Легкий IPC на Windows Mobile?

Вы можете использовать это регулярное выражение:

/^\/api\/(?!add(?:\/|$))([^\/]+)/i

Демонстрация RegEx

В своем регулярном выражении, когда вы используете [^\/(add)]+, это означает, что любой символ, кроме любого из [112 ]. (, a, d, ) символы, потому что внутри класса символов, т.е. [...], нет группировки.

5
задан Steven 14 October 2008 в 07:19
поделиться

5 ответов

Вы не можете только обменяться данными через процессы. Я не рекомендую COM. Каналы не существуют в Windows CE. Ваш оптимальный маршрут является любой файлом с отображенной памятью (как на рабочем столе) или очередь сообщений точка-точка (ничто как на рабочем столе). То, которое лучше, зависит от Вашего сценария использования.

Не пытайтесь использовать перекрестную память процесса с VirtualAlloc, как предложено, поскольку это - небезопасный небезопасный взлом и не поддерживается на CE 6.0 или позже таким образом, Вы закончите тем, что повредились под WinMo 7 и позже.

Я не рекомендую использовать сообщения окон и WM_COPYDATA. Это медленно, топорно, и очень подвержено ошибкам.

Люди, только ответьте на вопросы, когда Вы не будете использовать платформу только, чтобы попытаться получить точки репутации. Если Вы не знаете платформу, позвольте кому-то еще помочь парню вместо того, чтобы отправить его на погони за несбыточным.

14
ответ дан 13 December 2019 в 22:19
поделиться

Так как Вам только нужно приложение (B) для общения с сервисом (A), почему Вы просто не используете CreateFile и DeviceIoControl с определенным набором IOCTLs?

0
ответ дан 13 December 2019 в 22:19
поделиться

Вы покрыли в значительной степени все доступные основания; COM, каналы, сокеты, файлы с отображенной памятью. Все процессы в Windows имеют абсолютно отдельные пространства памяти, таким образом, Вы ничего не можете совместно использовать, не используя один из тех механизмов IPC.

-1
ответ дан 13 December 2019 в 22:19
поделиться

На Windows Mobile я, кажется, помню, что все процессы отображаются в то же адресное пространство. Так, создайте окна сообщения в обоих процессах с известными именами и или имена классов и используйте FindWindow в каждом процессе для нахождения другого.

Затем SendMessage с WM_APP определил идентификатор сообщения и указатель на данные для передачи в wParam или lParam.

Если я неправ и Мобилен, действительно делит память процесса, то просто используют WM_COPYDATA, который - на настольном размещении в ОЗУ использования и так действительно быстро - для отправки данных между приложениями.

-3
ответ дан 13 December 2019 в 22:19
поделиться

Вот хороший источник для запуска с - http://msdn.microsoft.com/en-us/library/aa446520.aspx, который Вы решаете, какая опция является лучшим пригодным для Ваших потребностей.

0
ответ дан 13 December 2019 в 22:19
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: