неудачное обновление с 11.10 до 12.4 LTS

Пока в вопросе изображен элемент

, содержащий несколько символов регулярного пробела, который выглядит как надзор, гораздо чаще встречается разметка, где элементы содержат только пробелы в виде отступов и пустых строк, например :

Некоторые элементы, такие как

  • в приведенном выше примере, а также

    , имеют необязательные концевые теги, что может вызвать непреднамеренные побочные эффекты в обработке DOM, а также при наличии inter -элементные пробелы. Например, следующие два элемента

      не создают эквивалентные деревья узлов, в частности, первый не приводит к li:empty:

      li:empty::before { content: '(empty)'; font-style: italic; color: #999; }

      Учитывая, что HTML считает, что межэлементное пустое пространство должно быть прозрачным по дизайну , нецелесообразно хотеть нацеливать такие элементы на CSS без необходимости прибегать к модификации HTML или приложение, генерирующее его (особенно, если вам нужно реализовать и протестировать специальный случай только для этого).

      Как уже упоминалось, псевдокласс класса :blank в селекторах 4 решит эту проблему. К сожалению, он не попал в настоящий стандарт, потому что он не был предложен ранее, или просто не было возможности его реализовать. Даже его название еще не завершено, и неясно, было ли проверено или завершено описанное поведение.

      Поскольку это относительно новое предложение для стандарта, нет известных реализаций вне из :-moz-only-whitespace, для которого MDN имеет этот , чтобы сказать:

      Псевдокласс :-moz-only-whitespace соответствует элементу, у которого нет дочерних узлов вообще или пустой текст узлы или текстовые узлы, в которых есть только белые пробелы. Только когда в элементе есть узлы элементов или текстовые узлы с одним или несколькими символами, элемент больше не соответствует этому псевдоклассу.

      blockquote>

      ... который, при ближайшем рассмотрении, похоже, согласуется с описанием спецификации :blank, но поскольку он нестандартен и ничего еще не завершено, я бы посоветовал не использовать его в производстве.

      Поскольку он не реализован нигде, в настоящее время нет эквивалента в любом другом браузере. Тем временем, изменение HTML является единственным вариантом, будь то в источнике или с помощью DOM-манипуляции с использованием скрипта.

  • 0
    задан david6 10 May 2012 в 08:52
    поделиться

    2 ответа

    1. Прежде, чем идти дальше, где Ваши персональные файлы хранятся?? Необходимо ли, возможно, думать о резервном копировании их или спасении их перед продолжением?

    2. Вы попытались загрузить Ubuntu от Живого USB?

    3. можно ли все еще загрузиться в Windows??

    1
    ответ дан Sun Dial 22 October 2019 в 14:44
    поделиться

    Я нахожу этот ответ в другом подобном вопросе, и он работает на меня: "CTRL+Alt+F1", Войдите в систему, После этого: "склонные sudo - получают обновление & & склонные sudo - получают обновление", И оно начало загружать некоторые файлы, когда оно закончилось: "sudo завершают работу-r теперь" И когда я перезапустил Ubuntu 12.4Lts, работал хорошо.

    0
    ответ дан cushuro 22 October 2019 в 14:44
    поделиться
    Другие вопросы по тегам:

    Похожие вопросы: