Каково Ваше мнение о Groovy? [закрытый]

Вы можете использовать API GeoFencing от Google, он создаст область радиуса, и вы получите уведомление, когда пользователь войдет или уйдет в этот радиус, и он также будет работать в фоновом режиме.

Для получения дополнительной информации читайте официальную документацию здесь . Вы можете найти подходящий пример по предоставленной ссылке.

12
задан 4 revs, 4 users 100% 22 July 2016 в 21:46
поделиться

3 ответа

Моя команда недавно реализовала маленькие услуги AtomPub с помощью Grails (и косвенно, Groovy). В целом, это был хороший опыт. Мы кратко рассмотрели чистый Java и JRuby как альтернативы, но не Jython или Clojure. Команда пошла с Groovy, потому что это было несколько большим количеством знакомо кажущегося, чем JRuby, но предложило больше гибкости, чем Java.

Вот некоторые проблемы, с которыми мы встретились:

  • Поддержка инструмента Less, чем большинство из нас привыкла к (как большой соглашение, которое это, зависит от отдельного разработчика, которого Вы спрашиваете),
  • Ужасные отслеживания стека (это, возможно, было отказом большего количества Grails, чем Groovy),
  • Со всей командой, учащей язык на лету, было трудно прибыть в последовательный, любимый стиль
  • Документация далекая от идеального для Grails (снова, не отказ Groovy); документы изменялись быстро, таким образом, ситуация, возможно, улучшилась к настоящему времени
7
ответ дан 2 December 2019 в 05:04
поделиться

Я в настоящее время работаю над маленьким исследовательским проектом с помощью Grails. У меня не было предыдущего опыта с помощью Groovy, только Java.

До сих пор я вполне впечатлен, как быстро я могу изрубить что-то функции применимого, и Groovy, особенно выражения Gpath, играть большую роль в этом. Я встретился с несколькими ошибками в Grails, но никакими фундаментальными проблемами на стороне Groovy.

Основной недостаток Groovy (для меня), что значительно менее удобно отладить, чем Java - отслеживания стека чрезмерно увеличены в размере отражательным волшебством, которое происходит под капотом Groovy, и сообщения об ошибках могут быть загадочными - но это может в значительной степени произойти из-за моего отсутствия опыта.

6
ответ дан 2 December 2019 в 05:04
поделиться

Я сделал маленький / средний размер проекта, проекта в Grails (и конечно Groovy), и наслаждался им. По пути были определенные препятствия. Они включали:

  • Отсутствие хороших средств отладки (я обосновался на использовании Netbeans из-за его главным образом собственной поддержки Grails, но это испытало недостаток в отладчике... тьфу),
  • Ошибки в функциях веб-потока. Grails 1.1 имеет более новую версию веб-потока Spring, который решил много этих проблем.
  • Слабая поддержка плагина jQuery. Я люблю jQuery, но он вполне также не поддерживался как прототип (и безотносительно другой библиотеки JavaScript, которая поддерживается из поля). Тем не менее, материал AJAXy был удовольствием записать шаблоны использования.
    • Трудность, имеющая дело с перечислениями и many-many отношениями в GORM. Grails 1.1 будет иметь большое значение в, решают эти проблемы.

В целом, я действительно наслаждался своим опытным и изучил много в короткий срок. Grails 1.1 является значительным обновлением, которое сделает это предприятие платформы готовым. Я действительно просто ожидаю на хороших средствах отладки. Я предполагаю, что мог прекратить быть настолько дешевым и просто купить IntelliJ. Я слышу, что это является лучшим для Grails.

Происходя из среды Java, дорога к Grails казалась намного более управляемой, чем запуск с совершенно нового языка и набора инструментов для направляющих.

Andrew

2
ответ дан 2 December 2019 в 05:04
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: