текст рендеринга iPhone OpenGl

Можно также перетащить папку от Windows  Проводник на Ваше окно решения для Visual Studio.

5
задан Cheng Lai 27 July 2009 в 14:53
поделиться

3 ответа

В OpenGL нет встроенного способа рендеринга текста, но есть два более или менее распространенных метода: рендеринг глифов с использованием геометрии (реже) или с использованием наложения текстуры (гораздо больше общие). В вашем случае наложение текстуры было бы очень простым: настройте CGBitmapContext и визуализируйте текст с помощью Quartz. Затем загрузите изображение в ранее созданной текстуре с помощью glTexSubImage2D.

На iPhone вы также можете просто поместить UILabel поверх вашего представления OpenGL и позволить UIKit выполнить рендеринг. В моем приложении это вообще не повлияло на производительность (хотя Apple утверждает, что это так).

5
ответ дан 13 December 2019 в 19:32
поделиться

Как было сказано ранее, Texture2D - хорошая идея, но Crash Landing был удален из многих мест в Apple, что вы могли сделать, это загрузить Cocos2d, а затем извлечь предоставленный там класс Texture2D (это тот же класс, что и предоставленный от Apple, но с еще парочкой вещей) Cocos 2D для iPhone

3
ответ дан 13 December 2019 в 19:32
поделиться

Вы можете использовать Texture2D и метод initWithString для рисования текста в OpenGL. См. Пример аварийной посадки, включенный в iphone sdk.

Вы также можете использовать UILabel и разместить его поверх слоя opengl.

3
ответ дан 13 December 2019 в 19:32
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: