Рекомендации Touch Typing Software [закрываются]

Независимо от того, насколько вы пытаетесь избежать, когда вы работаете с другими разработчиками, некоторые из них по-прежнему предпочитают скриптлет, а затем вставляют злой код в проект. Поэтому настройка проекта при первом знаке очень важна, если вы действительно хотите уменьшить код сценария. Существует несколько способов преодолеть это (в том числе несколько фреймворков, о которых упоминалось выше). Однако, если вы предпочитаете чистый JSP-путь, используйте файл тегов JSTL. Самое приятное в этом - вы также можете настроить мастер-страницы для своего проекта, чтобы другие страницы могли наследовать мастер-страницы

. Создайте главную страницу под названием base.tag под вашими WEB-INF / тегами с помощью следующий контент

<%@tag description="Overall Page template" pageEncoding="UTF-8"%>

<%@attribute name="title" fragment="true" %>

<html>
  <head>
    <title>  
       <jsp:invoke fragment="title"></jsp:invoke>
    </title>

  </head>
  <body>
    <div id="page-header">
       ....
    </div>
    <div id="page-body">
      <jsp:doBody/>
    </div>
    <div id="page-footer">
      .....
    </div>
  </body>
</html>

На этой странице mater я создал фрагмент под названием «title», так что на дочерней странице я мог вставить больше кодов в это место главная страница. Кроме того, тег <jsp:doBody/> будет заменен содержимым дочерней страницы

Создайте дочернюю страницу (child.jsp) в папке WebContent:

<%@ taglib prefix="t" tagdir="/WEB-INF/tags" %>

<t:base>
    <jsp:attribute name="title"> 
        <bean:message key="hello.world" />
    </jsp:attribute>

    <jsp:body>
    [Put your content of the child here]
    </jsp:body>   
</t:base>

<t:base> используется для указания главной страницы, которую вы хотите использовать (в данный момент это base.tag). Все содержимое внутри тега <jsp:body> здесь заменит <jsp:doBody/> на главной странице. Ваша дочерняя страница также может содержать любые теги lib, и вы можете использовать ее, как и другие. Однако, если вы используете код сценария здесь (<%= request.getParameter("name") %> ...) и попытаетесь запустить эту страницу, вы получите JasperException because Scripting elements ( &lt;%!, &lt;jsp:declaration, &lt;%=, &lt;jsp:expression, &lt;%, &lt;jsp:scriptlet ) are disallowed here. Таким образом, другие люди не могут включать злой код в файл jsp

Вызов этой страницы с вашего контроллера:

Вы можете легко вызвать файл child.jsp с вашего контроллера , Это также хорошо работает с ракурсами struts

25
задан Community 11 September 2008 в 02:13
поделиться

13 ответов

Ввод Мертвых!

Этому много лет, таким образом, Вам, вероятно, придется искать вокруг, но это - большая забава и а также основная игра, там многочисленные мини-игры для осуществления определенных областей, на которых можно быть слабыми.

alt text

28
ответ дан Neysor 15 October 2019 в 15:02
поделиться

Я обучил печатать на GNU Typist . Он поставляется с упражнениями для разных языков и раскладок клавиатуры, если вы так склонны.

Одна из самых забавных программ ввода текста, которую я использовал, - это dvorak7min. Он имеет режим мерзости , в котором для каждой сделанной вами опечатки курсор возвращается на 1. Поэтому, если вы не наблюдаете за набором текста, вы вернетесь к квадрату 1….

14
ответ дан Chris Jester-Young 15 October 2019 в 15:02
поделиться

Если Вы хотите [приблизительно 113], мотивация , чтобы учиться касаться типа считала напыщенную речь Блога Steve Yegge:

Самый Грязный Небольшой Секрет

Программирования
10
ответ дан Sam Hasler 15 October 2019 в 15:02
поделиться

Мавис Бикон.

Хотя и не так весело, как печатать мертвых!

7
ответ дан Mark Harrison 15 October 2019 в 15:02
поделиться

Я работаю с сенсорным шрифтом с 10 лет (на настоящей пишущей машинке!), Но одна вещь, которая помогла моей сестре научиться сенсорному типу, это зависание в каналах IRC. Вы хотите иметь возможность «говорить» так быстро, как можете, и это научило ее печатать намного быстрее.

Я знаю, что это слабый ответ, а не программное решение или что-то подобное, но это сработало для многих людей, которых я знаю. :)

3
ответ дан Jon Limjap 15 October 2019 в 15:02
поделиться

Если вы хотите учиться, бросаясь в глубокий конец ... DasKeyboard Ultimate заставит вас быстро набрать текст:)

2
ответ дан lomaxx 15 October 2019 в 15:02
поделиться

О рекомендации использовать DasKeyboard, я только что начал использовать тот сегодня! Но знайте, что это делает много шума. Я был умерщвлен, сколько шума это делало в моем супер тихом офисе заполненный другими людьми, которые являются инженерами, но главным образом не разработчиками. Я спросил человека напротив меня, если это было слишком шумным. Она колебалась для части секунды прежде, чем настоять, что было хорошо, и когда я сказал, что уберу его, она едва выступила. Таким образом, я собрал его. Возможно, если бы Вы просто окружаетесь другим devs, он был бы в порядке. Я хотел бы услышать о противоположных событиях. Я стучу далеко от дома прямо сейчас хотя, максимально громкий, и люблю его!

, О, и Вы будете определенно учиться касаться типа! Прямо сейчас у меня есть изображение маркированной клавиатуры как мой рисунок рабочего стола, но отношусь к нему все меньше и меньше.

Mike

1
ответ дан Mike 15 October 2019 в 15:02
поделиться

У меня есть действительно странный обычный способ ввести, где я использую несколько пальцев слева от меня, но только один или два справа. Это служило мне в течение многих лет и по-видимому дает мне 80 + слова в минуту, но это действительно кажется невероятно странным способом ввести. Это - сенсорный ввод, но не использование "стандартного" расположения пальца. В то время как это - вероятно, не прекрасная идея попытаться зафиксировать что-то, что уже работает, я думал, что попытаюсь повторно учиться вводить надлежащий путь (оставленный пальцы на asdf и правые пальцы на jkl;).

я испытывал Mavis Beacon, и это кажется в порядке, это медленно добавляет все больше букв к Вашему репертуару, разрешающему Вам получать память мышц или что бы то ни было, и затем фокусируется на скорости. "Игры" кажутся немного бессмысленными (эта программа разработана для детей?), но я предполагаю для кого-то, кто не знает, где ключи - он, делает хорошее задание, показывающее Вам, какие пальцы использовать и куда переместить их. Поскольку я уже знал, где ключи являются большей частью программы, действительно не помог мне. Как только Вы знаете, где ключи - Вы, вероятно, просто хотят практиковать вывод текста, и программа как этот не будет действительно больше помогать, чем блокнот кроме подсчета Ваших слов в минуту и предоставление Вас что-то вводить. Я соглашаюсь с Вводом мертвого существа, довольно удивительного, хотя, и определенно поможет с Вашей скоростью, как только у Вас есть расположение пальца вниз.

Делают все, чего Вы касаетесь, печатающие устройства используют стандартное расположение пальца, или Вы просто делаете свою собственную вещь? Я думаю, что пришел к выводу, что я буду просто придерживаться с тем, что я знаю, это, кажется, работает так или иначе.

1
ответ дан 15 October 2019 в 15:02
поделиться

Ради полноты моя жена использовала Обучающая программа Ввода килопонда, работавшая отлично.

+1 при обсуждении больше

1
ответ дан DevelopingChris 15 October 2019 в 15:02
поделиться

Я использовал TypeFaster . Это не красиво, но одна приятная особенность в том, что он может загружать уроки в разных раскладках клавиатуры, таких как Colemak (файлы раскладки здесь ) или Dvorak.

0
ответ дан Jon Galloway 15 October 2019 в 15:02
поделиться

Я использую Быстрый ввод , чтобы научиться печатать на ощупь. У него отличные визуальные эффекты, и его даже несколько расслабляет.

2
ответ дан 28 November 2019 в 17:54
поделиться

Я использовал плагин TTCoach для Vim и был очень доволен им. Однако в нем нет упражнений для цифр и символов, но можно просто создать несколько текстовых файлов и написать :TTCustom file.txt, чтобы использовать их для упражнений.

Просто выучите пару символов за раз, а когда вы их освоите, выучите еще пару и так далее...

1
ответ дан 28 November 2019 в 17:54
поделиться

Попробуйте http://keybr.com/ ? Он немного отличается от обычного формата преподавателей бесплатного набора текста. Если вы создаете учетную запись, она также отслеживает ваш прогресс. Никаких надстроек, всплывающих окон и прочего бесполезного мусора.

3
ответ дан 28 November 2019 в 17:54
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: