Защитите флеш-видео от загрузки/права, защищают

В Java все находится в форме класса.

Если вы хотите использовать любой объект, тогда у вас есть две фазы:

  1. Объявить
  2. Инициализация

Пример:

  • Объявление: Object a;
  • Инициализация: a=new Object();

То же самое для концепции массива

  • Объявление: Item i[]=new Item[5];
  • Инициализация: i[0]=new Item();

Если вы не дают секцию инициализации, тогда возникает NullpointerException.

17
задан Artjom B. 18 August 2015 в 11:18
поделиться

8 ответов

Нет никакого способа добавить защиту DRM (т.е. шифрование) в статические файлы FLV - любой, кто знает, что URL может просто загрузить их, или (в некоторых случаях) вытащить их из кэша их браузера и затем играть их в любом игроке из второго состава. (Однако можно, вероятно, препятствовать тому, чтобы люди встроили содержание в другие сайты - Google" защита Использования горячих ссылок ".)

Потоковая передача Вашего FLVs может быть сделана бесплатно с OSS как Красный 5 . Это не предлагает защиту "DRM" по сути, но она действительно отправляет видео в потоке файла, таким образом, нет никакого единственного файла для пользователя, чтобы загрузить и сохранить. Для пользователя все еще возможно получить файл с определенными программами, но это намного более неудобно.

Что касается "реального" DRM, единственное решение, о котором я знаю, Сервер управления Прав Adobe Flash Media . Я никогда не использовал его, но по-видимому это передаст потоком зашифрованный DRM FLV или содержание MP3, и позволит Вам применить обычные виды ограничений DRM.

8
ответ дан 30 November 2019 в 10:36
поделиться

Вы не можете. Любое усилие или деньги, что Вы тратите DRM преследования, будут тратой ресурсов, которые Вы, возможно, поместили в улучшение Вашего продукта. Поместите свой логотип и URL в видео, так, чтобы любой копирующий их рекламировал Ваш сайт, поместил уведомление об авторском праве в видео и предъявил иск любому, который Вы ловите копирование Вашего содержания незаконно и прекращаете дело.

6
ответ дан 30 November 2019 в 10:36
поделиться

Короткая версия - то, что DRM (в любой форме) является гонкой вооружений, Если я могу играть его, я могу украсть его. Единственный вопрос состоит в том, как трудно это.

Лично, я не думаю, что DRM является хорошей идеей. В конечном счете это не собирается помогать, потому что люди, которые крадут его, украдут его никакая мать, что Вы делаете и те, кто не делает будет причинен беспокойство им, несмотря на это.

http://xkcd.com/488/

<час>

Тем не менее кража это - также не хорошая идея, и необходимо иметь право управлять тем, что Вы производите. (Однако я не знаю, как сделать это)

<час>

единственные ответы, о которых я могу думать для этого: 1) начните продавать что-то, что не может быть украдено или 1) помочь купить затем кражу. Первые суммы Pandora-for-fee/Netflix-for-music (но с чем-то как CC лицензируют на песнях мейджор-лейбла). Второй не является даже проблема музыкальной индустрии, но проблема финансовой индустрии; как сделать онлайн-платежи легкими и безопасными для обеих сторон, не завинчивая или по покупателю или по продавцу.

3
ответ дан 30 November 2019 в 10:36
поделиться

Я полностью согласен с консенсусом DRM в отношении других ответов. Но я хотел бы добавить ...

Есть пара методов обфускации , которые могут удовлетворить ваши потребности. «Достаточно хорошо» , как говорится. Эти не • механизмы полной проверки, но вполне могут предотвратить от 80% до 99% людей, пытающихся скопировать ваши потоки / файлы FLV . Преданный хакер доберется до этого, но большинство людей просто детишки скриптов (или их любящие кузены FireFox). Кроме того, некоторые из этих методов действительно просты:

  • Изменить / удалить тип MIME сервер отвечает. Flash-плееры в любом случае блаженно игнорируют это. Например: image / jpeg
  • Измените расширение файла с .flv на другое, например .jpg. Опять же, Flash-плееры все равно игнорируют это. Кроме того, как только файл будет сохранен на диск, проигрыватель, не поддерживающий FLV, откроет его (и пожалуется на недопустимый формат файла).
  • Установите агрессивные заголовки «не кэшировать» для всех ваших ] FLV содержание. (Это, естественно, означает больше потребляемого трафика и пропускной способности. Может быть, для вас это не проблема?)
  • Потоковая передача по протоколам на основе UDP (например, RTSP). Хотя я считаю, что протоколы UDP выходят из строя для крупномасштабной потоковой передачи контента по запросу, его гораздо сложнее скопировать. Например: Real Downloader в настоящее время не может воровать эти потоки.
  • Разбейте контент на две или более частей частичного контента и воспроизведите их последовательно.
  • Скройте свой FLV-контент за простой настраиваемой одноразовой механизм аутентификации
    • Игрок запрашивает ключ авторизации для содержимого A
    • Сервер возвращает ключ авторизации1 : SHA1 (ключ содержимого + salt1 )
    • Сервер хранит ключ содержимого, ключ авторизации1 , ключ авторизации2 (который представляет собой SHA1 ( authorization1 + salt2 ))
      • одноразовое использование
      • ограниченный срок действия (например: 2 секунды)
    • Игрок создает авторизацию2
    • Игрок запрашивает контент с авторизацией2
    • Сервер отправляет контент ´FLV´ клиенту, если и только если
      • ключ авторизации совпадает с ключом содержимого в хранилище на стороне сервера
      • ключ авторизации не истек

Я фактически реализовал эту последнюю идею, механизм авторизации, сам и могу поручиться за ее практическую эффективность. Нет, это не совсем безопасно. Но этого достаточно. Даже опытные пользователи не в силах победить его.

Чтобы победить его, требуется

  1. обратная инженерия процесса,
  2. декомпиляция вашего Flash-плеера,
  3. повторное объединение всего этого.

Достаточно хорошо.


Удивительно, сколько «пожалуйста, отправьте мне кодез» писем, созданных этим сообщением с помощью «простого настраиваемого механизма одноразовой аутентификации» предложение. Не беспокойтесь, я не могу - это был частный проект моего работодателя, xtendx AG .sales@xtendx.com.

33
ответ дан 30 November 2019 в 10:36
поделиться

Задумывались ли вы о размещении видео на Amazon S3? вы можете установить URL-адреса для ваших видео, срок действия которых истекает, чтобы ссылка на видео была действительна только в течение определенного периода времени. Это не мешает кому-либо получить видео из своего кеша после его загрузки, а также не предотвращает других способов, таких как использование загрузчика Orbit или загрузчика видео RealPlayer, но это предотвратит хотлинкинг.

Я согласен с комментариями, что это гонка вооружений и стратегия доставки видео, которая принимает тот факт, что люди действительно хотят загружать видео, чтобы делиться ими или копировать их на другие устройства и т. д., и пытается жить с этим, вероятно, будет наиболее успешной и безболезненной. Водяной знак, вставьте ссылки на свой сайт, попытайтесь извлечь выгоду из увеличения количества людей, просматривающих ваше видео в результате того, что оно загружается.

2
ответ дан 30 November 2019 в 10:36
поделиться

сайты, такие как youtube, пытаются затруднить загрузку своих видео, запутывая флеш-память, а также время от времени меняя структуру. Как говорили другие, это гонка вооружений. Youtube обновляет свою структуру, а затем обновляются такие инструменты, как pytube .

1
ответ дан 30 November 2019 в 10:36
поделиться

Взгляните на этот анализ из Longtail .

Все начинается с золотого правила:

Любой, кто может смотреть ваше видео, может украсть ваше видео.

И это заканчивается действительно хорошей серией проблем безопасности и методов предотвращения.

0
ответ дан 30 November 2019 в 10:36
поделиться

Никакая защита не может победить простое использование WireShark + NetMiner.

Точка.

Кстати, насчет youtube, если вы используете Chrome, посмотрите это расширение:

http://hosting.gmodules.com/ig/gadgets/file/113621719436589749332/ZiTube.crx

Оно просто создает кнопку загрузки под видео на youtube;)

-1
ответ дан 30 November 2019 в 10:36
поделиться