Каков лучший компромисс между текстом и значками на кнопках? [закрытый]

Генерировать toString, hashCode и равно из Eclipse, генерировать опцию или подобную опцию из любой IDE

7
задан Ionuț G. Stan 4 February 2009 в 09:43
поделиться

9 ответов

Я лично предпочитаю текст и ненавижу UI только для значка. Я знаю, что другие люди думают другой путь, одинаково сильно, или из-за интернационализации или потому что их интеллектуальные труды более быстро с изображениями, чем с текстом. Если Вы выберете один или другой исключительно для Вашего UI, то часть Вашей базы пользователей будет недовольна Вашим выбором. (Иногда это - правильный выбор, в зависимости от того, как экстенсивно UI будет использоваться.)

Интернационализация является действительно не настолько трудной, за исключением нахождения, что фирма делает хорошие переводы Вашего текста. Часть программиста интернационализации довольно проста. Однако я знал много программистов, которые предпочитают метод все-значка, поскольку это - меньше работы. Я должен был лично заменить один all-icon-no-text UI, который не любили пользователи. Пользователи сказали, что не могли помнить то, что означали значки.

Я думаю более обычно, многие опытные пользователи предпочтут значки, и многие начинающие пользователи предпочтут текст. Однако много опытных пользователей предпочитают текст. По моему скромному мнению, любой хороший UI предоставит подсказки, таким образом, необходимо будет перевести интерфейс независимо от того, что Вы делаете.

Самое дружественное решение состоит в том, чтобы предложить и текст и значки, возможно с выбором настроек отключить один или другой.

8
ответ дан 6 December 2019 в 19:43
поделиться

Я работал с людьми в группе Взаимодействий Человека/Компьютера и был обстрелян по углям для использования только для значка. У них были исследования о понимании, коэффициенте ошибок, и скорость использования UI и хорошая комбинация значка/маркировки победила каждый раз, при этом все остальное было равно.

Локализация должна быть надуманным вопросом. Вам, вероятно, придется локализовать значки так или иначе и локализацию маркировки (как долго, поскольку она хранится как текст, и не как биты) легко. С точки зрения размера в UI - это - другой вопрос полностью. Если бы Вы не можете соответствовать тексту, я утверждал бы, что Ваш UI слишком нарушен.

2
ответ дан 6 December 2019 в 19:43
поделиться

Удостоверьтесь, что у Вас есть способ получить обоих. Программы для чтения с экрана имеют ужасное время со значками.

1
ответ дан 6 December 2019 в 19:43
поделиться

Действительно они оба имеют преимущества и тянут спины. Текст должен всегда переводиться в другой langugues, и иногда отдельное слово не будет мочь эффективно описать действие кнопки. Например, как Вы описали бы X кнопок, которые закрывают окно в Windows. Мы знаем то, что это делает, и большинство людей, которых я знаю, называет это X кнопками, но это не описывает то, что это делает. Намного легче поместить кнопку с X символами (или значок, если Вы будете), чем помещенный, что-то как "закрывает окно".

Так как тот упомянутые значки, также имеют недостатки. Когда Вы уклонились, они не могут всегда быть ясными, что они делают. Пользователь должен смочь поместить значок в социальный контекст для понимания то, что он делает. Это не может всегда быть возможно. Кроме того, значки на одном языке не могут быть поняты в другом, возвратившись к проблеме перевода. Значки могут быть выгодными в определенных областях, поскольку они могут взять сложное понятие и показать пользователю с небольшим количеством пространства. (любите делать снимок, показывают камеру или удаляют что-то показывающее корзину).

Компромисс находится действительно в индивидуальном основании. Если у Вас есть продвинутые пользователи, которые действительно понимают приложение, которое они используют и окружающий предмет, Вы соглашаетесь, вероятно, с использованием их. Если у Вас есть люди, которые используют компьютеры один раз в месяц и действительно не хотят узнать, что это будет сбивающим с толку. Это - объем информации, который можно передать с отдельным символом (значок, изображение, буква) по сравнению с потенциальным разочарованием пользователей и полным отклонением программы.

1
ответ дан 6 December 2019 в 19:43
поделиться

Я ненавижу значки, потому что я никогда не знаю то, что они имеют в виду, совершенно ли интуитивны они (как этот мировой значок, который означает гиперссылку выше этого поля, в котором я ввожу). Несколько терминальных приложений Unix обеспечивают выбор между:

  • текст
  • графические значки
  • оба

Это хорошо. Мне обычно нравится текст на видной кнопке, потому что значение кнопки является намного более четким, и цель мыши может быть немного больше.

1
ответ дан 6 December 2019 в 19:43
поделиться

Это - культурная вещь как некоторые символы (значки) средние разные вещи для людей различных культур, фонов и событий. Существуют глобальные символы, которые можно было принять, чтобы быть 'известным' населением в целом, т.е. значком 'сохранения'...

Это - тонкая грань, но я думаю, что подсказки являются хорошим способом выручить тех, кто не понимает значение значка. Возможно, ряд опций иметь кнопки (значки) представляет с текстом вместо изображения значка? Это могло быть пользовательской настройкой в приложении.

Возможно, хорошая ссылка была бы некоторыми "экстенсивно" используемыми значками в приложениях Microsoft, таких как 'Word'. Я делаю вывод здесь, но приложения Microsoft почти eveywhere, и они сделали всего R&D в подходящий / эффективные значки.

0
ответ дан 6 December 2019 в 19:43
поделиться

Вы не упоминаете, ли это для веб-приложения, но если это затем, необходимо предоставить текст, по крайней мере, как резервное копирование, если пользователь отключил изображения, использует программу для чтения с экрана или другой ограниченный интерфейс.

0
ответ дан 6 December 2019 в 19:43
поделиться

две вещи я предполагаю

  1. решение должно быть результатом исследования удобства использования и правильно определенный количественно, а не шестое чувство или прихоть dev.

  2. значок, который не несет очевидное значение, является плохим значком и должен быть изменен.

все, что сказало, IMO: Значки с эквивалентным текстом подсказки/наведения мыши, с премией, что это может нести напоминание сочетания клавиш.

0
ответ дан 6 December 2019 в 19:43
поделиться

(Примечание: Я использую "кнопку" здесь для значения "элемента UI, на котором расположены значок и/или текст".)

Я думаю почти во всех случаях, важно включать текст или в саму кнопку, или по крайней мере в парение - по подсказке на кнопке, так, чтобы, если значение значка не интуитивно конкретному пользователю, пользователь мог узнать то, чтобы подразумевать под чтением текста. (Обратите внимание, что работа перевода все еще должна быть выполнена в любом случае.)

Типичный случай для не включая текст непосредственно на самой кнопке - когда пространство в большом почете; когда Вы хотите вместить много кнопок в небольшую площадь. В качестве примера можно привести "панели инструментов", используемые во многих настольных приложениях, и также в некоторых веб-приложениях - например, кнопки, которые появляются чуть выше StackOverflow, отвечают на поле ввода текста!

Хороший случай для включения значков - когда кнопка не всегда появляется в том же месте, и пользователь извлек бы выгоду от способности до быстро визуально сканирования для того, где кнопка расположена. Например, если у меня есть много программ, открывают на Windows, и я хочу быстро найти свой экземпляр Firefox в панели задач Windows, я буду искать небольшую оранжевую иконку, вместо того, чтобы читать текст на каждой кнопке панели задач.

0
ответ дан 6 December 2019 в 19:43
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: