Как оценить строковый ключ в Groovy, чтобы он выводил значение?

На самом деле только один из них является языком программирования.

  • Javascript - это язык программирования, который используется главным образом в веб-страницах для интерактивного веб-сайта. В этом контексте, когда веб-страница анализируется браузером, она создает представление страницы в памяти. Это древовидная структура, содержащая все элементы на странице. Таким образом, существует корневой элемент, содержащий элементы головы и тела, которые содержат другие элементы, которые содержат другие элементы. Так что это похоже на дерево в основном. Теперь с помощью javascript вы можете манипулировать элементами на странице, используя это дерево. Вы можете выбрать элементы по их id ( getElementsById ) или их имени тега ( getElementsByTagName ) или просто пройти через дерево ( parentNode firstChild , lastChild , nextSibling , previousSibling и т. д.). После того, как у вас есть элемент (ы) для работы с вами, вы можете изменить их, изменив внешний вид, содержимое или позицию на странице. Этот интерфейс также известен как DOM (Document Object Model) . Таким образом, вы можете делать все с помощью Javascript, который может использовать другой язык программирования, и, используя его встроенный в wepages, вы также получаете объект памяти в текущей веб-странице, с помощью которого вы можете вносить изменения в страницу в интерактивном режиме. В последние годы JavaScript также стал популярным серверным языком , работающим в среде с именем Node.js . Это открыло вам способ поделиться общими частями вашего кода между браузером и сервером.
  • AJAX - это способ общения между браузером и сервером на странице. Чат - хороший пример. Вы можете написать сообщение, отправить сообщение и получить другие сообщения, не выходя из страницы. Вы можете управлять этим сетевым взаимодействием с Javascript на стороне клиента, используя XMLHTTP Object , предоставленный браузером.
  • jQuery - это библиотека, которая направлена ​​на упрощение веб-разработки на клиентской стороне в целом (два других выше). Он создает слой абстракции, поэтому вы можете повторно использовать общие языки, такие как CSS и HTML, в Javascript. Он также включает в себя функции, которые могут использоваться для связи с серверами очень легко (AJAX). Он написан в Javascript и не будет делать все для вас, упрощает простые задачи. Он также скрывает некоторые из заблуждений и ошибок браузеров.

Подводя итог:

  • Javascript - это язык программирования (объекты, массив, числа, строки, вычисления)
  • AJAX и jQuery использует Javascript
  • jQuery предназначен для упрощения общих задач с помощью AJAX и манипуляций с страницами (стиль, анимация и т. д.).

Наконец, пример, чтобы увидеть некоторый синтаксис:

// page manipulation in javascript
var el = document.getElementById("box");
el.style.backgroundColor = "#000";
var new_el = document.createElement("div");
el.innerHTML = "

some content

"; el.appendChild(new_el); // and how you would do it in jQuery $("#box") .css({ "background-color": "#000" }) .append("

some content

");

2
задан SudoPlz 14 July 2018 в 01:37
поделиться

1 ответ

Функция getEnvValueForKey(key) возвращает всегда представление GString переменной, переданной как параметр. Выражение "$keyStr" на самом деле является альтернативой для "" + keyStr.toString(). То же самое происходит, когда вы вызываете "$FOO" == "" + FOO.toString().

Если вы хотите получить свойство, определенное в файле gradle.properties, вы можете переопределить свою функцию примерно так:

def getEnvValueForKey = { keyStr ->
  return this.getProperties().getOrDefault(keyStr, null)
}

Вызов getEnvValueForKey("FOO") в этом случае оценивается как

this.getProperties().getOrDefault("FOO", null)

Если в текущей переменной области видимости FOO существует, она вернет свое значение и null в противном случае.

Имейте в виду, что this.getProperties() возвращает карту всех свойств / переменных, определенных в текущей области выполняемой задачи Gradle.

1
ответ дан Szymon Stepniak 17 August 2018 в 12:03
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: