Существует ли глиф Unicode, который похож на “ключевой” значок? [закрытый]

Используйте new Date(dateString), если Ваша строка совместима с Date.parse() . Если Ваш формат является несовместимым (я думаю, что это), необходимо проанализировать строку сами (должно быть легким с регулярными выражениями), и создайте новый объект Даты с явными значениями в течение года, месяца, даты, час, минута и второй.

54
задан tzot 20 November 2011 в 21:12
поделиться

5 ответов

Я использовал небольшой скрипт Python 3 для поиска, и ближайший, который я нашел, не отображается здесь для меня (отображается в режиме ожидания на моей машине), но это:

9897 ⚩ HORIZONTAL MALE WITH STROKE SIGN

(Похоже, как мужской знак, направленный вправо с перпендикулярной чертой, добавленной между стрелкой и кругом)

Я искал различные совпадения, такие как «KEY» и «LOCK» в именах Unicode, используя модуль unicodedata Python, и безуспешно.

Редактирование для добавления - Ага - тот, который даже больше похож на ключ:

9911 ⚷ CHIRON

enter image description here

Я даю обе вышеуказанные кодовые точки в десятичном виде. Чтобы увидеть их и их шестнадцатеричные коды, перейдите по этой ссылке:

http://www.unicode.org/charts/PDF/U2600.pdf

См. 26B7, в частности, для Chiron.

35
ответ дан 7 November 2019 в 07:36
поделиться

Я обнаружил, что Google - лучший способ найти символы Unicode. Однако я не нашел ничего полезного для ключевого символа.

Если вы хотите выполнить визуальный поиск, используйте диаграммы PDF , поскольку списки на основе HTML будут отображать только символы, которые встречаются в конкретном наборе шрифтов, которые вы установили.

Не имея какого-либо конкретного символа, я бы просто использовал «I» для обозначения индекса и «PK» для первичного ключа.

3
ответ дан 7 November 2019 в 07:36
поделиться

Кажется, нет символа Юникода, который подходит вашему описанию, но я бы порекомендовал значок silk установите от famfamfam, если вы можете использовать значки в своей ситуации - просто совет: P

2
ответ дан 7 November 2019 в 07:36
поделиться

Я просмотрел все символы (используя скрипт PHP I создано некоторое время назад) и не видит символа ключа. Вы можете попробовать одно из этих:

Математически выглядящий P:
ℙ ( # 8473 )

Различные формы звезд:
★ ( # 9733 )
☆ ( # 9734 )
✶ ( # 10038 )

3
ответ дан 7 November 2019 в 07:36
поделиться

Отъезд # 26bf.

9919 ⚿ SQUARED KEY (HTML: ⚿)

Это родительский замок, который представляет собой ключ внутри квадрата. Это более новая спецификация Unicode, поэтому стандартные шрифты не поддерживают ее, но если вы найдете шрифт, в котором он есть, вы дома бесплатно.

10
ответ дан 7 November 2019 в 07:36
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: