Как защитить приложение от дублирования виртуальной машины

Вы можете выполнить одно из следующих действий:

  1. Использовать виртуальную среду (установить virtualenv). Вы можете указать версию Python, которую вы хотите использовать при создании виртуальной среды, с помощью -p /opt/anaconda2/bin/python.
  2. Используйте псевдоним: alias python=/opt/anaconda2/bin/python.
20
задан Ewan Makepeace 26 September 2008 в 06:58
поделиться

8 ответов

Лицензия. Скажите Вашим пользователям, они не могут выполнить нелицензированные копии.

Мы на самом деле сбой для покупки лицензии на программное обеспечение в данный момент, потому что поставщик боится виртуальных машин: инфраструктура для нашего отдела перемещается в централизованное виртуализированное решение, и мы должны бороться, поставщик, чтобы быть позволил покупать лицензию на свое программное обеспечение!

не боятся оплаты пользователей.

Люди также пищат для покупки лицензий, собираются искать другое решение и будет слишком много стычки так или иначе.

(удача, говоря Вашему боссу, что, хотя...)

8
ответ дан 30 November 2019 в 00:48
поделиться

Вам нужно что-то вне компьютера "аппаратные средства" для аутентификации против. Большинство компаний выбирает аппаратные ключи (аппаратные ключи) в для программного обеспечения с высокой стоимостью, где пользователи будут выносить его.

Другие компании используют методы онлайн - если больше чем один пользователь с CPUID и другими аппаратными средствами одновременно использует данную лицензию, то запретите другое инстанцирование или закройте существующее инстанцирование.

необходимо выбрать защиту согласно потребностям и готовности потребителя перейти через антипиратские обручи.

-Adam

2
ответ дан 30 November 2019 в 00:48
поделиться

Нет никакого серьезного основания заблокировать к реальной машине. В последний раз я проверил, что компьютеры могут сломаться, и затем пользователь, вероятно, собирается быть причиненным беспокойство не только неисправным компьютером, но и при необходимости позвонить Вам, чтобы заблокировать программное обеспечение к новой машине. Если Вы должны делать, драконовское управление лицензиями использует (локальный) сервер управления и имеет под управлением копии, проверяют, что у них есть лицензия каждые несколько минут. Просто поймите, что независимо от того, что Вы делаете, если кто-то действительно хочет использовать Ваше программное обеспечение, не платя Вам, они найдут путь.

6
ответ дан 30 November 2019 в 00:48
поделиться

Нет много, можно сделать, AFAIK, кроме требуют периодической активации онлайн.

у Нас есть проблемы с людьми двоение Norton физический машины. По-видимому, порядковые номера жесткого диска повторяются также.

1
ответ дан 30 November 2019 в 00:48
поделиться

Я знаю, что некоторое программное обеспечение виртуальной машины (по крайней мере, VMware) имеет функции, которые позволяют программному обеспечению обнаруживать виртуализацию. Но нет никакого надежного пути, возможно исправить такие функции далеко так или иначе. Загадочно изменяющаяся производительность (из-за пиков нагрузки ЦП в хосте) могла также использоваться, надежность сомнительна. Существует множество "знаков того, чтобы быть виртуализированным", но они имеют тенденцию быть не на 100% надежными.

0
ответ дан 30 November 2019 в 00:48
поделиться

Если Ваше программное обеспечение будет работать под VM, то оно будет работать под любым количеством клонированного VMs. Поэтому единственная опция, кажется, предотвращает его работающий под VM вообще. Вот статья об обнаружении виртуальной машины: Обнаруживают, если Ваша программа работает в Виртуальной машине и одна приблизительно срыв это.

Между прочим, клонируя VM обычно действительно стычка для удерживания обычных пользователей от обхода лицензирования, и одержимые взламыванием, вероятно, найдут способ обойти его так или иначе.

1
ответ дан 30 November 2019 в 00:48
поделиться

"Не беспокойтесь", короткая версия. Это не достаточно тривиально, чтобы Ваши клиенты сделали это, что, если они делают это, затем любой, который они не заплатят за то, что они используют независимо от того, что (они не будут использовать его, если они не смогут получить его бесплатно) или Вы - просто плоская зарядка к очень (поскольку в Вас выдалбливают.)

"настоящий" клиент будет обычно платить за материал. Из того, что я видел, места как компании будут обычно считать это не стоящим усилия.

1
ответ дан 30 November 2019 в 00:48
поделиться

Это - проблема, и любой опытный пользователь сможет победить в значительной степени что-либо, что Вы делаете с этим. Неопытные пользователи могли бы быть пойманы поведениями как плеер VMware, который изменяет MAC и другие идентификаторы виртуальной машины, когда Вы перемещаете его, по-видимому, в намеке на этот вид проблемы.

лучшее решение, вероятно, будет использовать сервер лицензий вместо этого, так как тот сервер будет считать количество активных лицензий. Блокировку узла легче победить, и использование сервера имеет тенденцию также продвигать ответственность на отдел ИТ, который более чувствителен к не повреждению лицензионных соглашений по сравнению с отдельными пользователями, которые просто хотят сделать их задание как можно быстрее.

, Но в конце, я соглашаюсь, что все это отступает к надлежащему языку лицензии и клиентам наличия, которым Вы доверяете несколько. Если Вы думаете, что люди выставляют дураком Вас таким образом, Вы не должны продавать свое программное обеспечение им во-первых...

0
ответ дан 30 November 2019 в 00:48
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: