Действительно ли это является немым для разработки для ЛАМПЫ на WAMP?

Поскольку ваш файл будет находиться на пути к классу , используйте класс @Configuration с @PropertySource.

@Configuration
@PropertySource("classpath:your-file-name.properties")
public class PropertiesConfiguration { }

Если ваше имя файла является стандартным application.properties, вам даже не нужно это делать, оно будет выбрано автоматически, и вы сможете получить к ним доступ через

@Value("${your-property}")

или

Environment#getProperty("your-property")

Учитывая, что вы находитесь на Spring Boot, все должно работать безупречно с вашей текущей конфигурацией зависимостей.

15
задан Tony Meyer 22 October 2008 в 23:20
поделиться

9 ответов

Если Вы можете я вкладывать капитал в некоторый Linux, или по крайней мере *отклоняют, среда разработки. Для простых приложений и веб-сайта Ваша установка прекрасна, но Вы в конечном счете столкнетесь с тонкими различиями, когда Вы развернетесь.

Вот некоторые вещи первое, что пришло на ум, Вы захотите не упустить, если Вы будете придерживаться своей среды Windows.

  1. Пути к файлам. Много функций PHP берет пути к файлам в качестве аргументов. Не используйте обратную косую черту окон () разделитель. Даже при том, что Вы находитесь на окнах PHP, позволит Вам использовать разделитель наклонной черты вправо. Идеально абстрагируйте это далеко с Вашим собственным классом пути к файлу.

  2. Модули Apache, Расширения PECL. Windows Apache и Unix Apache часто идут с другим набором Быстро Модулей, установленных по умолчанию. Кроме того, та же версия модуля может работать по-другому на другой платформе. Если Ваше приложение полагается какой-либо апачский модуль, удостоверьтесь, что это доступно для обеих платформ. То же идет для пользовательских расширений PHP (PECL)

  3. Разветвление Процесса. Используя должностное лицо, ', и т.д. в веб-приложении плохая идея для начала, но если Вы используете эти функции, они собираются вести себя по-другому между окнами, и *отклоняют

  4. , Запись Файла, Блокировка, и т.д. работает отличающаяся

  5. , электронная почта обрабатывается по-другому на обеих платформах

  6. , кодовая комбинация группы PHP для Windows является "некоторыми платформами". Можно исследовать больше на собственном , если Вы хотели бы

В целом, чем ближе Ваша среда разработки соответствует Вашей продуктивной среде, тем менее связанные со средой/развертыванием проблемы Вы будете иметь.

Hope, которая помогает!

15
ответ дан 1 December 2019 в 01:46
поделиться

Полномочия и то, которые на именах файлов Windows не чувствительны к регистру, являются этими двумя вещами, о которых я могу думать, которые были болью мне. Но они

  1. Разрешимы, в худшем случае с клиентом ftp для изменения полномочий.
  2. Хорошие, простые способы сделать Вас лучшим программистом (скромно, да).
2
ответ дан 1 December 2019 в 01:46
поделиться

Я делал его в течение последних лет и еще не столкнулся ни с какими проблемами - если что-нибудь это дает Вам преимущество, вынуждая Вас написать больше портативного кода.

13
ответ дан 1 December 2019 в 01:46
поделиться

Нет, разработка на wamp и работа лампы должны быть прекрасными, но по крайней мере подготовить на лампе. Я пошел обоими путями без многих проблем (хорошо, там раньше был набором проблемных сайтов предприятия развертывания на WAMP (не пытайтесь использовать фильтр PHP ISAPI), но они разрешимы теперь (fastcgi)). Пока Вы не добавляете модулей PECL, которые указывают, что не поддерживаются в Windows, у Вас не должно быть проблем. Также (так как Вы заявляете, Вы используете WAMP, я предполагаю, что Вы используете MySql), mssql, и PHP имеют набор проблем (древний драйвер, которого он требует, серьезно ограничивает длину Вашего запроса).

1
ответ дан 1 December 2019 в 01:46
поделиться

Да я рекомендовал бы разработать на среде максимально близко к Вашей продуктивной среде. Существуют различия между тем, как PHP работает над Windows по сравнению с Linux. И другие различия как то, как Linux обрабатывает полномочия файла по сравнению с Windows. Я выполняю свободный сервер VMware с виртуальной машиной Linux. У меня есть доля Samba на VM Linux, который я монтирую как сетевой диск в Windows. Затем я использую Eclipse в Windows как мой редактор кода.

1
ответ дан 1 December 2019 в 01:46
поделиться

В теории PHP и MySQL должны быть абсолютно платформенно независимыми.

На практике, если Вы собираетесь иметь реальное производственное приложение, я предлагаю, чтобы Вы имели тестовую среду, зеркально отражающую производство один, избежали неожиданностей.

1
ответ дан 1 December 2019 в 01:46
поделиться

Нет, потому что в значительной степени единственная вещь, которую Вы не можете сделать на WAMP при предназначении для LAMP, использует Система () / Должностное лицо Вызовы, и обычно , который является хорошей вещью, потому что они должны использоваться очень редко.

0
ответ дан 1 December 2019 в 01:46
поделиться

Стоит иметь песочницу ЛАМПЫ, таким образом, можно узнать, где найти - и как отредактировать - файлы конфигурации, стать довольными перезапуском сервисов, обработав запланированные задания и т.д., если Вы оказываетесь перед необходимостью иметь дело с этими задачами в производстве.

0
ответ дан 1 December 2019 в 01:46
поделиться

Нет.
VirtualBox + Совместно используемые папки должны быть полезными, если у Вас есть приблизительно 6-8 часов, свободных в выходные объяснять все основы VBox и разработанные настройки. Если Вы переключаетесь на Linux, процесс может занять до месяца, и Вы будете высоко непроизводительны в то время, с точки зрения производственного кода.
Это - хорошая идея продолжать практиковать Linux на VBox для Windows, заранее перед переключением, с помощью одного из [PCLinuxOS, CentOS, OpenSuse, Ubuntu]. Я предпочитаю CentOS, PCLinuxOS. Существует драгоценный камень под названием SLAMPP и другая красота под названием XAMPP < - работает над Linux и Windows.
IMO, как грубая приблизительная оценка, если Вы ожидаете кодировать 2000-3000 строк кода (что Вы пишете/добавляете) на проект, для 6mo-1yr, придерживаются Windows и основного Linux между тем с помощью VBox.
, Если выше этого, или если Вы планируете сделать прохладный новый веб-сайт ЛАМПЫ, я думаю, что необходимо переключиться на Linux сначала. Займите месяц больше для привыкания к Linux. Можно все еще переставить вокруг с двойной загрузкой или VBox столько, сколько Вам нравится, запускающийся уже в Вас может - изучение, что Linux достаточно для отладки приложения для ЛАМПЫ действительно занимает время.

0
ответ дан 1 December 2019 в 01:46
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: