Реализация плана выпуска

в printf("%d",printf("\n%d",a)); printf("\n%d",a) будет печатать символ новой строки '\n' и целочисленное значение 1000, которое составляет в общей сложности 5 символов. Сначала вызывается первый внутренний printf, который печатает новую строку и 1000, а затем возвращаемое значение 5 печатается внешним printf.

6
задан DarLom 9 June 2009 в 17:42
поделиться

5 ответов

Проще говоря, учитывая отсутствие определенного процесса, мало шансов успешно реализует твердый график выпуска. Это не просто пессимизм, хотя я с готовностью признаю, что это так.

Подобно тому, как успех, в значительной степени основанный на тяжелой работе и небольшой удаче, твердые, повторяемые графики выпуска основаны на процессе; наличие таких вещей, как функциональные спецификации и спецификации дизайна, действительно критично для возможности выпуска в согласованный, твердый график. (Вы знаете, есть причина, по которой у людей есть такие спецификации, верно?) И это не значит, что вы не можете уложиться в свой график и оправдать ожидания без таких вещей; очень возможно, вы сможете. Но наличие такого процесса значительно увеличивает ваши шансы оправдать ожидания, по крайней мере, частично потому, что это гарантирует, что ожидания не перейдут на «необоснованную» территорию, пока вы все еще реализуете.

Опять же, это не так ». t означает, что вы не можете достичь того, что вам нужно, делая то, что вы описали выше; честно говоря, если вы находитесь в среде, которая активно враждебно настроена по отношению к такому процессу, как описано, вы, вероятно, работаете наилучшим образом для достижения того, что вам нужно. И я не хочу быть полностью пессимистичным; похоже, что вы хорошо понимаете, как это делать; для того, с чем вам нужно работать, похоже, у вас есть разумный процесс. Но я могу практически гарантировать, что вы Будет лучше, если ты сможешь получить только две вещи; 1) функциональная спецификация от руководства, которая описывает, что они хотят от программного обеспечения, и 2) проектная спецификация от разработки, описывающая до руководства, как вы собираетесь заставить программное обеспечение делать то, что они хотят в функциональной спецификации. Я думаю, вы могли бы даже вписать это в свой процесс; функциональные спецификации не должны быть сложными; главное в них то, что они записаны , что предотвращает споры о том, о чем просило руководство; это прямо там. И дизайн-спецификации тоже не требуют много времени; быстрый одностраничный просмотрщик, чтобы сообщить руководству, как (на высоком уровне) вы собираетесь реализовать то, что им нужно, дает им уверенность в том, что вы их слышали,

1
ответ дан 17 December 2019 в 07:08
поделиться

Учитывая отсутствие управления проектами, организации и т. Д. - я думаю, вы столкнетесь с проблемами, пытаясь заставить себя перейти на квартальный (или любой фиксированный) цикл выпуска. Это будет особенно верно, если у вас есть какие-либо «большие» функции, на разработку которых у вас уйдет более 2 месяцев, что вы отводите на время разработки.

Я бы посоветовал создать цикл выпуска на основе функций. Просто составьте свою очередь функций, решите, какие из них, по вашему мнению, вы можете разумно реализовать в определенный период времени. Внедрите эти функции, дайте себе месяц (или что-то еще) на тестирование, а затем выпустите. Перейти к следующей группе функций. Если это займет 2 месяца вместо 3 - отлично. Если требуется 4, это тоже нормально.

При этом я бы сосредоточился на том, чтобы сделать это короче, а не длиннее. Имея больше,

3
ответ дан 17 December 2019 в 07:08
поделиться

Что вы используете для управления версиями?

Мы используем SVN и можем при необходимости создавать различные ветки в зависимости от того, что будет развернуто в следующем выпуске. Если выпуски a1, a2 и a3 настроены на выпуск, мы можем объединить эти изменения в ответвление от производства. Если a2 становится менее приоритетным, мы можем откатить только изменения a2, или если есть перекрытие, просто создайте новую ветвь и объедините только a1 и a3, оставив a2 для некоторого более позднего выпуска.

Насколько вероятно, что владельцы переписывают спецификацию до к данному выпуску? Там, где я работаю, это случается часто, поэтому возможность переключать передачи и откат / повторное объединение, если необходимо, очень помогает.

0
ответ дан 17 December 2019 в 07:08
поделиться

Выпускайте рано и часто.

Я часто замечаю, что пользователи не знают, чего хотят, пока мы им не покажем. На нашем предприятии есть облегченная система контроля качества / тестирования. Позвольте пользователям попробовать что-то новое. Когда пользователи одобряют идеи, мы переносим их в производство. Это позволяет нам всегда работать над новыми вещами, тестировать интерфейсы, добавлять таблицы и столбцы базы данных, не нарушая производственный код.

Единственная «уловка» - постоянно напоминать клиенту, что тестовая платформа не является производственной платформой.

0
ответ дан 17 December 2019 в 07:08
поделиться

Моя компания также увязла в запросах функций.

Мы рассмотрели все функции и дали оценку времени, которое потребуется на их реализацию. Затем мы оставляем это нашему «комитету по изменениям» (нашему генеральному директору, руководителям групп и т. Д.), Чтобы дать нам функции, которые мы будем реализовывать во время следующего спринта.

Таким образом, нам не дадут неоправданно большие рабочие нагрузки, и конечный пользователь может сказать, что завершено.

0
ответ дан 17 December 2019 в 07:08
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: