Обнаружение ошибок Effiency (CRC, Контрольная сумма, и т.д.)

При выполнении генерации кода Вы могли бы найти Шестеренка полезный - это специально для генерации кода, вместо того, чтобы быть обычно применимым языком шаблонной обработки.

5
задан irl_irl 24 August 2009 в 15:49
поделиться

4 ответа

Циклические проверки избыточности (CRC) популярны , в частности из-за их эффективности при обнаружении множественных битовых ошибок с гарантированной точностью.

Существуют различные схемы генерации полиномов CRC. где компромисс между точностью и вычислительной сложностью. В вашем случае вы можете выбрать «самый быстрый», который соответствует вашим требованиям к точности.

Возможно, вы захотите начать с этой статьи в Википедии о Cyclic Redundancy Check .

7
ответ дан 13 December 2019 в 19:31
поделиться

CRC рассматривается в другом вопросе здесь
Когда CRC более подходит для использования, чем MD5 / SHA1?
Он подходит для обнаружения случайных ошибок и прост в реализации.

2
ответ дан 13 December 2019 в 19:31
поделиться

Использование CRC - это нормально. Я не уверен, что вы подразумеваете под «эффективностью», но я думаю, что иногда CRC реализуется аппаратно (например, на карте Ethernet). В противном случае вы можете найти «оптимизированные» реализации (с помощью таблицы поиска).

1
ответ дан 13 December 2019 в 19:31
поделиться

Насколько велики сектора вашего диска? Возможно минимум 512 байт. CRC - это проверенная временем схема для аппаратного уровня ECC диска.

Стандартные полиномиальные алгоритмы CRC весьма эффективны для небольшого количества битовых ошибок. Точная точность вычислима математически. CRC также очень эффективен в аппаратном обеспечении, где относительно небольшое количество вентилей и регистров сдвига может управлять работой на лету.

1
ответ дан 13 December 2019 в 19:31
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: