Главные игровые компоненты

Если Вы только заботитесь о типах значения...

И Вы знаете тип:

List<int> newList = new List<int>(oldList);

, Если Вы не знаете тип прежде, Вам будет нужна функция помощника:

List<T> Clone<T>(IEnumerable<T> oldList)
{
    return newList = new List<T>(oldList);
}

справедливое:

List<string> myNewList = Clone(myOldList);
9
задан Mike Wills 29 September 2010 в 18:20
поделиться

6 ответов

Не знаю, поможет ли это, но я много лет читал статьи с http://www.gamasutra.com/ .

У меня с самого начала нет идеального набора инструментов, но ваш список охватывает большинство обычных проблем при ЗАПУСКЕ игры. Но вы узнали, что означает каждый из этих предметов? Сколько ты уже заработал? «Управление инвентарем» звучит очень тяжеловесно, но некоторым играм нужен просто «массив» объектов. На программирование уходит час + некоторая графическая интеграция (если у вас уже есть GUI Management).

Как начать планирование

Когда я разрабатываю игры в свободное время, у меня обычно появляется идея, потому что в другой игре эта функция отсутствует / вариант. Затем я запускаю любой инструмент разработки, который использую сейчас, и пытаюсь посмотреть, смогу ли я создать прототип, демонстрирующий эту идею. Это не всегда связано с красивой графикой, но чаще всего речь идет о том, как решить определенную проблему. Зеленые и красные квадраты помогут вам в большинстве случаев, но в противном случае используйте Google Images и выполните быстрый поиск прототипов графики. Но помните, что эти изображения, вероятно, защищены авторским правом, поэтому используйте их только для целей внутреннего тестирования и для объяснения вашим художникам-графикам, какой тип игры / графики вы хотите создать.

Во-вторых, вы обнаружите, что вам нужно найти / инструменты для создания «карт / миссий / квестов» тоже. Сегодня многие разрабатывают свои собственные «объектные скрипты», с помощью которых они могут легко добавлять новый контент / путь к игре.

Многие идеи, которые мы (мои друзья и я) тестировали, начались с определенного прототипа интерфейса, чтобы увидеть, можно ли сначала сгенерировать такой вывод на экран. Затем мы создаем быстрый и грязный редактор карт / уровней, который может предоставить нам тестовые карты.

На данный момент нет игровой логики, все еще выясняю, работает ли игровой движок в целом.

Мой первый проблема игрового алгоритма

Когда я был подростком, у меня был Commodore 64, и я задавался вопросом, как они сортируют 10 чисел для получения рекорда? Мне потребовалось довольно много времени, чтобы найти «масштабируемый» способ сделать это, но я тоже много узнал о программировании.

Вторая обнаруженная мной проблема

Как заставить танк / пушку стрелять в правильном направлении, когда я летаю на вертолете по экрану?

Я сел и быстро набросал реальную проблему, посмотрел на строки списка, попробовал некоторые мои собственные теории и нашел что-то, что казалось работающим (путем деления и умножения позиций и т.д.). Позже в школе я обнаружил, что это более или менее Пифагор. LOL!

Спустя годы и много попыток

Я играл в «Дюну», а затем в C&C + новую игру Warcraft (v1 / v2) - я помню, как меня начинало раздражать то, как работает хромой AI. Я подумал, что алгоритмы поиска пути разочаровывают игрока. Они двигались в направлении целевой позиции, а затем нашли стену, но если путь был сложным, объект просто останавливался. Ах!

Итак, я сначала сел с большим количеством бумаги, затем я попытался нарисовать определенные сценарии, в которых «объект» (танк / орк / солдат) переместится из точки A в точку B, а затем внезапно возникла «структура» (здание / другой объект) на пути - что тогда?

Я узнал о Поиск пути к А-звезде (после того, как решил это сначала самостоятельно аналогичным способом, а затем прочитал о причине этой работы). Очень "тяжелый для процессора" способ найти путь, но я многому научился из процесса "расколоть этот орех". Эти мысли очень помогли мне со временем разрабатывать другие игровые алгоритмы.

Итак, я говорю: я думаю, вам придется больше думать о:

  • Как будет проходить игра?
  • Как выглядит пользовательский опыт?
  • Почему пользователь хочет вернуться в игру?
  • Какие требования необходимы? Широкополосный? 19-дюймовый монитор с разрешением 1280x1024?
  • Ролевая игра, да - но будет ли она многопользовательской или одинарной?
  • Нужна ли нам быстрая настройка сети / сервера или нам нужно разработать сильный ИИ для NPC?

И многое другое ...

Я не уверен, что это то, о чем вы просили, но надеюсь, что вы сможете как-нибудь это использовать?

5
ответ дан 4 December 2019 в 10:05
поделиться

У вас есть приличный список, но вам не хватает памяти (сохранение загрузки), текста (текст важен в ролевых играх: Unicode, рендеринг шрифтов), возможно, макросистемы для текста (что-то, что заменяет токены, такие как {player} с именем персонажа игрока), и самый важный из всех инструментов создания контента (редактор карт, редактор символов, редактор диалогов), потому что для RPG требуется контент (или инструменты автоматической генерации, если вам нужно). Кстати, у вас есть ссылки на вашу работу?

Я делаю именно это, зарабатывая на жизнь, так что если вам понадобится больше указателей, возможно, я смогу помочь.

9
ответ дан 4 December 2019 в 10:05
поделиться

Для создания игры необходимы сотни компонентов, от управления временем до звука. Вероятно, вам понадобится создать собственный графический интерфейс, поскольку встроенные элементы управления ОС не являются игровыми. Вам, вероятно, также понадобятся всевозможные инструменты для создания ваших миров, экспортеры для преобразования моделей и текстур во что-то подходящее для вашей игры и т. Д.

Я настоятельно рекомендую вам начать с одного из множества бесплатных или дешевых игровых движков, которые там. Многие из них идут с исходным кодом, так что вы можете узнать, как они были собраны вместе, по ходу дела.

Когда вы думаете, что готовы, вы можете начать заменять части используемого движка, чтобы они лучше соответствовали вашим потребностям. .

2
ответ дан 4 December 2019 в 10:05
поделиться

Я согласен с сообщением Роберта Гулда , особенно об инструментах, я бы также добавил
Скрипты
Управление памятью
Сеть - особенно репликация состояний игровых объектов и сопоставление
о, и не забудьте локализацию - особенно для текстовых строк

2
ответ дан 4 December 2019 в 10:05
поделиться

Эффекты и таймеры эффектов (могут быть магическими эффектами, могут быть просто оглушением.)

Профессии персонажей, навыки, заклинания (если это такая игра).

Мир инструменты создания, чтобы облегчить задачу строителям, не являющимся программистами.

Подумайте, хотите ли вы PvP. Если это так, вам нужно серьезно подумать о том, как вы собираетесь строить свою боевую систему и какие ограничения вы хотите, чтобы кто кого мог атаковать.

Снаряжение, «сокровища», ценности вещей и то, как вы хотите экономить. .

2
ответ дан 4 December 2019 в 10:05
поделиться

Я бы также добавил, что, если вы не работаете над игрой постоянно, помните о сложности и временных рамках задачи. Если вы попытаетесь интегрировать так много разных фреймворков в свою ролевую игру, у вас легко может получиться несколько лет работы; Возможно, было бы более целесообразно начать с малого и сначала разработать только «ядро» вашей игры, а не беспокоиться, например, о физике. Вы все еще можете добавить его во вторую версию.

0
ответ дан 4 December 2019 в 10:05
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: