Каковы некоторые примеры часто используемых методов именования веток git? [закрыто]

$ find . -name '*.h' -o -name '*.cpp'

Чтобы найти эту информацию на странице man, введите man find и выполните поиск операторов, набрав /OPERATORS и нажмите enter.

. не является строго необходимо с GNU find, но необходимо в Unix. Кавычки важны в любом случае, и их исключение вызывает ошибки, если файлы из этих типов отображаются в текущем каталоге.

В некоторых системах (таких как Cygwin) круглые скобки необходимы, чтобы сделать набор расширения включительно:

$ find . \( -name '*.h' -o -name '*.cpp' \)
971
задан H Gent 18 December 2018 в 00:58
поделиться

3 ответа

Почему требуется три ответвления/слияния для каждой задачи? Можно ли объяснить больше об этом?

при использовании системы отслеживания ошибок можно использовать число ошибки в качестве части имени ответвления. Это сохранит имена ответвления уникальными, и можно снабдить префиксом их короткое и описательное слово или два для хранения их человекочитаемыми, как "ResizeWindow-43523". Это также помогает сделать вещи легче, когда Вы идете для чистки ответвлений, так как можно искать связанную ошибку. Это - то, как я обычно называю свои ответвления.

, Так как эти ответвления в конечном счете становятся объединенными назад в ведущее устройство, необходимо быть безопасным удалением их после слияния. Если Вы не объединитесь с --squash, вся история ответвления будет все еще существовать, должен Вы когда-либо нуждаться в нем.

21
ответ дан farktronix 18 December 2018 в 00:58
поделиться

Мое персональное предпочтение должно удалить имя ответвления после I’m, сделанного с ответвлением темы.

Вместо того, чтобы пытаться использовать имя ответвления для объяснения значения ответвления я запускаю строку темы сообщения о фиксации в первой фиксации на том ответвлении с “Branch:” и включаю дальнейшие объяснения в тело сообщения, если предмет не дает мне достаточно пространства.

имя ответвления в моем использовании является просто дескриптором для обращения к ответвлению темы при работе над ним. Как только работа над ответвлением темы закончилась, я избавляюсь от имени ответвления, иногда отмечая фиксацию для дальнейшего использования.

, Который делает вывод git branch более полезным также: это только перечисляет долговечные ответвления и активные ответвления темы, не все ответвления когда-либо.

51
ответ дан Aristotle Pagaltzis 18 December 2018 в 00:58
поделиться

Следуя предложению Фарктроникса, мы использовали номера билетов Jira для похожих в меркуриале, и я планирую продолжать использовать их для git-ветвей. Но я думаю, что номер билета сам по себе достаточно уникален. Хотя, возможно, было бы полезно иметь в названии ветки описательное слово, как отметил farktronix, но если вы достаточно часто переключаетесь между ветвями, то, скорее всего, вам нужно будет набирать меньше текста. Тогда, если вам нужно знать имя ветки, посмотрите в Jira на соответствующие ключевые слова в билете, если вы этого не знаете. Кроме того, вы должны указывать номер билета в каждом комментарии.

Если ваша ветка представляет версию, то, похоже, общее соглашение заключается в использовании формата x.x.x (например, "1.0.0") для имен ветвей и vx.x.x (например, "v1.0.0") для имен тегов (чтобы избежать конфликта). Смотрите также: is-there-an-standard-naming-convention-for-git-tags

5
ответ дан 19 December 2019 в 20:20
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: