I18n и календари - система календаря могут остаться как Григорианский календарь?

Немного странно, когда Вы привыкли к модели Subversion представления дерева пользователям, но как только Вы привыкаете к модели, это намного менее сбивает с толку.

репозиторий мерзавца А является просто деревом объектов, которые объясняют, как преобразовать каталог от одного состояния до другого. Те объекты имеют родителя. Некоторые объекты имеют два (или больше) родители; слияния. Некоторые объекты не имеют никакого родителя; начальная фиксация.

Насколько я понимаю, внутренне, модель Подрывной деятельности подобна минус понятие того, куда слияния прибыли из. Те - просто новые фиксации с удобной командой (svn merge) для получения патча различий между двумя другими фиксациями.

я на самом деле использую эту функцию скорее часто для управления файлами конфигурации, которые начали с того же каталога на отдельных хостах, как /etc/apache2. Это похоже на высказывание, "это - альтернативный запуск этого материала, но от этого отказались". Это позволяет мне прятать состояние некоторых файлов, прежде чем я перезапишу их, но не имея необходимость волноваться о том, объединяют ли они право, или даже связаны с основным ответвлением вообще.

В Подрывной деятельности я должен был бы убрать то резервное копирование в некотором несвязанном месте (zip-файл где-нибудь) или в подкаталоге в репозитории. Плюс, в подрывной деятельности, если я удаляю какую-либо ссылку на те файлы в текущем представлении дерева, становится очень трудно найти их снова.

5
задан Community 23 May 2017 в 12:19
поделиться

2 ответа

Это зависит от того, насколько «интерационализирован» контекст вашего приложения.

Если это какое-то международное бизнес-приложение, то есть для обработки импорта и экспорта, ваши клиенты, скорее всего, будут ожидать использования григорианского календаря. . До введения евро (€) многие европейские предприятия использовали доллар ($) в качестве валюты по умолчанию, потому что это упростило многие вещи. То же самое можно сказать и о календаре.

С другой стороны, в сильно локализованном приложении, таком как телепрограмма или напоминание о днях рождения, вы обязательно должны использовать местный календарь.

Другими словами: спросите своего клиента или сделайте это определяемый пользователем.

Еще одна вещь: даже если большинство ваших пользователей знают григорианский календарь, вы должны подумать, будет ли локализованный календарь улучшением. Несколько лет назад, когда весь IT отмечен был неоспоримо доминируют США, я был взволнован, когда я использовал приложение, которое поддерживается Умляуты (äöü). Та же концепция может дать вам преимущество перед конкурентами. Радуйте своих клиентов :)

И как всегда: используйте Joda time .

4
ответ дан 14 December 2019 в 08:56
поделиться

Во-первых, что касается дат, используйте время Джода, если можете.

Во-вторых, я считаю, что григорианский календарь используется в международном бизнесе, а исламский календарь используется для религиозных праздников и церемоний; в зависимости от страны исламский календарь также может быть «официальным».

Например, в Саудовской Аравии официальным календарем действительно является исламский календарь, но по закону они поддерживают двойные календари для целей международного бизнеса.

3
ответ дан 14 December 2019 в 08:56
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: