Каковы существенные различия между R и языками программирования S? [закрытый]

Vincent, я отвечу на снова использование Ваших новых требований. Так как Вы не заботитесь о содержании, скрытом, если это слишком длинно, Вы не должны пускать в ход заголовок. Просто поместите переполнение, скрытое на теги HTML и теги основного текста, и установите #content высота на 100%. Содержание всегда будет более длинным, чем область просмотра высотой заголовка, но это будет скрыто и не вызовет полосы прокрутки.

<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN"     "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd">
<html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml">
  <head>
    <title>Test</title>
    <style type="text/css">
    body, html {
      height: 100%;
      margin: 0;
      padding: 0;
      overflow: hidden;
      color: #FFF;
    }
    p {
      margin: 0;
    }

    #header {
      background: red;
    }

    #content {
      position: relative;
      height: 100%;
      background: blue;
    }

    #content #positioned {
      position: absolute;
      top: 0;
      right: 0;
    }
  </style>
</head>

<body>
  <div id="header">
    Header
    <p>Header stuff</p>
  </div>

  <div id="content">
    Content
    <p>Content stuff</p>
    <div id="positioned">Positioned Content</div>
  </div>

</body>
</html>
21
задан Norman Ramsey 24 November 2015 в 00:36
поделиться

4 ответа

R FAQ достойно отвечает на этот вопрос:

Мы можем рассматривать S как язык с тремя текущими реализациями или «движками», «старый движок S» »(S версии 3; S-Plus 3.x и 4.x),« новый движок S »(S версии 4; S-Plus 5.x и выше) и R. Учитывая это понимание, запрос« различия между R и S »на самом деле сводятся к тому, чтобы спросить об особенностях реализации R языка S, т. е. о различии между механизмами R и S.

[...]

25
ответ дан 29 November 2019 в 20:35
поделиться

Если вы читали первый FAQ по ответу, то R FAQ содержит некоторые подробности о специфике реализации R для S .

3.3 В чем разница между R и S?

5
ответ дан 29 November 2019 в 20:35
поделиться

Если вы говорите о работе из командной строки или со сценариями, самая большая разница будет заключаться в поддержке пакетов. Самое фундаментальное отличие - это оператор присваивания подчеркивания. В S y_2 совпадает с y = 2 . В R y_2 - это просто строка / объект. Когда я несколько лет назад перешел с S на R (в то время был на S 5.x), я обнаружил, что большинство моих функций и скриптов работают довольно хорошо, просто заменив символы подчеркивания на <- . Примером для меня была реализация пространственной статистики. В то время пакету пространственной статистики S было около 8 лет, и он не обновлялся. Для R было доступно несколько пакетов, и большая часть новых исследований, казалось, была реализована для R (бесплатное использование имеет большое значение для ученых).

S-Plus имеет огромный интерфейс с графическим интерфейсом, и якобы это « s, за что несколько больших ценников. Однако мой опыт S на данный момент устарел на несколько версий.

9
ответ дан 29 November 2019 в 20:35
поделиться

Если я не ошибаюсь, SPLUS версии 8 теперь совместим с R, так что библиотеки R могут использоваться в SPLUS.

Еще одно отличие заключается в правилах области видимости: R использует лексическую область видимости, а S, реализованную в SPLUS, использует динамическую область видимости. Это делает R более функциональным языком, но все объекты находятся в памяти. В SPLUS, если я правильно помню, существует соответствие 1: 1 между объектами в вашем рабочем пространстве и объектами на жестком диске - это делает SPLUS более медленным, но более приспособленным для обработки больших наборов данных.

2
ответ дан 29 November 2019 в 20:35
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: