Как управлять персональными [закрытыми] проектами

У меня была та же проблема с использованием ASP.NET Core MVC, и мне удалось решить ее с помощью

ResourceManager rm = new ResourceManager(typeof(YourResourceClass));
string someString = rm.GetString("someString");

Очень похоже на решение @ Vlad, но в остальном у меня было MissingManifestResourceException

11
задан brainjam 28 September 2011 в 22:01
поделиться

17 ответов

Это определенно хорошая идея использовать программное обеспечение для контроля версий и другое программное обеспечение для ваших собственных проектов. Эти инструменты предназначены не только для командной работы, но и позволяют работать в команде. Помимо очевидных причин для отслеживания ваших изменений в проекте, рекомендуется использовать инструменты SCM, чтобы вы знали, что используется в отрасли.

Subversion широко распространена, и это неплохая ставка, поскольку она успешно заменена более ранний и старый инструмент CVS. Он полагается на центральный репозиторий, где хранится код и может быть выполнено резервное копирование: где я использовал SVN для личных проектов и небольших командных проектов, которые я скопировал на компакт-диск. Если ваш проект с открытым исходным кодом, есть такие сайты, как sourceforge, которые поддерживают svn, которые вы можете использовать для хостинга.

Однако, как указывали некоторые другие плакаты, персональный проект может получить больше пользы от распределенной системы: популярность git растет с тех пор, как git-hub появился в сети, и усилия по переносу на него успешны. http://git-scm.com/ Вероятно, что в ближайшие годы популярность подобных инструментов будет расти, поскольку они позволяют большему количеству людей работать над одним и тем же кодом. Идея единого центрального репозитория упрощена, давая каждому разработчику возможность отслеживать версии различных проектов и возвращать сообществу только те версии, которые они завершили.

Одно из преимуществ использования SCM для всех проектов, личных или нет, состоит в том, что Отдельный сервер можно настроить для тестирования версии кода. Автоматическое тестирование последней версии кода (с использованием сервера непрерывной интеграции или аналогичного) может улучшить качество программного обеспечения, которое вы пишете.

Некоторые опытные разработчики программного обеспечения говорят о ритме, в котором они часто вносят инкрементные изменения в систему. Выработка привычки вносить небольшие изменения, которые являются завершенными, и фиксировать их: это хорошая практика для групповой работы.

9
ответ дан 3 December 2019 в 00:50
поделиться

Ваш установочный компакт-диск Mac поставляется с системой управления версиями CVS как часть набора инструментов XCode

См. http://developer.apple.com/internet/opensource/cvsoverview.html для получения дополнительной информации

-1
ответ дан 3 December 2019 в 00:50
поделиться

Я настоятельно рекомендую скачать VisualSVN Server. Это очень простая установка, и она сделает именно то, что вам нужно.

0
ответ дан 3 December 2019 в 00:50
поделиться

Контроль версий всегда важен. Попробуйте бесплатный онлайн-SVN, например http://beanstalkapp.com/ Выполните поиск, и вы найдете множество предложений

0
ответ дан 3 December 2019 в 00:50
поделиться

вы можете использовать любую систему контроля версий, которая существует только для разработки одного пользователя. как вы сказали, даже простой проект может стать кошмаром, если вы измените что-то, что, по вашему мнению, лучше, и оно потерпит неудачу. скачайте tortoise snv - это бесплатно и довольно просто в использовании - и храните свои рабочие версии в репозитории. зафиксируйте работающий код, сохраните возможные небольшие изменения (например, рефакторинг одного класса), создайте его, проверьте, работает ли он -> зафиксируйте, если это не так, и вы не знаете, почему вы всегда можете отменить изменения и попробовать снова.

0
ответ дан 3 December 2019 в 00:50
поделиться

Совершенно другая система контроля версий - dropbox (www.getdrobox.com). Это не (только) предназначено для исходного кода. Он доступен (с интеллектуальной интеграцией ОС) для Mac, Win и Linux плюс частный веб-интерфейс.

Это может быть интересно для вас.

1
ответ дан 3 December 2019 в 00:50
поделиться

Одна вещь, которая вам понравится в git, например, при использовании хостинга github, заключается в том, что у вас есть история изменений, к которой вы можете перейти и получить фактический источник кода и, таким образом, «спасти» предыдущие изменения кода.

Вы также можете использовать метод dropbox, просто создав резервную копию исходного кода в папке в облаке.

Я использовал оба метода для личных проектов.

1
ответ дан 3 December 2019 в 00:50
поделиться

Я использую Subversion для управления всеми своими проектами. xp-dev.com - это бесплатное решение для подрывного хостинга. Кроме того, я думаю, что если вы установите Tortisesvn, он установит сервер Subversion для локального использования.

1
ответ дан 3 December 2019 в 00:50
поделиться

Хостинг-контроль версий, такой как beanstalkapp.com, очень удобен, но стоит подумать, хотите ли вы передать свой исходный код третьей стороне. Вы можете подумать о локальном репозитории, резервное копирование которого будет выполнено онлайн с помощью решения, которое локально шифрует содержимое перед загрузкой. Я делаю это с помощью Subversion, Amazon S3 и JungleDisk.

1
ответ дан 3 December 2019 в 00:50
поделиться

Используйте SVN или Mercurial.

Оба очень подходят для "домашнего" использования, я думаю, что Mercurial лучше для вас, потому что по умолчанию вы будете создавать один репозиторий для каждого проекта (в отличие от SVN). один «большой» репозиторий, в котором хранится все), так что будет проще создавать резервные копии отдельных проектов или обмениваться источниками с другими, если это необходимо.

Оба работают в режиме командной строки или с использованием интерфейсов, подобных проводнику (Tortoise) или плагинов, доступных для самая обычная IDE.

2
ответ дан 3 December 2019 в 00:50
поделиться

Я очень опасаюсь использовать слово «всегда» в любом ответе, который я даю на SO ...

ВСЕГДА используйте контроль версий. В наши дни это бесплатно И легко сделать. Просто нет причин не использовать его. Если это часовой проект ... хорошо ... это часовой проект, который сейчас находится под контролем версий.

Мое решение было slicehost (хорошо ... не бесплатно), redmine (бесплатный трекер ошибок RoR) git и gitosis . Запуск нового проекта добавляет около пяти минут к началу любого кода, но эти пять минут того стоят.

2
ответ дан 3 December 2019 в 00:50
поделиться

Используйте git . Это позволяет вам работать без необходимости в сервере.

Существуют утилиты для командной строки и GUI ( старые снимки экрана ) (для Linux, windows и OS X ).

Если позже вы захотите поделиться или опубликовать свой проект, вы можете легко разместить его на сайте вроде github .

3
ответ дан 3 December 2019 в 00:50
поделиться

Subversion!

Вы можете установить локально или использовать размещенную службу. Сервисы хороши, если вы хотите переключаться между компьютерами или использовать его в качестве автономного резервного копирования. http://www.beanstalkapp.com/ имеет бесплатный план для личного использования.

GitHub (git, а не subversion) также популярен, но я считаю, что за личные проекты взимается небольшая плата.

3
ответ дан 3 December 2019 в 00:50
поделиться

Даже для личных проектов, если они становятся больше, чем что-то, вы напишите несколько часов , система управления версиями будет очень полезной.

Вот несколько хороших моментов:

  • Многие системы управления версиями имеют хорошую интеграцию с IDE.
  • Ветвление позволит вам экспериментировать, не опасаясь, что у вас уйдет много времени. пора отменить изменения. В дальнейшем ветвь может быть объединена с основной магистралью, если это необходимо.
  • Наличие истории изменений может быть полезным, а тегирование позволит установить контрольные точки.
  • Более эффективное хранилище, чем полные резервные копии, использующие регулярное копирование файлов.
  • Могут быть прикреплены дополнительные метаданные (например, комментарии к фиксации).
  • Многие системы контроля версий бесплатны!

Я лично использую сервер Subversion , работающий в моей системе, к которому я обращаюсь через подклип плагин в Eclipse, который я считаю очень полезным для отслеживания моих личных проектов.

Если вы ' Если вас интересует Subversion, Управление версиями с помощью Subversion - очень полезный источник для изучения концепций, а также того, как настроить и начать работу с Subversion.

Поначалу системы контроля версий могут быть немного сложными, но их определенно стоит потратить!

3
ответ дан 3 December 2019 в 00:50
поделиться

Я бы порекомендовал Subversion. Это бесплатно и относительно просто, и немного узнать о нем может быть полезно в будущем. Это кроссплатформенный, а также доступный в различных размещенных системах.

См. Также: https://stackoverflow.com/questions/250984/do-i-really-need-version-control

и: Использование контроля версий для домашней разработки?

6
ответ дан 3 December 2019 в 00:50
поделиться

Распределенные системы контроля версий предназначены только для вас: ищите Bazaar, Git или Mercurial. Они легкие, локальные коммиты просты, и вы всегда можете вернуть к предыдущей версии. С помощью хостинг-провайдера, такого как GitHub, вы можете опубликовать свои проекты, получить резервную копию бесплатно и легко поделиться проектами с другими потенциальными участниками. Сотрудничать легко, потому что объединение ваших изменений также является легкой операцией.

10
ответ дан 3 December 2019 в 00:50
поделиться

Нет ничего, что говорило бы о том, что вы не можете использовать стандартную систему контроля версий, если вы - единственный пользователь. Это определенно избавит вас от некоторых из наиболее болезненных проблем, таких как слияние файлов, измененных одновременно, и других конфликтов, возникающих у нескольких разработчиков.

Исходя из этого, вы можете изучить любую из систем контроля версий ( Я считаю, что Subversion сейчас самая популярная) и выберите тот, который наиболее точно соответствует вашим потребностям или имеет наиболее удобные для вас интерфейсы.

15
ответ дан 3 December 2019 в 00:50
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: