установите IVR со Звездочкой

Эта проблема идет с искрой 2.4. пожалуйста попробуйте спарк 2.3.

11
задан Enamul Hassan 19 July 2015 в 20:05
поделиться

5 ответов

Это совершенно возможно.

Что необходимо знать:

  1. Звездочка имеет некоторые проблемы с H323. Если Ваш поставщик предоставляет SIP, попросите у них SIP вместо этого.

  2. Можно создать целое IVR на наборе планирует в Вашем extensions.conf, но для сложных задач лучше использовать AGI. Это Perl или Python или безотносительно сценариев языка, которые реализуют Ваш IVR логика. Каждый AGI сессия охватывает дочерний процесс, использовать FastAGI и сетевой демон, если Вы ожидаете частые соединения.

  3. Несколько параллельных вызовов не являются проблемой, моя установка Звездочки на простом ПК обрабатывает сотни sumultaneous вызовы.

  4. Единственными вещами, которые могут действительно влиять на производительность, является звуковое преобразование и обнаружение тональных сигналов.

    Для улучшения производительности Вы должны:

    1. Придерживайтесь одного кодека (µLaw это, я использую), вызовите все SIP соединения, чтобы использовать тот кодек и предварительно преобразовать все Ваши звуковые файлы в него использование sox -t ul. Как только Вы сделали это, вся операция Звездочки составляет чтение байтов файла от диска и отправки их по сети только с основным обертыванием. Нет никакой математики, ничего кроме простых read-wrap-send операций.

    2. Попросите, чтобы Ваш поставщик обнаружил тоны на своей стороне и отправил их Вам из полосы, с помощью RFC 2833. Обнаружение тональных сигналов является настоящей операцией потребления ЦП, позвольте им сделать это theirselves.

    Я лично выполняю Звездочку на a 2,66 MHz Celeron IV с 2048 MB RAM, под Fedora 10 X86_64. 150 соединений сразу работают хорошо, нет никаких задержек.

    Полный трафик составляет приблизительно 9.6 KByte/sec для каждого подключения. Для современного VPS не должно быть никакой проблемы вообще.

16
ответ дан 3 December 2019 в 04:14
поделиться

Не связанное программирование, но...

Смотрите на trixbox.org, Это поддерживает конфигурацию от Cisco до... snom, звонит Ее модификации Asterisk/Freepbx и всему под хорошим ui!

у меня есть поставщик в Австралии, добавил их как соединительную линию GSM, занял 3 часа для установки 4phones. IVR поддерживается

Единственные проблемы были бы, возможно будучи... качеством речи записи

0
ответ дан 3 December 2019 в 04:14
поделиться

Его довольно простое. Я использую sipgate.de в качестве поставщика для моей звездочки. необходимо установить dialplan.

это также довольно просто. смотрите здесь. необходимо также смотреть в extensions.conf. там некоторые образцы внутри. также образца, который соответствует на Вашей проблеме. для соединения с sipgate смотрите в их knowlogebase. существуют некоторые образцы для конфигурации звездочки.

sipgate свободен, кроме Вас делают исходящие вызовы.

0
ответ дан 3 December 2019 в 04:14
поделиться

Я работал с IVR в прошлом, но главным образом с большими системами и никогда не использовал Звездочку. Я бросил беглый взгляд на их веб-сайт (http://www.asterisk.org/), хотя и это кажется очень информативным, Вы проверили там?

0
ответ дан 3 December 2019 в 04:14
поделиться

Скалы звездочки. Для нескольких строк простой P3 или лучше сделает. Не виртуализируйте PBX; Звездочка полагается на довольно точную синхронизацию.

FreePBX делает, это действительно легкий настроить IVR - получило достойный веб-фронтэнд и поддерживает некоторые классные инструменты Asterisk из поля.

Править: FreePBX не является Звездочка - это - симпатичный интерфейс, который генерирует конфигурации для Вас. Trixbox включает его по умолчанию, если Вы хотите простую точку и решение для охоты.

Если Ваша учетная запись VoIP будет поддерживать несколько входящих линий затем, то Звездочка будет использовать их очень хорошо. Вам также нужны достаточная интернет-пропускная способность и достойный QoS. Больше чем для одной строки в бизнес-системе я настоял бы на выделенном соединении, таким образом, Вы не испытываете уволенных, когда пользователи получают доступ к сети.

2
ответ дан 3 December 2019 в 04:14
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: