Вы используете управление исходным кодом для своих домашних проектов? [закрытый]

Добавить «корневой» маршрут сверху (или в любом месте)

  <React.Fragment>
    <Switch>
      <Route exact path="/" component={Page1} >
        <Redirect to="/page1" />
      </Route>
      <Route exact path="/page1" component={Page1} />
      <PrivateRoute path="/page2" component={Page2} />
      <PrivateRoute path="/page3" component={Page3} />
      <Route path="*" component={NotFound} />
    </Switch>
  </React.Fragment>
9
задан Simon P 18 January 2009 в 16:32
поделиться

35 ответов

Я использую мерзавца и Подверсию - мерзавец для моего порта C# Protocol Buffers (который я делаю в рабочее время, но от моего домашнего ноутбука), и Подверсия для нескольких других вещей.

Я раньше имел мой репозиторий Подверсии на локальном сервере NAS, но я недавно переместил его в csharpindepth.com главным образом, таким образом, я могу ликвидировать NAS, но также и так, чтобы я мог добраться до него легко снаружи моего дома, не перфорируя дыры в брандмауэры.

Что касается почему:

  • В случае, если мой ноутбук перестает работать
  • В случае, если я хочу вернуться к более ранней версии
  • Таким образом, я могу отслеживать то, что я сделал
  • Так, чтобы другие люди могли участвовать также (например, Marc Gravell внес загрузки материала к MiscUtil),
  • Ветвление в соответствующих случаях

Я также использую Подверсию для управления csharpindepth.com и большей частью yoda.arachsys.com - у меня есть локальная копия каждого сайта, и постфиксация зацепляет каждый сервер (где репозиторий живет также) обновить каталог веб-сервера, когда я фиксирую.

О, и я также использовал Подверсию при записи C# подробно - снова, я могу отслеживать, которых бит был записан когда и т.д. Я не должен был использовать тот аспект очень часто, но это - удобное решение для резервного копирования.

16
ответ дан 4 December 2019 в 05:57
поделиться

Я в настоящее время не делаю, но я хочу. У меня есть бесплатная учетная запись в Beanstalk, и я дебатирую, получить ли заплаченную учетную запись или отодвинуться к GitHub.

0
ответ дан 4 December 2019 в 05:57
поделиться

Если они становятся достаточно крупными, я хлопаю их на Codeplex и использую TFSC в VS, точно так же, как я использую на работе.

0
ответ дан 4 December 2019 в 05:57
поделиться

Я делаю, и я хочу поправиться в нем. Первоначально, я думал об использовании TFS на некоторой удаленной установке где-нибудь, но теперь, когда у меня было интернет-отключение электричества в течение нескольких дней, я рад, что пошел с домашним выполнением сервера, угадайте что, Подверсия.

0
ответ дан 4 December 2019 в 05:57
поделиться

Я ранее использовал свободный выпуск Бобового стебля для персональных проектов, который предоставляет репозиторию SVN до 20 МБ.

У меня также есть ежедневные резервные копии с помощью mozy.

0
ответ дан 4 December 2019 в 05:57
поделиться

Я клянусь, что пытаюсь, но так блин трудно найти что-то, что работает хорошо с моей средой...

0
ответ дан 4 December 2019 в 05:57
поделиться

да, на самом деле я использую несколько репозиториев SVN вместо одного большого одного как, я использую для (можно быть предназначен для кодекса публичного права, другой может быть персональным только, другие могут быть репозиториями онлайн). я использую svn, у меня есть все в:/dev, и у меня есть определенные папки как:/dev/external или/dev/prv не в любых репозиториях.

0
ответ дан 4 December 2019 в 05:57
поделиться

Абсолютно, и я использую его, потому что я хочу всю пользу, которую это приносит мне на работе, как упомянуто многими другими.

После того как Вы привыкаете к преимуществам, почему живой без них?

0
ответ дан 4 December 2019 в 05:57
поделиться

Я использую управление исходным кодом главным образом, таким образом, я могу работать над тем же проектом на нескольких компьютерах (рабочий стол, ноутбук). Однако это также очень полезно для разрешения мне внести широко широкие изменения в проект, не вызывая беспокойство о необходимости сделать резервные копии важных файлов в случае, если я хочу обратить некоторое изменение.

0
ответ дан 4 December 2019 в 05:57
поделиться

Да. Для мелочей я использую darcs из-за его простого интерфейса. Поскольку darcs не масштабируется, я использую мерзавца для чего-либо серьезного. Оба позволяют мне фиксировать изменения, в то время как разъединено.

0
ответ дан 4 December 2019 в 05:57
поделиться

Я использую SVN на работе, и теперь я переключаюсь на базар (bzr), возможно, по неправильным причинам.

Вначале я искал способ продолжить мою работу над разъединенным ноутбуком. Bzr был единственным, распределенным vcs способный взаимодействовать с сервером подверсии двунаправленным способом (получение по запросу и нажатие).

Теперь для моего домашнего проекта я все еще использую bzr, потому что легче установить новый репозиторий, чем с SVN. Но svn, вероятно, был бы так же хорош также для моих потребностей. Вот почему я сказал, что переключался по неправильным причинам... просто слишком ленивым.

0
ответ дан 4 December 2019 в 05:57
поделиться

Недавно я только использую Мерзавца. Прошедший CVS, SVN прежде и теперь я чувствую, что требуется меньше работы, чем он сохраняет меня от. Никогда не имел то чувство прежде.:)

 $ mkdir newproject
 $ cd newproject
 $ git init
 $ vim README
 $ git commit -m "Readme file" README

Готово. Не становится немного легче, что я считаю. Красота его, я ничего не должен настраивать. Это просто работает немедленно.

0
ответ дан 4 December 2019 в 05:57
поделиться

Да, я использую мерзавца + github.com

0
ответ дан 4 December 2019 в 05:57
поделиться

Да, я использую SVN.

Почему? Ради практики. И потому что ошибки происходят. Иногда я проверяю код, начинаю работать и понимаю после четырех часов, что я сделал путаницу и должен отступить. Я только потерял четыре часа работы, когда у меня есть SVN резервное копирование меня.

15
ответ дан 4 December 2019 в 05:57
поделиться

Да. Я не сделал в течение самого долгого времени, но я был записан, как описано здесь: другой ТАК распараллеливает.

И теперь, когда я, я начинаю использовать его в качестве средства разработки, а не просто резервного копирования исходного кода. Переходя для испытания новых возможностей, bugfixes, и т.д.

Я запустил с darcs дома (компания, я работал работа, в то время, когда используется - дрожь - SourceSafe), и собираюсь переключаться на мерзавца или подвижный.

4
ответ дан 4 December 2019 в 05:57
поделиться

Да.

Я раньше использовал CVS для моих домашних проектов, затем я преобразовал все в Подвижный.

У меня есть доступ к серверу, где я продвигаю/вытягиваю свою работу к через SSH, и это - мой основной репозиторий проектов, который довольно безопасен с RAID 1 и регулярными резервными копиями. Конечно, большинство проектов рассеивается в нескольких местах - в моих домашних ПК, некоторых важных на работе, на pendrive. DVCS FTW!;)

1
ответ дан 4 December 2019 в 05:57
поделиться

Подверсия работала на меня в течение нескольких лет, но я добрался до усовершенствованного к этапу, где у меня было несколько машин разработки, и подверсия имела некоторые проблемы. Например, если бы я получил последнюю версию от сервера и пошел офис с ноутбуком, то я мог бы хотеть работать еще немного над кодом. Без доступа к серверу не возможный зарегистрироваться в коде. Это мешает испытывать вещи с уверенностью, что откат будет возможен.

Конечно, существуют взломы как наличие другого локального репозитория, но лучше к стиснул зубы, и посмотрите на распределенную систему управления исходным кодом. Я использовал подвижный в течение прошлых нескольких месяцев, и это работает как очарование.

1
ответ дан 4 December 2019 в 05:57
поделиться

Да, определенно. Я использую подверсию для всех своих персональных проектов по тем же причинам, которые Вы процитировали выше.

Я даже не считал бы выполнение никакого кодирования без VCS, неважно, как маленьким проект. У меня есть один большой репозиторий, который имеет много папок в нем для всех моих маленьких проектов, и если я буду работать над большим проектом, то это получит свой собственный репозиторий.

3
ответ дан 4 December 2019 в 05:57
поделиться

Я использую подверсию дома для межплатформенного проекта, таким образом, различные среды разработки (Ноутбук победы и Linux-ПК всегда актуальны.

BTW сервер SVN работает на моем Маршрутизаторе WLAN, который является доступен невнимательный, если я работаю над своим Ноутбуком или ПК.


Править: Так как меня спросили: wlan маршрутизатор не поддерживает SVN на значение по умолчанию, но со следующим встроенным микропрограммным обеспечением это делает (http://oleg.wl500g.info/).

4
ответ дан 4 December 2019 в 05:57
поделиться

Я не могу позволить себе не использовать VCS. Я передумал или должен испытать что-то - мне нужна система поддержки VCS для защиты меня от меня.

Я все еще использую RCS - мне не нужны сложные переходящие стратегии. Я собираюсь мигрировать на Мерзавца (или возможно SVN), хотя я полностью еще не убежден, что я должен. Я одобряю Мерзавца по SVN в этой точке, потому что это - распределенный VCS.

2
ответ дан 4 December 2019 в 05:57
поделиться

Я использую Мерзавца или Подвижный для моих проектов хобби из-за их простоты и децентрализованной природы. quck hg/git init и я прочь для фиксации моих изменений. Если я пишу что-то на свободном времени, обычно, потому что мне нужно что-то, и ничто не существует, который делает то, в чем я нуждаюсь. Так, существует очень хороший шанс, что я буду совместно использовать то, чем случается так, что я придумал, если это оказывается полезным, в этом случае имение истории пересмотра хорошо.

Существует сокращение прочь хотя.. если я пишу 100 сценариев оболочки строки, чтобы сделать некоторую странную задачу, которая только имеет применение для меня.. нет никакого смысла в использовании VCS.

В этот день и возраст... Я думаю, что его настолько общее использует их, что не выполнение так заставляет Вас чувствовать, что Вы показали до школы без штанов.

2
ответ дан 4 December 2019 в 05:57
поделиться

Да, я использую подверсию для своих домашних проектов. Я использую его, так как я затем могу быть уверен, что версии, которые я имею на своих различных компьютерах и ОС, являются тем же, это не проблема, если я делаю что-то глупое на одном компьютере, так как я могу откатывать его. И это находится на другом сервере, поэтому если мои компьютеры перестают работать, у меня все еще есть проект.

2
ответ дан 4 December 2019 в 05:57
поделиться

У меня есть Подверсия на моем ноутбуке человечности. Почему? Я думаю, что никто не хочет сохранить несколько копий их файлов с расширением даты или чем-то как этот, если они не серьезные проекты. Для любого проекта с достойной кодовой базой было бы нужно управление версиями, таким образом, можно возвратиться в любое время без страха перед выяснением, что потерялось в моих изменениях два дня назад. Кроме того, так как я использую fsfs с SVN, я могу скопировать их каждый раз, когда я хочу и перезагружаю его в другом поле, если мой ноутбук отказывает.

2
ответ дан 4 December 2019 в 05:57
поделиться

Все, с чем я работаю, будучи работой или связанный с домом, является объектом управления версиями, как только я взялся за работу над ним (если это включает программирование, но не всегда). Много причин, включая историю, ветвление, интеграцию с программным обеспечением wsuch как Redmine, особенно если я намереваюсь распределить что-то, простой способ вернуться что-то и так далее.

Любой VCS не лучше, чем ни один (включая RCS), но я одобрял DVCS в течение долгого времени теперь. Я использую Подвижный сам, потому что это децентрализовано (у меня есть несколько машин, включая два ноутбука), включает офлайновую работу (думайте плоскость или поезд), быстрый и легче работать с, чем мерзавец.

2
ответ дан 4 December 2019 в 05:57
поделиться

Я использую мерзавца и да, почти каждый проект является объектом управления исходным кодом и имеет по крайней мере одно ответвление.

1
ответ дан 4 December 2019 в 05:57
поделиться

Да. Подверсия, то же, поскольку я использую на работе. Удобный для изучения, поскольку мы только что переместились в Подверсию на работе.

  • Таким образом, я могу вернуться к старому коду. Не так для взлетов крепежного винта, но включить взлеты винта. Если я зарегистрировался не так давно, я чувствую намного больше как рефакторинг. Без управления исходным кодом у меня есть привычка к комментированию большого количества кода и никогда удаления его.
  • Я должен вернуться к перемещению моего репозитория к где-нибудь кроме того же диска, мой контроль идет...
1
ответ дан 4 December 2019 в 05:57
поделиться

Да, я использую Подверсию так, чтобы у меня мог не только быть репозиторий резервного кода, но также и так, чтобы, если домашний проект полезен на работе (например, примеры кода или отрывки) у меня всегда был доступ к нему. Конечно, это является довольно недорогим для меня, как мои проекты Работы уже находятся на сервере SVN.

1
ответ дан 4 December 2019 в 05:57
поделиться

На работе я использовал SVN, и все было прекрасно. Для моих домашних проектов у меня была следующая привычка:

  • когда я достиг бы "контрольной точки", я заархивирую свои источники с "наводящим на размышления" именем (который описал полный прогресс),

  • к тому времени, когда я закончил проект, у меня обычно есть приблизительно 20 архивов (которые полезны в какой-то степени, но давайте столкнемся с ним, кто хочет пройти все те архивы, отсортировать их по созданию/времени изменения, попробовать код, видеть, работает ли он... sucky процесс, не так ли?)

И вот почему я использую SVN для своих домашних проектов также :)

1
ответ дан 4 December 2019 в 05:57
поделиться

Да, Подвижный. Когда я наводил справки год назад, это кажется, намеревалось даже с мерзавцем и имело лучшую поддержку окон. С тех пор мерзавец, кажется, выигрывает конкурс популярности, но таким образом, он идет. У меня есть удаленное резервное копирование и Битоприемник для общедоступных проектов.

1
ответ дан 4 December 2019 в 05:57
поделиться

Я не могу предположить не использовать VCS дома. Даже несмотря на очевидные ответы, одно серьезное основание, которое я делаю, состоит в том, что меня часто вытягивают между различными проектами дома, и хорошо иметь журнал того, что я сделал и почему, и что я могу возвратиться к нему.

Это также помогает смочь синхронизировать через несколько машин и всегда иметь рабочую копию (хорошо, позволяя мои работы кода.. :)).

Лично я начал использовать По необходимости, поскольку это - то, что мы использовали на работе, и я любил ее. Я нашел это слишком проблематичным для офлайнового кодирования (кто не любит кодировать в кафе??), таким образом, я переключился на SVN. Мой следующий большой переключатель, вероятно, будет к Подвижному, однако, поскольку распределенная вещь интересует меня.

1
ответ дан 4 December 2019 в 05:57
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: