Лучший терминал в Mac OS X — инвертирование управления и отображений командной клавиши

Вы можете подключить приложение 2 & amp; 3 (или все приложения) через гибридное соединение с виртуальной машиной в vNET (или локальной сети). Таким образом, приложения получают доступ к ресурсам в той же сети, что и виртуальная машина, поскольку виртуальная машина становится прокси-сервером.

https://docs.microsoft.com/en-us/azure/app-service/app-service-hybrid-connections

в приложении Служба гибридных подключений может использоваться для доступа к ресурсам приложений в других сетях. Он обеспечивает доступ из вашего приложения к конечной точке приложения. Это не дает альтернативной возможности доступа к вашему приложению. Как используется в службе приложений, каждое гибридное соединение соответствует одной комбинации хоста и порта TCP. Это означает, что конечная точка гибридного соединения может находиться в любой операционной системе и любом приложении, если вы обращаетесь к порту прослушивания TCP.

BLOCKQUOTE>

11
задан someguy 16 September 2008 в 18:36
поделиться

2 ответа

Вы можете просто ssh в систему Linux/Unix и запускать программы X11 прямо к Вашему экрану Mac: ssh -X user@host_or_ipaddress, вход в систему, и просто запущенный программы X11 Вы хотите (например. emacs&) и приложения X11 появятся на дисплее Mac.

Профессионалы:

  • Работа окон X11 точно так же, как любое другое окно, включая совершенство Exposé, и т.д...
  • Никакая потребность работать только в окне консоли Parallels
  • То же решение работает с любой системой Linux/Unix, удаленной или виртуальной
  • соединение SSH безопасно даже по Интернету

Информация о технологии:

  • "ssh-X" включает передачу X11 для соединения SSH, т.е. соединение дисплея X11 туннелировано через ssh надежно
  • "ssh-X" также обрабатывает туннелирование аутентификации X11
  • X11.app автоволшебно запускается на OSX launchd при необходимости
  • X11 может соединиться с дисплеями по сети, которая является одной из нескольких прохладных вещей об этом ;-)
3
ответ дан 3 December 2019 в 05:59
поделиться

Вы можете настроить командные клавиши, используемые для отдельного приложения, в Системных настройках> Клавиатура и мышь> Сочетания клавиш. Я думаю (если я правильно понимаю, что вы пытаетесь сделать), что это может позволить вам достичь своей цели. Вы можете переназначить все командные клавиши Терминала, чтобы использовать управление вместо команды, чтобы убрать их с вашего пути ... но тогда вам может потребоваться большая настройка на машинах, на которые вы используете ssh, чтобы они использовали Command вместо control

Кажется, вам придется проделать ОГРОМНЫЙ объем работы только для того, чтобы вы могли использовать свой мизинец вместо большого пальца в качестве клавиши-модификатора.

Другая возможность: пользовательскими настройками можно управлять с помощью команды «defaults». Я не Мне удалось найти способ использовать это для управления сопоставлениями клавиш-модификаторов, но это должно быть логически возможно (если вы готовы много копать). Если это так, то вы можете написать короткие сценарии для переключения между режимом по умолчанию Mac и режимом обмена. Запускайте скрипты с помощью Quicksilver, и всякий раз, когда вы используете Терминал, вы можете вызывать один скрипт, а когда вы выходите из него, вы можете вызывать другой. Опять же, очень сложно достичь того, чего вы хотите, но это может быть возможным.

Я не думаю, что есть чистое и простое решение.

Я видел сторонние программы, которые дают больше контроля над манипуляциями с клавишами-модификаторами, если вы хотите их установить (возможно, расширения ядра). Они могут делать то, что вы хотите, но я не помню имен.

0
ответ дан 3 December 2019 в 05:59
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: