“мерзавец вытягивает” поврежденный

2 - 3 дня звучат короткими для передачи, так не бойтесь попросить больше.

Первый получают рабочее окружение с управлением исходным кодом, язь, сборка и выпуск повышают всех при выполнении локально.

Тогда пытаются получить впечатление от качества кода путем прохождения через него кратко. Если это выглядит плохо тогда, Вы не можете получить такую полезную информацию относительно реализации от Вашего предшественника.

Однако все относительно развертывания, серверов дб, стратегии резервного копирования, регистрация и т.д. должна быть проверена. Также все лицензии на библиотеки и т.д. и также список наиболее распространенных ошибок (если у них есть средство отслеживания ошибки, оснащают это, может быть полезным)

, Также необходимо видеть, насколько полезный предшественник - поскольку я видел несколько стилей формы передачи, где человек, дающий передачу, был дружелюбным, но вводящим в заблуждение туда, где они дали саркастические ответы на вопросы, которые задают их в форме анкеты (который, в то время как забавный не был профессионален) только к незаинтересованному.

13
задан Ovid 23 September 2009 в 14:23
поделиться

6 ответов

В исходном коде git есть комментарий в git.c:

/*
 * We use PATH to find git commands, but we prepend some higher
 * precedence paths: the "--exec-path" option, the GIT_EXEC_PATH
 * environment, and the $(gitexecdir) from the Makefile at build
 * time.
 */

Если вы вызываете git --exec-path , вы в конечном итоге вызываете ] const char * git_exec_path (void) в exec_cmd.c . Это выглядит так:

const char *env;

if (argv_exec_path)
    return argv_exec_path;

env = getenv(EXEC_PATH_ENVIRONMENT);
if (env && *env) {
    return env;
}

return system_path(GIT_EXEC_PATH);

Теперь _argv_exec_path_ устанавливается, когда вы говорите - exec-path = / some / where , поэтому его можно не учитывать. Вы заявили, что переменная среды не установлена. GIT_EXEC_PATH определяется во время компиляции в Makefile . Возвращаясь назад, кажется, что это просто libexec / git-core . Итак, нам нужно посмотреть, что вместо этого делает system_path () .

Я не уверен, определен ли для вас RUNTIME_PREFIX . Но пока копаем Makefile, Я заметил, что префикс по умолчанию имеет значение $ (HOME) . Я подозреваю, что это может быть причиной ваших проблем.

Простой ответ - поместить это в ~ / .bashrc :

export GIT_EXEC_PATH=/opt/local/libexec/git-core

Если вы хотите узнать больше о том, что происходит, вы Возможно, вам придется перекомпилировать git, используя port -d upgrade -f git-core (или аналогичный), и внимательно посмотрите журнал сборки, чтобы увидеть, где установлен префикс. Между прочим, порт cat git-core показывает интенсивное использование $ {prefix} , так что (надеюсь) это должно быть очевидно.

Возможно, мне придется перекомпилировать git, используя port -d upgrade -f git-core (или аналогичный), и внимательно посмотреть в журнале сборки, чтобы увидеть, где устанавливается префикс. Между прочим, порт cat git-core показывает интенсивное использование $ {prefix} , так что (надеюсь) это должно быть очевидно.

Возможно, мне придется перекомпилировать git, используя port -d upgrade -f git-core (или аналогичный), и внимательно посмотреть в журнале сборки, чтобы увидеть, где установлен префикс. Между прочим, порт cat git-core показывает интенсивное использование $ {prefix} , так что (надеюсь) это должно быть очевидно.

24
ответ дан 1 December 2019 в 20:43
поделиться

Интересно. попробуйте echo $ GIT_EXEC_PATH , который git . Вряд ли это связано со снежным чудовищем…

2
ответ дан 1 December 2019 в 20:43
поделиться

Вы пробовали выполнить действия на вики-странице миграции портов ? Это было болезненно, но после выполнения процесса удаления и повторной установки - force у меня не было проблем ни с одним из моих портов, включая git (практически со всеми вариантами включен).

1
ответ дан 1 December 2019 в 20:43
поделиться

Git компилируется так легко, что на самом деле нет никаких причин беспокоиться о безумии macports. Избавьтесь от всего, что находится в / opt, и попробуйте создать его обычным способом. Шансы хорошие, что это сработает.

0
ответ дан 1 December 2019 в 20:43
поделиться

Другой вариант - загрузить с полезной страницы на GitHub:

http://help.github.com/mac-git -installation /

У них есть автономный установщик (хотя второй вариант - это MacPorts ...)

Раньше у них был очень хороший учебник на одной странице, который теперь кажется раздробленным. Какой позор.

0
ответ дан 1 December 2019 в 20:43
поделиться

В моей системе libexec / git-core находится в / usr / local , а не в / opt / local . Каталог / usr / local / libexec имел для меня только права доступа root, и это устранило проблему:

sudo chmod a+rx /usr/local/libexec
2
ответ дан 1 December 2019 в 20:43
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: