Что такое аутентификация на основе токенов?

Разница в том, что raw_input() не существует в Python 3.x, а input(). На самом деле, старый raw_input() был переименован в input(), а старый input() исчез, но его можно легко моделировать с помощью eval(input()). (Помните, что eval() злой, поэтому, если попытаться использовать более безопасные способы анализа вашего ввода, если это возможно.)

471
задан kristianp 6 August 2014 в 02:41
поделиться

3 ответа

Самый предпочтительный подход в наше время для обеспечения сети, которая ресурсы API путем аутентификации пользователей в сети сервер API при помощи маркера со знаком (который содержит достаточно информации для идентификации конкретного пользователя), который должен быть отправлен на сервер клиентом с каждым запросом. Это называют Основанным на маркере подходом Аутентификации.

Основанная на маркере Аутентификация работает следующим образом:

пользователь А вводит имя и пароль в клиент (клиент имеет в виду браузер или мобильные устройства и т.д.).

клиент затем отправляет эти учетные данные (т.е. имя пользователя и пароль) к Серверу авторизации.

Затем Сервер авторизации аутентифицирует удостоверения клиента (т.е. имя пользователя и пароль), и затем это генерирует и возвращает маркер доступа. Этот Маркер доступа содержит достаточно информации для идентификации пользователя и также содержит маркерное время истечения.

клиентское приложение затем включает Маркер доступа в заголовок Авторизации Запроса HTTP для доступа к ограниченным ресурсам с Сервера Ресурса, пока маркер не истекает.

следующая статья показывает, как реализовать основанную на маркере Аутентификацию в СЕТИ API шаг за шагом.

https://dotnettutorials.net/lesson/token-based-authentication-web-api /

1
ответ дан 22 November 2019 в 22:43
поделиться

Токен - это фрагмент данных, который мог создать только Сервер X , и который содержит достаточно данных для идентификации конкретного пользователя.

Вы можете указать свой логин. информацию и запросите Сервер X для токена ; а затем вы можете представить свой токен и попросить Сервер X выполнить какое-то действие, зависящее от пользователя.

Токены создаются с использованием различных комбинаций различных методов из поля криптографии, а также с учетом более широкой области исследований в области безопасности. Если вы решите пойти и создать свою собственную систему токенов , вам лучше быть действительно умными.

92
ответ дан 22 November 2019 в 22:43
поделиться

Думаю, это хорошо объяснено здесь - цитируя только ключевые предложения длинной статьи:

Общая концепция, лежащая в основе система аутентификации на основе токенов просто. Разрешить пользователям вводить свои имя пользователя и пароль для получить токен, который позволяет им получить определенный ресурс - без используя свое имя пользователя и пароль. Как только их жетон будет получен, пользователь может предложить токен - который предлагает доступ к определенному ресурсу на время - удаленному site.

Другими словами: добавьте один уровень косвенного обращения для аутентификации - вместо того, чтобы аутентифицироваться с использованием имени пользователя и пароля для каждого защищенного ресурса, пользователь аутентифицируется таким образом один раз (в течение сеанса ограниченной продолжительности), получает время -лимитированный токен взамен и использует этот токен для дальнейшей аутентификации во время сеанса.

Преимуществ много - например, пользователь может передать токен, как только он его получит, в какую-то другую автоматизированную систему, которую они ' готовы доверять в течение ограниченного времени и ограниченного набора ресурсов, но не готовы доверять своим именем пользователя и паролем (т. е. всем ресурсам, к которым им разрешен доступ, навсегда или, по крайней мере, пока они не изменят свой пароль).

Если что-то по-прежнему неясно, пожалуйста, отредактируйте свой вопрос, чтобы уточнить ЧТО не?t 100% вам ясно, и я уверен, что мы сможем вам помочь.

517
ответ дан 22 November 2019 в 22:43
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: