Действительно ли предвыпускные версии безопасно использовать для производства? [закрытый]

Используйте WizardDefaultWidth WizardDefaultHeight в config.xml, см. http://doc.qt.io/qtinstallerframework/ifw-globalconfig.html

5
задан johnny 8 January 2009 в 21:33
поделиться

9 ответов

В целом ожидайте производственной версии перед использованием. Если компания, разрабатывающая его, не готова поместить производство, наклеивают его, как можно доверять ему производству? При определении надежности сайта/продукта можно только быть столь же надежными как самая слабая ссылка. Риск для большей части RC слишком высок для азартной игры на.

Однако существуют исключения..Net MVC является тем. Группа разработчиков выпускала рано и часто к огромным количествам внешних разработчиков, которые нашли ошибки. Этот RC очень безопасен и не большая часть азартной игры.

Другие исключения были бы от подобных обстоятельств:

  • продукт имел обширное тестирование большими группами внешних пользователей
  • листовые продукты компании в RC или Бета-режиме намного дольше, чем нормальный, таким образом, достаточное количество времени передало для нахождения ошибок (Gmail, например)
  • непосредственная поддержка или источник доступны

Тип поддержки, в которой Вы нуждались бы, является быстрым ответом (с мерами) к любым ошибкам, которые Вы раскрываете. Например, Ваше приложение использует инструмент DooHickey, чтобы сделать операцию HickeyItUp. Вы находите, что инструмент работает отлично кроме тех случаев, когда Вы используете его для HickeyUp объект типа AlmostHickey. Вместо этого это возвращает ошибку. Эта ошибка заставляет Ваш сайт отказывать, и Вам нужен ответ теперь. Хорошая поддержка скажет Вам, если Вы реализуете ее неправильно и корректный путь, или дадите Вам обходное решение и/или будете иметь исправление ошибки Вам в очень короткое время.

Не ожидайте большую часть того уровня поддержки со стороны Microsoft (MVC мог бы отличаться из-за отличной команды, которая была таким образом быстро реагирующая). Вместо этого Вы получили бы большую часть этого от тела разработчиков, которые уже используют его.

5
ответ дан 13 December 2019 в 19:37
поделиться

Обычно сборки RC будут завершать API и UI, у них просто могли бы быть ошибки. Я сказал бы, что безопасно разработать против, но я был бы очень осторожен против развертывания невыпущенного кода.

5
ответ дан 13 December 2019 в 19:37
поделиться

Я сказал бы, обычно не используют предвыпускные версии в продуктивных средах. Тем не менее существуют определенные исключения, некоторые продукты или в бета-версии или этап Предвыпускной версии в течение долгого времени и могут быть довольно стабильными, прежде чем они достигнут общедоступности.

1
ответ дан 13 December 2019 в 19:37
поделиться

Зависит, на каких функциях Вы используете, есть ли у Вас исходный код и позволяет ли лицензия поставщика даже Вам входить в производство с ним.

Наличие исходного кода может смягчить проблемы, но Вы были бы глупы использовать неподдерживаемый продукт в критически важной для бизнеса среде.

0
ответ дан 13 December 2019 в 19:37
поделиться

Думаю, нет

0
ответ дан 13 December 2019 в 19:37
поделиться

Я добавил бы, что это зависит от доступности поддержки от поставщика, если что-то действительно идет не так, как надо, который часто связывается в условия лицензии.

0
ответ дан 13 December 2019 в 19:37
поделиться

В моей прошлой жизни я сделал все это время. Что-либо, что я развернул, было основано на компонентах с открытым исходным кодом. Однако я только выбираю компоненты, которые шли с хорошими наборами тестов.

С программным обеспечением с закрытым исходным кодом Вы просто понятия не имеете, как хорошо материал тестируется. Поставщик может использовать их базу пользователей в качестве расширенной команды QA.

Но, как Carlton Jenke говорит, всегда существует исключение.

0
ответ дан 13 December 2019 в 19:37
поделиться

Я думаю, что это зависит от ожидаемой устойчивости "производственного" приложения.

Ваш личный веб-сайт?Конечно!

Прикладная система страхования по безработице состояния? Нет.

0
ответ дан 13 December 2019 в 19:37
поделиться

По определению, нет, но необходимо использовать собственное суждение на основе продукта, поставщика, обновления, которые это содержит и каковы потребности.

0
ответ дан 13 December 2019 в 19:37
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: