accdb по сравнению с mdb. Который более быстр/лучше?

Для приложения AutoCAD LISP Автошепелявости / Визуальный LISP используются много для реальных проектов и существует многочисленное сообщество пользователей.

5
задан Fionnuala 16 December 2009 в 14:18
поделиться

2 ответа

Делать что-нибудь новое в accdb (с точки зрения интерфейса); любые новые базы данных, создаваемые в MS SQL Server.

Оставьте существующие данные в mdb; если он работает сейчас, зачем с ним связываться. Апгрейды оборудования компенсируют любое снижение производительности, с которым вы сталкиваетесь.

Рано или поздно MS объявит о прекращении поддержки mdb в своей текущей версии MS Access; в этот момент стоит отсортировать и начать преобразование в новый формат. Но не делайте базу данных accdb. Переместите его на что-нибудь вроде MS SQL Server.

Причина, по которой я бы подождал, пока вас не заставит MS, состоит в том, что маловероятно, что вы получите одобрение от держателей строки кошелька на внесение этих изменений сейчас; но когда вы тоже заставляете, их кошельки расслабляются.

2
ответ дан 15 December 2019 в 06:32
поделиться

Я очень сомневаюсь, что есть значительное улучшение производительности в ACCDB по сравнению с MDB, хотя я полагаю, что отдельные функции могут быть лучше или хуже. Я говорю это, потому что наиболее узкое место обычно связано с сетью.

Я бы посоветовал провести тесты времени. Сравните два. Убедитесь, что MDB находится в формате A2007. Выйдите из MDB / ACCDB между тестами, иначе Access может кэшировать данные. Запустите тест несколько раз, и, если есть какие-либо существенные различия, продолжайте его повторять, пока не получите три запуска примерно с одинаковым временем.

Просто любопытно. Почему вы, ребята, так часто делаете Docmd.TransferDatabase acImportReport? Или это часть ваших 3000 MDB, в которых есть отчеты?

1
ответ дан 15 December 2019 в 06:32
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: