Как получить первичный ключ любого объекта JPA?

== выполняет контрольную проверку равенства, ссылаясь на то, что 2 объекта (строки в этом случае) относятся к одному и тому же объекту в памяти.

Метод equals() будет проверять, будет ли содержимое или состояния двух объектов одинаковы.

Очевидно, что == работает быстрее, но во многих случаях может (может) давать ложные результаты, если вы просто хотите сказать, имеет ли 2 String s тот же текст.

Определенно рекомендуется использовать метод equals().

Не беспокойтесь о производительности. Некоторые способы поощрения использования String.equals():

  1. Реализация String.equals() сначала проверяет ссылочное равенство (используя ==), и если две строки одинаковы по ссылке, дальнейший расчет Выполняется!
  2. Если 2 ссылки на строки не совпадают, String.equals() будет проверять длину строк. Это также является быстрой операцией, поскольку класс String хранит длину строки, не нужно считать символы или кодовые точки. Если длины отличаются, дальнейшая проверка не выполняется, мы знаем, что они не могут быть равными.
  3. Только если мы доберемся до этого, будет фактически сопоставлено содержимое двух строк, и это будет короткий сравнение: не все символы будут сравниваться, если мы найдем несоответствующий символ (в том же положении в 2 строках), никакие другие символы не будут проверены.

Когда все сказано и даже если у нас есть гарантия, что строки являются стажерами, использование метода equals() все еще не является издержками, которые можно было бы подумать, определенно рекомендуемым способом. Если вам нужна эффективная проверка ссылок, используйте перечисления, где гарантируется спецификацией и реализацией языка, что одно и то же значение перечисления будет одним и тем же объектом (по ссылке).

13
задан simpatico 25 July 2010 в 10:21
поделиться

3 ответа

Эта функция была добавлена ​​в JPA 2.0. Просто позвоните:

Object id = entityManagerFactory.getPersistenceUnitUtil().getIdentifier(entity);
40
ответ дан 1 December 2019 в 17:37
поделиться

Прочтите статью о Универсальном подходе Дао .

Я не совсем понимаю вашу проблему, но если вы хотите получить идентификатор объекта - просто получите его. Он доступен после завершения метода persist, т.е.

em.persist(entity);
et.commit();
int id = entity.getId()

Я обычно создаю класс AbstractEntity с полем id и его методами доступа и наследую все остальные объекты от этого класса.

Единственная проблема с этим подходом заключается в том, что если вам нужно сделать какую-либо из ваших сущностей сериализуемыми, вам придется сделать AbstractEntity сериализуемыми, т.е. все остальные сущности станут сериализуемыми. В противном случае поле id не будет сериализовано в сущности, которая должна быть сериализуемой.

6
ответ дан 1 December 2019 в 17:37
поделиться

Подход с общим интерфейсом - это то, что я использую, и он отлично работает. Используя чистый JPA, я не вижу способа получить идентификатор.

Посмотрите на merge(). Я сам не часто использовал его, но думаю, что

Hibernate имеет способы сделать это

Serializable id = session.getIdentifier(entity);

Но это не стандарт JPA.

4
ответ дан 1 December 2019 в 17:37
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: