Доступ VBA - ссылки файла прямого доступа

Tom корректен на этом. Некоторые другие причины состоят в том, что это не экономически эффективно и что существуют дополнительные угрозы безопасности.

веб-серверы имеют различные требования к аппаратным средствам, чем серверы баз данных. Тариф серверов баз данных лучше с большой памятью и действительно быстрым дисковым массивом, в то время как веб-серверы только требуют достаточной памяти к файлам кэша и частым запросам DB (в зависимости от Вашей установки). Относительно эффективности затрат эти два сервера не обязательно будут менее дорогими, однако отношение производительности/стоимости должно быть выше, так как Вы не имеете к различным приложениям, конкурирующим за ресурсы. Поэтому Вы, вероятно, оказываетесь перед необходимостью тратить намного больше для одного сервера, который угождает обоим и предлагает эквивалентную производительность 2 специализированным.

проблема безопасности - то, что, если единственная машина поставлена под угрозу, и веб-сервер и база данных уязвимы. С двумя серверами у Вас есть некоторая комната дыхания, поскольку 2-й сервер все еще будет защищенным (некоторое время, по крайней мере).

кроме того, существуют некоторые преимущества масштабируемости, так как Вам, вероятно, только придется поддержать несколько серверов баз данных, которые используются набором различных веб-приложений. Таким образом, у Вас есть меньше работы, чтобы сделать применение обновлений или патчей и выполнения настройки производительности. Я полагаю, что существуют инструменты управления сервером для того, чтобы сделать эти задачи легче хотя (в единственном случае машины).

6
задан Tony Toews 7 September 2009 в 21:27
поделиться

3 ответа

Почему бы просто не поместить три MDE в одну папку в целевой системе? Access должен легко найти ссылки MDE.

Или вы используете логику надстройки с таблицей USysRegInfo? На самом деле вам не нужно делать это с собственными надстройками. Только с надстройками для разработчиков, такими как «Найти и заменить» Рика Фишера.

Если это не работает для вас, сообщите нам, какие сообщения об ошибках или симптомы.

7
ответ дан 9 December 2019 в 20:46
поделиться

Чтобы получить путь к файлу для приложения доступа

CurrentProject.Path & "\"

Затем просто добавьте другие файлы в тот же каталог и получите их по имени. т.е.

Dim filepath As String
filepath = CurrentProject.Path & "\name_of_file.mda"
5
ответ дан 9 December 2019 в 20:46
поделиться

Вы можете добавлять ссылки VBA через сам VBA.

Dim sFilename As String
sFilename = CurrentProject.Path & "\" & whatever.mda

Application.References.AddFromFile sFilename

Просто поместите это в свой AutoExec, и эта ссылка должна быть доступна для всех. Конечно, вам нужно будет проверить, существует ли уже ссылка, прежде чем добавлять ее, иначе вы получите ошибку. Но это просто вопрос цикла Application.References.

0
ответ дан 9 December 2019 в 20:46
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: