT. И это большой IF.

2
ответ дан 23 November 2019 в 23:20
поделиться

Я надеюсь, что мы говорим о том, как HTML5 может заменить swf и flv. Не Flash полностью. Я Flash-разработчик (ампер). Для меня, человека, который более художественно настроен, а не скриптов, Flash довольно прост (большую часть времени) в использовании. Как заставить мультяшного персонажа ходить по экрану в HTML5? Или что-то простое, например, превращение (анимация) круга в квадрат? Конечно, я не должен писать это как код. Я просто не так умен в программировании, чтобы достичь этого. Вспышка относительно проста. Нарисуйте всю свою графику в каком-либо удобном приложении (иллюстратор для меня), а затем сшите их вместе со сценарием действия. Я люблю вас и Apple, и Adobe. Пожалуйста, придумать какой-нибудь компромисс.

4
ответ дан 23 November 2019 в 23:20
поделиться

Flash работает с временной шкалой, сценой и сценами и позволяет загружать фильмы один поверх другого. Он также имеет луковицу кожи, анимацию движения и другие инструменты векторной графики, которые упрощают анимацию мультфильмов с помощью покадровой анимации. Вы делаете все это, а затем управляете им с помощью очень небольшого количества простого кода / сценария действия. HTML JAVA CSS не так похож на художественный опыт для автора, и для достижения аналогичных результатов требуется гораздо больше кодирования - flash намного быстрее, проще и удобнее для пользователя. Сомневаюсь, что Флэш куда-то спешит.

3
ответ дан 23 November 2019 в 23:20
поделиться

Возможно, текстовый язык разметки (HTML5) заменит мультимедийную основу (Flash).

Решение простое - перенести фреймворк в браузер и сделать его открытым стандартом. Не только мультимедийные рамки, браузер может включать множество других вещей, которые сейчас принадлежат операционной системе.

Возможно, в конечном итоге браузер станет ОС (пользовательским режимом). Нынешние ОС будут ограничены режимом ядра, в основном работающим с аппаратным обеспечением.

2
ответ дан 23 November 2019 в 23:20
поделиться

Эти глупые некреативные люди не понимают, что HTML5/Javascript/CSS изначально очень раздуты. Все эти активы по-прежнему являются полностью текстовыми файлами RAW. Никакого сжатия, никакой оптимизации байткода, и так будет всегда. Так что для разработчиков игр это не вариант - иметь все исходники в легкой досягаемости для кражи. Flash позволяет компилировать исходный код в более компактном виде и при этом создавать динамический контент в плотной векторной графике. Кроме того, Flash уже поддерживает шейдеры, аппаратное ускорение, пиксельные фильтры (Pixel bender) и эффекты слоя. До сих пор вы не можете заставить html-элементы легко и просто отбрасывать тень. HTML5 просто попытается заменить Flash в качестве медиаплеера, но поскольку популярность Flash обусловлена его постоянством, это будет трудновыполнимой задачей. О моей ненависти к CSS и Javascript можно судить по тому факту, что 40% кода javascript предназначено для совместимости с браузерами, а имплементация CSS НИКОГДА не является последовательной в браузерах разных производителей. Пока вы, ботаники, не решите эту проблему, Flash никогда не будет заменен. Факт в том, что все, что вы можете сделать в HTML5, мы можем сделать во Flash быстрее и лучше.

Я уже видел Wolfenstein 3D в Canvas. Он неполноценный. и крошечный. Мы можем сделать лучший 3D движок с большим окном. Выиграете?

5
ответ дан 23 November 2019 в 23:20
поделиться

Я думаю, что некоторые здесь программируют снобов и не слушают. Я тоже начинающий Flash-разработчик и не хочу, чтобы он ушел. Ты знаешь почему? Потому что ТВОРЧЕСКИЕ люди могут очень легко использовать Flash для развития того, что у нас в голове. Человек, который любит рисовать и создавать сцены, не обязательно любит код. Набор "предложений" НЕ рисование и анимация! То, что вы говорите о HTML5, - это все равно что сказать, что Пикассо и Дали должны были выучить язык программирования, чтобы рисовать. Нелепо, правда?

Вот почему люди предпочитают Flash HTML5. Это не корыстолюбие, это просто признание того, что люди, способные создавать крутой анимированный веб-контент, предпочли бы иметь возможность создавать наши собственные видения, а не изучать не связанные с ними навыки или полагаться на кого-то другого, который интерпретирует для нас.

Вместо того, чтобы высмеивать, вы можете создать визуальную среду HTML5, которая будет конкурировать с Flash.

37
ответ дан 23 November 2019 в 23:20
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: