Как Вы настраиваете свои виртуальные машины?

Недавно шум виртуализации достиг моего рабочего места где разработчики, испытывающие виртуальные машины на их компьютерах. Ранее я получал известие от нескольких различных разработчиков об установке виртуальной машины в их настольных компьютерах ради содержания в чистоте их сред разработки.

Существует много программных продуктов Виртуальной машины на рынке:

Мне интересно знать, как Вы используете виртуализацию эффективно в Вашей работе. Мой вопрос состоит в том, как Вы используете Виртуальные машины для ежедневной разработки и по какой причине?

15
задан Mihai Limbășan 2 January 2009 в 16:01
поделиться

12 ответов

Я просто создал реальную раскормленную машину дома так, чтобы я мог выполнить несколько VMs сразу. Мой случай является, вероятно, экстремальным значением, хотя, но вот моя логика для того, чтобы сделать так.

Тестирование

, Когда я тестирую, особенно настольное приложение, я обычно создаю несколько VMs, один для каждой платформы, на которой мое программное обеспечение должно работать (Windows 2000/XP/Vista и т.д.). Если разновидности на 32 и 64 бита доступны, я также создаю одного из каждого. Я также играю с аппаратными настройками VM (например, много RAM, небольшой RAM, 1 ядра, 2 ядер, и т.д.). Я нашел много небольших ошибок этим путем, который определенно превратит его в дикую местность, имел меня не используемый этот подход.

Этот подход также помогает играть с различными сценариями программного обеспечения (что происходит, если у пользователя, устанавливающего программу, нет.NET 3,5 sp1? Что происходит, если у него нет XXX компонентов? и т.д.?

Разработка

, Когда я разрабатываю, у меня есть один VM выполнение моих серверов баз данных (SQL2000/2005/2008). Это по двум причинам. Во-первых, это более реалистично. В продуктивной среде Ваше приложение, вероятно, не работает на том же поле как дб. Почему бы не копировать его, когда Вы разрабатываете? Кроме того, когда я не разрабатываю (помните, что это - также моя домашняя машина), у меня должны действительно быть все те сервисы базы данных выполнение? Да, я мог включить и выключить их вручную, но его настолько более легкое для включения VM.

Клиенты

, Если я хочу показать клиенту некоторую веб-работу, которую я сделал, я могу поместить просто единственный VM в демилитаризованную зону, и он может войти в VM и играть с веб-проектом, в то время как остальная часть моей сети/компьютера безопасна.

Совместимость

Vista64 является теперь моей основной машиной. Любые более старые аппаратные средства/программное обеспечение, которыми я владею, не будут играть приятно с той ОС. Мои решения состоят в том, чтобы иметь Windows XP 32 как VM для всех тех объектов.

18
ответ дан 1 December 2019 в 00:01
поделиться

Вот что-то, что еще не было упомянуто.

Каждый раз, когда проект вводят режим техобслуживания (иначе abandonded), я создаю VM со всеми инструментами, библиотеками и исходным кодом, необходимым для разрабатывания проекта. Тот путь, если я должен возвратиться к нему год спустя, я не поставлю бит в заднице никакими обновленными инструментами или библиотеками по моей рабочей станции.

9
ответ дан 1 December 2019 в 00:01
поделиться

Виртуализация (со снимками или нестойкими дисками) действительно полезна для тестирования установки программного обеспечения в известной чистой конфигурации (т.е. ничто законченное от предыдущих ошибочных установок Вашего программного обеспечения).

5
ответ дан 1 December 2019 в 00:01
поделиться

Когда я запустил в своей текущей компании, большая часть support/dev/PM штата выполнит Виртуальный ПК с 1-3 VMs на их рабочем столе для тестирования.

После нескольких месяцев я сформулировал предложение, и теперь мы используем сервер ESXI VMware, выполняющий пул виртуальных машин (все на 24/7) с различными средами для нашего персонала поддержки, чтобы протестировать клиентские проблемы и воспроизвести проблемы о. У нас есть VMs Windows 2000/XP/Vista с каждым установленным Office 2000/2002/2003/2007 (таким образом, это - 12 VMs) плюс некоторый более общий тест VMs, некоторый Сервер 2003/2008 выполнение машин Citrix, Службы удаленных рабочих столов, и т.д. В основном большую часть времени, когда мы поражаем новую клиентскую конфигурацию, которую мы должны отладить, и это - вероятные другие клиенты, также имеют ту конфигурацию, я установлю VM для него. (например, Мы только используем три 64-разрядных VMs в данный момент - главным образом это - 32 бита)

К тому же, тот же сервер выполняет VM XP, что я использую для создания установщиков (InstallShield, WiX) отладку (VS 2005) и локализация (Lingobit), а также второй VM, который наши разработчики используют для автоматизированного тестирования (TestComplete).

разработка и установщик VM были выделены более высокий приоритет и оба настроены как двойной CPU VMs с 1 ГБ памяти. Остающиеся VMs имеют равный приоритет и 256-1Gb RAM.

Все работает на двойном четырехъядерном Xeon с 8 ГБ RAM, выполняющей ESXI и аппаратный набег (RAID10 на 4x1 ТБ)

Для инвестиций в размере немного больше чем 2,5 тысяч долларов США, которые мы улучшили, производительность 10 сгибов (вообразите время простоя, в то время как поддержка lackie устанавливает более старую версию офиса на их рабочем столе для тиражирования клиентской проблемы, или время, когда я не могу использовать свой рабочий стол, потому что мы создаем установщики). Следующий шаг должен будет удвоить RAM до 16 ГБ, поскольку мы добавляем больше памяти голодный Сервер 2008 и Vista VMs.

у Нас все еще есть нечетный VM на наших рабочих столах (у меня есть локализованные версии Windows, Ubuntu и Windows 7, работающего под VMware Workstation, например), но обычно/в большой степени используемые конфигурации были разгружены к выделенному серверу, в который мы можем все удаленно соединиться. Очень, намного легче.

6
ответ дан 1 December 2019 в 00:01
поделиться

Наличие Вашего поля разработки на единственном файле (с Виртуальной машиной) сделает очень легче скопировать и восстановить , если проблема произойдет.

, Кроме которого, Вы можете также , несут Ваше портативное поле разработки вокруг различных машин, так как Вы не ограничиваетесь на той единственной конкретной машине, Вы обычно продолжаете работать.

Не только, что, но и Вы можете тест в различных Операционных системах сразу, с единственной ОС, установленной на каждом файле Виртуальной машины, который Вы имеете.

Верят мне, это сохранит настоящую стычку, делая работы, которые я упомянул выше.

5
ответ дан 1 December 2019 в 00:01
поделиться

Другой хороший вариант использования для VMs состоит в том, чтобы создать виртуальную сеть машин. Например, можно поднять машины, выполняющие различные уровни стека приложений, каждый работающий в его собственном VM. Думайте о нем как о центре обработки данных бедного человека.

Эти VMs могут также казаться доступными в Вашей физической сети, таким образом, можно использовать RDP или подобный для получения встречи удаленного терминала с ними.

у Вас может быть раскормленная машина (большая память) выполняющий эти VMs при доступе к ним удаленно от другой машины, такой как ноутбук, или какой бы ни машина Вы имеете с лучшим экраном.

5
ответ дан 1 December 2019 в 00:01
поделиться

Я использую VM в соответствии с Windows для выполнения Linux. Даже при том, что уже существует версия emacs для окон, использование его в Linux просто чувствует себя более приятным по некоторым причинам.

3
ответ дан 1 December 2019 в 00:01
поделиться

Из того, что я знаю, нет ничего как Параллели на Mac, а скорее для работы вместо тестирования.

интеграция (с "когерентностью", Ваш VM не работает "в окне" Вашей хост-системы, всех программ в гостевой системе, имеет их надлежащее окно в хост-системе), великолепно и позвольте нам, Вы заполняете все ( ВСЕ! ) разрывы:
Моему коллеге настроили его что Outlook (нет ничего как Outlook для MacOsX) в Windows, открывается, когда он нажимает "mailto: "-ссылка на веб-страницу, просмотренную с Firefox на Mac!
В другом направлении, если он get's отправляет PDF, он дважды щелкает по вложению в Outlook (в Windows), который открывает PDF-File в Mac-buildin PDF-viewer.

VirtualBox также предлагает эту возможность разделения окна (по крайней мере, когда окна работают в VM на Linux), который действительно полезен для работы.

Для тестирования и т.д., конечно, нет ничего как чисто разделенная среда.

2
ответ дан 1 December 2019 в 00:01
поделиться

Я использовал подход Виртуализации с помощью VMware Server, когда задача передо мной состояла в том, чтобы протестировать кластерную среду Сервера приложений WebSphere. После установки VMware Server я создал новую виртуальную машину и сделал все установки программного обеспечения, в которых я буду нуждаться как Сервер приложений WebSphere, Oracle, Коммерция WebSphere и т.д., после которой я завершаю работу VM, и скопированный по изображению виртуального жесткого диска в два различных файла, один как клон VM и другой как резервное копирование.

Созданный новый VM и присвоенный те из скопированных образов дисков, таким образом, я разбудил две системы и работающий теперь, который позволил мне тестировать тот же сценарий кластерной среды. Я взял снимок VM через VMware и если бы я провалил с какими-либо операциями, то я вернулся бы изменения в снимке, взятом, таким образом, идя в предыдущее состояние и повышая мою производительность вместо того, чтобы иметь необходимость узнать, что инвертировать. Изображение диска с резервной копией может также использоваться, если я должен вернуться к очень старому состоянию, вместо того, чтобы иметь необходимость запуститься с нуля.

функциональность снимка, которая существует и в VMware и в Виртуальном ПК/сервере Microsoft, достаточно хороша для рассмотрения Виртуализации для сценариев, где Вы думаете, что могли бы сделать повреждающиеся изменения, которые не могут быть настолько легки вернуться.

2
ответ дан 1 December 2019 в 00:01
поделиться

Нам выделили физический сервер хостингу виртуальных машин в нашей среде разработки. Виртуальные машины подняты и разъединены регулярно и используются для тестирования программного обеспечения на известных Стандартных Операционных средах.

также действительно полезно, когда мы хотим, чтобы приложение работало на домене, который отличается от среды разработки.

кроме того, организация, на которую я работаю, находится в перспективном проектировании для создания большой виртуальной испытательной площадки. Это будет большой сеткой машин, находящихся в своей собственной сети, и все внутренние сотрудники организаций, подрядчики и сторонние поставщики смогут подготовить их программное обеспечение для тестирования до реализации в продуктивную среду. Виртуальные машины отразят реальные машины в продуктивной среде.

Это звучит великолепно, но общее немного скептическое: Это - Правительственная организация... Бюрократия и волокита, вероятно, превратят это в большую пустую трату времени и деньги.

2
ответ дан 1 December 2019 в 00:01
поделиться

Maintaining shelved computers

I have the situation where schools in my region are closed down but their finance system has to be maintained for up to 2 years to ensure all outstanding bills are paid. This used to be handled by maintaining the hardware from the mothballed schools which had some problems:

  • This wasted scarce hardware resources and took up a lot of physical space.
  • Finance officers had to be physically present at the hardware to work on each system.

Today I host each mothballed school on its own virtual box inside a single physical host. Each individual system is accessed by rdp on the IP number of the host, but with its own port number and the original security of each school is maintained.

Finance officers can now work on the mothballed schools without having to travel to where they are physically located, there is more physical space in the server room and backup of all the mothballed schools at once is a simple automated process.

With each mothballed school in its own vbox there is no way for cross contamination of data between systems. Many thousands of dollars worth of hardware is also freed up for redeployment.

Virtualisation appears to be the perfect solution to this problem.

3
ответ дан 1 December 2019 в 00:01
поделиться

Если мы используем виртуальную машину (vpc 2007, Virtual Server 2005, приложение VMWare и т. Д.)

1. Мы можем запускать несколько операционных систем (windows98,2000, XP, Vista, Windows Server 2003,2008, Windows 7 / linux / solaris) на одном сервере

2. Мы можем снизить затраты на оборудование и площадь центра обработки данных

3. Мы можем снизить затраты на электроэнергию и охлаждение переменного тока.

4. Мы можем уменьшить ресурсы администратора,

5. Мы можем снизить стоимость приложений

6. Мы можем запускать ADS / DNS / DHCP / Exchange / SQL / Sharepoint Server / файловый сервер ... и т. Д.

1
ответ дан 1 December 2019 в 00:01
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: