Как Вы используете Писк?

То, что я хотел бы сделать, это загрузить все и выполнить логику в первую очередь следующим образом. Сначала группируй по болезням, затем я делю по месяцам и, наконец, группирую и суммирую по возрасту, полу или тому, что тебе нужно. И после того, как я получу результат, я добавлю его, а затем проведу его рефакторинг, чтобы он получал данные напрямую из базы данных с помощью запроса linq :) Итак, я бы начал с чего-то подобного

var diseaseGroupByMonth = Pation.GroupBy(x => x.DateWarred.Month);
//might need to set year as well here if you have data for multiple years
var groupDiseaseByMonth = diseaseGroup.GroupBy(x => x.Type_diseaseID)
var group...

Теперь это может быть немного это утомительно, но мне проще сначала получить нужные данные, а потом попробовать сделать это лучше.

Изменить:

public DiseaseMonthRange ()
{
   public DateTime Month (get; set;)
   public List<DiseaseGroup> Group (get; set;)
}

public DiseaseGroup ()
{
  public int DiseaseId (get; set;)
  public List<UserRange> (get; set;)
}

Затем заполните эти модели из групп и показать эти данные.

Надеюсь, это поможет

10
задан Thomas Owens 11 October 2008 в 23:02
поделиться

8 ответов

Хотелось бы надеяться, это поможет Вам: http://wiki.squeak.org/squeak/377

Это также: http://www.cosc.canterbury.ac.nz/wolfgang.kreutzer/cosc205/smalltalk1.html

4
ответ дан 3 December 2019 в 15:23
поделиться

Писк является большой средой для изучения Smalltalk, но не путайте ту конкретную реализацию с 'Smalltalk'. Некоторые из других реализаций очень профессиональны, но не удивительно происходят в финансовую стоимость.

5
ответ дан 3 December 2019 в 15:23
поделиться

Эти видео являются хорошим простым введением для Писка особенно этого.

6
ответ дан 3 December 2019 в 15:23
поделиться

Вовлеките себя копия Писка Примером.

Или как свободный PDF или как книга.

4
ответ дан 3 December 2019 в 15:23
поделиться

Писком является превосходный IDE для серьезной разработки Smalltalk. Это не должно говорить, что не может быть улучшено. pharo парни устраняют из изображения писка части, которые Вы не могли бы хотеть для профессиональной разработки.

Загрузите (или купите), книга Писк Примером для начала работы.

3
ответ дан 3 December 2019 в 15:23
поделиться

Я не думаю, что Писк действительно ориентирован к "серьезной разработке Smalltalk". Это предназначается как первая среда программирования для детей. Который не должен говорить, что Вы не можете сделать полезного материала с ним, это просто не нацелено так же к крупномасштабной разработке.

Проверьте Wiki для начинающих подсказок. Это было некоторое время, так как я в последний раз использовал Писк, но я не помню это являющийся особенно твердым начать.

1
ответ дан 3 December 2019 в 15:23
поделиться

Squeak хорош для изучения языка и для того, чтобы увидеть, насколько творчески подобная система может сделать людей, что имеет два аспекта: вы видите опробовано много интересных идей и новых концепций, а также много хлама и плохо выглядящих (некоторые даже заброшенных) экспериментов.

Я признаю, что новичку может быть трудно увидеть общую картину, если она вообще есть. Примером может служить использование нескольких схем GUI (MVC против Morphic): в то время, когда мейнстрим перескакивает на MVC (они просто поняли в Java то, о чем ребята из ST говорили 20 лет назад, и поэтому они ушли от обратных вызовов и AW to Swing), ребята из Squeak накормлены MVC и идут дальше, пробуя другие подходы. В писке также не хватает «профессионального взгляда». И хаотичное сообщество, некоторые из которых весьма эгоистичны.

Можно утверждать, что Squeak в целом хорош или плох для репутации Smalltalk, поскольку он, безусловно, бесит всех тех, кто хочет писать «консервативные» приложения для Windows с меню, значками, панелями инструментов и т. д. Кроме того, производительность раньше была проблема (но поскольку ELiot работает над виртуальной машиной, становится лучше...)

С другой стороны, есть замечательные приложения, которые почти невозможны в других средах: посмотрите на крокет (с браузером на стене, с плавающими рыбками), Etoys, Scratch, красивые приложения Seaside и т. д. А также почти все, что сейчас считается мейнстримом, возникло в сообществе Smalltalk и Squeak. И эти ребята идут дальше...

Так что, пожалуйста, взгляните и на другие Smalltalk: есть как минимум GNU-ST, Visualworks и Smalltalk/X. Последние два более ориентированы на классические бизнес-приложения, а язык и базовые библиотеки почти одинаковы. Тем не менее, VW не является бесплатным для коммерческой работы.

0
ответ дан 3 December 2019 в 15:23
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: