Начало работы с разработкой Mac

Исключение нулевого указателя генерируется, когда приложение пытается использовать null в случае, когда требуется объект. К ним относятся:

  1. Вызов метода экземпляра объекта null.
  2. Доступ или изменение поля объекта null.
  3. Принимая длину null, как если бы это был массив.
  4. Доступ или изменение слотов null, как если бы это был массив.
  5. Бросок null как будто это было значение Throwable.

Приложения должны бросать экземпляры этого класса, чтобы указать на другие незаконные использования объекта null.

Ссылка: http://docs.oracle.com/javase/8/docs/api/java/lang/NullPointerException.html

18
задан Jonas 3 February 2011 в 01:42
поделиться

10 ответов

ЭТО . Я произошел из фона API Win32, программирующего в последнее время много в C#, и я смог взять на Objective C и Какао очень быстро путем работы через книгу. Вы будете приятно удивлены, API очень богаты и просто замечательны. Отражение является гражданином первого класса, который делает вещи очень легкими.

XCode, конечно, свободен и доступен на Вашем установочном диске Mac OS X.

Редактирование: мне потребовались приблизительно 2 недели, чтобы подойти к скорости и записать простые приложения. Я думаю, что это вызвано тем, что язык и API легко выучить и использовать и Aaron Hillegass , книга была большой справкой.

24
ответ дан 30 November 2019 в 07:09
поделиться

Вы могли бы хотеть проверить это сообщение для получения информации - в значительной степени дублирующийся вопрос этому. Определенно просто пойдите с XCode, и я думаю, что Вы найдете сообщество Mac довольно полезным - я имею, по крайней мере.

4
ответ дан 30 November 2019 в 07:09
поделиться

Запустите путем проверки Соединение Разработчика Apple . Существует много документации там. OS X идет со всеми средствами разработки, необходимо начать, просто установить XCode с CD OSX.

3
ответ дан 30 November 2019 в 07:09
поделиться

Я запустил бы здесь:

http://www.cocoadevcentral.com/

Это - большой сайт с хорошими ресурсами при изучении obj-c и какао.

Это - также замечательная книга:

http://oreilly.com/catalog/9780596003012/?CMP=AFC-ak_book&ATT=Learning+Cocoa+with+Objective-C

2
ответ дан 30 November 2019 в 07:09
поделиться

Ну, сначала Вы получаете худи и самодовольный смысл права....

Все ребячество в стороне, книга Aaron Hillegass, прекрасная идея и Apple doco являются всем, что необходимо начать (о, да, и Mac). Я думаю, что самый большой барьер для меня выяснял XCode, так как я происхожу из среды Visual Studio.

то, Сколько времени это берет, является функцией уровня Вашего интереса и Вашей страсти о Вашем проекте.

инструменты прибыли длинный, длинный путь со дней Интерфейсного Разработчика в Mac OS X 10.0, это наверняка.

2
ответ дан 30 November 2019 в 07:09
поделиться

Я предполагаю, "сколько времени" вопрос зависел бы, на каких языках Вы привыкли использовать.

С точки зрения ссылочного материала, я услышал хорошие вещи приблизительно "Программирование какао для Mac OS X" , и я хотел бы иметь время для проигрывания с ним для меня. К сожалению, дневное задание поднимает достаточно моего времени. :)

1
ответ дан 30 November 2019 в 07:09
поделиться

CS193E (из Стэнфорда) является хорошим курсом. Много материала. Действительно понимание использования кластеров класса, делегации, и т.д. занимает время, начало работы не делает.

1
ответ дан 30 November 2019 в 07:09
поделиться

"Шаг в XCode" является большим введением к среде разработки; так как книга работает посредством взятия простой программы линейной регрессии командной строки полностью к довольно сложному приложению (Базовые Данные, средства импорта Центра внимания, и т.д.), Вы изучите довольно много осмосом.

1
ответ дан 30 November 2019 в 07:09
поделиться

В качестве альтернативы можно попробовать Qt SDK и написать кроссплатформенные приложения, которые работают на Windows, Mac и других платформах.

Я начал изучать Qt, когда присоединился к программному обеспечению Qt, и мне не потребовалось много времени, чтобы начать писать простые программы, хотя я и не работаю разработчиком.

1
ответ дан 30 November 2019 в 07:09
поделиться
  1. Это мелочи ... На Windows мне понравился PowerToy под названием "Открыть команду здесь", что позволило мне открыть окно CMD DOS из Explorer и автоматически установите Текущий каталог. На MAC я получил "По моей команде", что позволяет легко создавать простые макросы и поставляется с библиотекой полезных, например "Открыть терминал здесь", "Новый текст" Файл ... »и т. Д.
  2. Установите Eclipse. Мне нравилось пользоваться Eclipse в Windows, и он работает отлично работает на MAC, заставляя меня чувствовать прямо у себя дома. Я даже нашел это Eclipse имеет плагины для Perl и ActionScript.
  3. Изучите Unix (если вы этого не знаете уже). У меня были годы Unix опыт до программирования Окна, и это пригодится. Знание Perl тоже очень помогает.
  4. Я начал свою новую должность последним Октябрь, когда я сделал переключиться с Windows на MAC. К марту Мне было довольно комфортно в моем понимание вещей. Затем снова, моя платформа разработки - AS2 и AS2 во Flash, то есть кросс-платформенный.
1
ответ дан 30 November 2019 в 07:09
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: