Альтернативная IDE для Sybase Powerbuilder

Массив - это фиксированный набор данных того же типа, которые хранятся смежно и доступны по индексу (основанный на нуле).

Строка представляет собой последовательность символов.

Следовательно, String[] представляет собой набор из Strings.

Например:

String foo = "Foo";  // one instance of String
String[] foos = new String[] { "Foo1", "Foo2", "Foo3" };
String firstFoo = foos[0];  // "Foo1"

Массивы (Руководство по программированию на C #)

Редактирование: очевидно, что нет прямого способа конвертировать один String в String[] или наоборот. Хотя вы можете использовать String.Split , чтобы получить String[] из String с помощью разделителя (например, запятой).

Чтобы «преобразовать» String[] в String (противоположное), вы можете использовать String.Join . Вам нужно указать, как вы хотите присоединиться к этим строкам (f.e. С запятой).

Вот пример:

var foos = "Foo1,Foo2,Foo3";
var fooArray = foos.Split(',');  // now you have an array of 3 strings
foos = String.Join(",", fooArray); // now you have the same as in the first line

14
задан Colin Pickard 9 April 2009 в 14:19
поделиться

5 ответов

Ни один, о чем я знаю, хотя Вы могли, вероятно, использовать инструмент управления исходным кодом, редактирование в Вашем репозитории управления исходным кодом, и Заставляют Последнюю версию от ПБ IDE сокращать Ваш цикл текстового редактора. Предупредите, что существуют взломы, требуемые отредактировать что-либо более чем 128 ASCII. (Мое предположение - то, что это должно позволить все, чем Unicode быть источником управлял в самых строгих инструментах управления исходным кодом.)

Как Paul сказал, PB12 идет на основе оболочки Visual Studio и будет включать вещи как разборные блоки кода, Intellisense, и т.д.... Однако для PB12, это будет только использоваться для целей WPF и нескольких целей типа.NET (как блоки), в последний раз я слышал. Цели Win32 продолжат использовать "классический" IDE.

Удачи,

Terry.


P.S. Спасибо за комплимент Соглядатая PBL.

4
ответ дан 1 December 2019 в 15:12
поделиться

PowerBuilder IDE является неуклюжим, но я не думаю, разрабатывая полностью вне PowerBuilder IDE, хорошая идея. Я думаю, что прямо сейчас существует только слишком много зависимостей.

Однако IDE для PowerBuilder 12 будет создан с помощью Visual Studio Microsoft Изолированный Shell, таким образом, должно быть намного лучше, когда это выпущено. Кроме того, я полагаю, что они покончат с форматом PBL, который должен сделать управление исходным кодом намного легче работать с.

Конечно, что-то для наблюдения.

4
ответ дан 1 December 2019 в 15:12
поделиться

Один инструмент, который по всей вероятности сделает Ваш опыт ПБ путем лучше, является Визуальным Экспертом, который обеспечивает хороший исходный браузер. Такой инструмент должен был быть интегрирован в ПБ IDE давным-давно, по моему скромному мнению. Только проблема состоит в том, что это не свободно, в противоположность другим инструментам, которые Вы упоминаете.

Относительно использования внешних редакторов исходного кода можно, вероятно, использовать в своих интересах OrcaScript, который является языком сценариев, который позволяет Вам выполнить действия, такие как экспорт и импорт объектов ПБ от за пределами IDE. Будет требоваться некоторое усилие, но можно установить основной dev ENV с помощью пакетных файлов со сценариями ORCA и некоторыми дополнительными внешними инструментами. Однако эта установка испытает недостаток в любых визуальных возможностях редактирования, что не означает (выполнимого) GUI или работы DW. Если Вы главным образом в NVOs, он мог бы работать. Но затем если это так, почему ПБ использования во-первых?...

Я также услышал, что использование PB12 VS будет ограничено некоторым материалом.NET, который, вероятно, принесет пользу только очень небольшой части сообщества программистов ПБ. Я - испуганная остальная часть нас, застревают с ужасным IDE в течение последующих лет.

0
ответ дан 1 December 2019 в 15:12
поделиться

Я не знаю другой IDE для PB, кроме экспорта и редактирования исходного кода. Одна из проблем, с которой вы можете столкнуться, заключается в том, что экспортированный исходный код содержит много синтаксиса, который не описан в руководствах. PB IDE генерирует этот код, но нет поддержки для его создания вручную. Я думаю, вы застряли на PB IDE

0
ответ дан 1 December 2019 в 15:12
поделиться

Что я делаю, это щелкаю правой кнопкой мыши по объекту и редактирую источник. Затем я копирую текст и вставляю его в Notepad ++ для редактирования. Я копирую и вставляю обратно в PowerBuilder, после чего могу сохранить и увидеть все ошибки. У меня есть довольно приличный пользовательский язык для PowerScript, если кому-то интересно.

Добавлено: Имейте в виду, что я видел, как редактор исходного кода PB повреждал DataWindows. Все они были большими окнами данных. На всякий случай всегда экспортируйте DataWindows для редактирования.

2
ответ дан 1 December 2019 в 15:12
поделиться