Как включить AfxMessageBox Да/Нет “близкая” кнопка (MB_YESNO)? (правый верхний угол “X”)

Я заметил то же самое :( не уверен, является ли это предполагаемым изменением или просто ошибкой (возможно, они уже внедряют новые функции бизнес-хештега, поэтому, возможно, это связано с этим).

5
задан rec 30 April 2009 в 22:52
поделиться

2 ответа

AfxMessageBox () просто вызывает MessageBox () внутри. Итак, нет, вы не можете получить желаемое поведение без использования MB_YESNOCANCEL, который добавляет кнопку ...

4
ответ дан 14 December 2019 в 19:25
поделиться

Не так, если это делает, но бесплатный XMessageBox Ханса Дитриха является очень многофункциональным расширением стандартного окна сообщения. Возможно, вы захотите проверить это.

Кроме того, я не совсем понимаю, почему вы не хотите, чтобы кнопка «Отмена» все же хотела элемент пользовательского интерфейса, который делает то же самое, но не так явно.

Редактировать: Ответ Ваш комментарий:

Если «Нет» взаимозаменяемо с «Отмена», то я думаю, что «Нет» - плохой выбор для маркировки. например: Вопрос, задаваемый функцией DeleteFolder ():

«Должен ли я также очищать подпапки?». Очевидно, что no и Cancel / Escape не имеют одинакового значения.

OTOH, "Удалить файлы?" похоже кнопки должны быть Да / Нет. Но я предпочитаю ОК / Отмена. Потому что вы запрашиваете подтверждение пользователя, а не дополнительную информацию от пользователя. В таком случае наличие клавиши Escape / красного креста на работе, безусловно, является плюсом.

1
ответ дан 14 December 2019 в 19:25
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: