Как декодировать Google gclids

5 ответов

Безусловно самое легкое решение состоит в том, чтобы вручную отметить Ваши ссылки с параметрами отслеживания кампании Google Analytics (utm_source, utm_campaign, utm_medium, и т.д.) и затем вытащить те данные.

gclid зависит от больше, чем просто учетная запись/кампания/и т.д. adwords. При нажатии на ту же adwords рекламу дважды она могла бы дать Вам другой gclids, потому что существуют все виды сессии и данных о расходах, связанных с тем конкретным щелчком также.

Gclid, вероятно, не на 100% случаен, верен на, но я был бы очень удивлен и заинтересован, было ли возможно извлечь все Ваши данные Adwords из того числа. Это было бы ОГРОМНЫМ дефектом безопасности (т.е. произвольный пользователь мог просмотреть Ваши данные Adwords). Более вероятно псевдослучайный gclid сгенерирован с каждым впечатлением, и если на ту рекламу нажимают, gclid зарегистрирован Adwords (иначе, это выводится). Аналитика затем использует то число для согласования данных с Adwords после факта. Кроме этого, в самом gclid числе нет никакой внутренней ценности.

В отношении Вашей последней точки, пытаясь расколоться или перепроектировать эту информацию явно запрещается в обоих Google Analytics и Google Adwords Terms of Service и основания для постоянного запрета. Кроме того, TOS, который Вы согласовали на то, когда регистрация для этих сервисов говорит, что это не Ваши данные для использования всегда Вас, чувствует себя подобно. Google предоставляет бесплатную услугу, таким образом, существуют присоединенные строки. Если Вам не нравится не иметь полного контроля над Вашими данными, то существует много других решений там. Однако Вы заплатите премию за такое управление.

Google делает почти все их деньги из продажи рекламы. Adwords является их самым большим прибыльным продуктом. Они не собираются давать Вам конфиденциальную информацию о том, как она работает. Они не знают, кто Вы, или что Вы собираетесь сделать с той информацией. Не имеет значения, если Вы подписываете NDA, и у них есть обращение в суд для предъявления иска Вам; при выдаче той информации конкуренту жизнь не достаточно стоит для выплаты денег, Вы потеряете их.

Извините для повреждения это Вам, но "Не является Злым" или нет, Google является бизнесом, не благотворительностью. Они не стали одной из самых успешных компаний в мире путем выдачи их алгоритма поиска для первого парня, который попросил его.

23
ответ дан Chris 29 November 2019 в 06:46
поделиться

Ну, это не ответ, но подход подобен тому, как Вы занялись бы любой проблемой криптографии.

Возможность 1: они просто случайны, в этом случае, Вы завинчены. Это походит на шифр Вернама.

Возможность 2: Они "имеют в виду" что-то. В этом случае необходимо управлять средой.

  1. Получают хорошую базу данных их. Найдите gclids для своего сайта и других. Рекордные все случаи, что все щелчки происходят, и любые другие потенциально полезные данные
  2. , Получают взламывание! Когда Вы уже запустили, начните регрессировать свои собранные данные против Вашего известного и посмотрите, можно ли найти, что шаблоны, используемые, дешифруя методы
  3. , Начинают очищать случайный gclid's и видят, где они берут Вас.

я не держал бы большую надежду на это, чтобы быть успешным, хотя, но я действительно желаю Вам удачи!

1
ответ дан Gregg Lind 29 November 2019 в 06:46
поделиться

К вашему сведению, я только что опубликовал краткий анализ некоторых данных glcid с моих сайтов в этом посте , В gclid определенно есть некоторая структура, но ее трудно расшифровать.

8
ответ дан 29 November 2019 в 06:46
поделиться

Другой подход заключается в том, чтобы просто посмотреть на данные референта, который, по крайней мере, предоставит искомое ключевое слово.

.
0
ответ дан 29 November 2019 в 06:46
поделиться

Я согласен с Офиром и Крисом. Мое чувство состоит в том, что он чисто серийный номер / уникальный идентификатор щелчка, который открывает только свои секреты, когда аналитика и системы AdWords разговаривают друг с другом за кулисами.

Зная это, я бы порекомендовал смотреть на ссылку URL и потянув как можно больше от этого, чтобы использовать на заднем конце, нажмите Настройка отслеживания.

Например, я живу в NZ и использую Firefox. Это поиск из панели инструментов Google Firefox для «переполнения стека»: http://www.google.co.nz/search?q=stack+velflow&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&client=firefox-a&rlz=1r1ggll_en-gb

Вы можете увидеть это: a) Я использую домен .nz, б) Мое ключевое слово «стек + переполнение», в) IM запуск Firefox.

Наконец, если вы также смотрите на полную посадочную страницу URL-адреса, вы можете хранить GCLID, что скажет вам, когда посетитель пришел от оплаты, тогда как если у него нет GCLID, то пользователь должен был прийти из натурального поиска (Если мечь URL включена, конечно).

Это теоретически позволит вам тогда найти ключевое слово в вашей кампании и выяснить, откуда их Adgroup. Знание творческого, вероятно, будет невозможным, если вы не разделите тестируйте свои посадочные URL или течь их как-то.

-1
ответ дан 29 November 2019 в 06:46
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: