Какие заметки я должен делать, если таковые имеются, в начале проекта?

Я вычислил бы расстояния от каждой точки до всех других точек. Тогда отсортируйте расстояния. Вопросы, которые имеют расстояние друг от друга, который является ниже порога, рассматриваются Близкий . Группа точек, которая является близка друг другу, является кластером.

проблема состоит в том, что кластер может быть ясен человеку, когда он видит график, но не имеет четкого математического определения. Необходимо определить Ваш близкий порог, вероятно, bu adjustuing это опытным путем, пока результат алгоритма не (более или менее) равен тому, что Вы чувствуете как кластеризируемый.

5
задан Justin Rusbatch 27 May 2010 в 01:42
поделиться

7 ответов

Я закончил колледж два года назад, и до сих пор программирование было только моим хобби.

В этом случае я предлагаю:

упиваться своим невежеством.

Воспользуйтесь тем фактом, что вы ничего не знаете, и вам предоставляется возможность учиться - используйте шанс спросить как можно больше вопросы по возможности к соответствующему руководителю группы относительно того, какие вопросы вы должны задавать и как вы должны документировать то, что вы изучаете.

У вас есть только один шанс остаться в неведении, когда вы потратив его впустую, вы должны провести остаток своей жизни как всезнайка; воспользуйтесь возможностью получить удовольствие от процесса обучения.

6
ответ дан 18 December 2019 в 06:03
поделиться

Делайте все возможные записи, которые лучше всего помогут вам понять сценарии использования и пользовательские требования .

7
ответ дан 18 December 2019 в 06:03
поделиться

Постарайтесь понять, что сам руководитель группы может даже не иметь всех доступных требований в самом начале. Будьте готовы выслеживать людей и записывать все эти требования по мере их поступления.

В ходе разработки все будет меняться, всегда будут появляться новые проблемы и новые требования.

3
ответ дан 18 December 2019 в 06:03
поделиться

Получите список людей, которые являются предполагаемыми пользователями. Разговор с ними позволит вам конкретизировать обзор, который дает вам руководитель группы. Вероятно, предполагаемые пользователи совершенно иначе понимают, что должно делать приложение, чем TL. Так что вы, скорее всего, какое-то время будете ходить туда-сюда. Но это того стоит, потому что перекодирования вы будете делать гораздо меньше.

4
ответ дан 18 December 2019 в 06:03
поделиться

Три вещи:

  • Что : что должно делать программное обеспечение, чем более детально вы сможете заставить другого человека быть, тем лучше.

  • Как : Есть ли какие-нибудь известные ограничения? Например, если он должен запросить номер телефона, должен ли он подтверждаться на национальном / международном уровне / вообще нет. Должен ли он работать в Windows 2008/2003 / all

  • Кто : Две стороны:

    1. Кто ответит на любые ваши вопросы, вы назначите еженедельные совещания о ходе работы?
    2. Кто будет использовать программного обеспечения, можете ли вы получить их ранний вклад в свои прототипы, можете ли вы спросить их мнение / требования?
3
ответ дан 18 December 2019 в 06:03
поделиться

Одна вещь, которую я нашел очень полезной содержит распечатку любых существующих требований (сценарии использования, каркасы и т. д.) или любую другую потенциально полезную информацию в папке с тремя кольцами на любых встречах по проекту, которые я посещаю. Если встреча отклоняется от темы или возникают вопросы о предыдущих обсуждениях или документах, очень приятно иметь информацию под рукой в ​​формате, в котором вы можете делать заметки, передавать их за столом и т. Д.

В качестве бонуса я считаю большинство людей не берут с собой никаких документов на собрания, так что вы в конечном итоге будете выглядеть так, будто вы настоящий энергичный человек, который всегда готов, что никогда не бывает плохо.

Главный недостаток этого - то, что вы »

3
ответ дан 18 December 2019 в 06:03
поделиться

Узнайте, где также, где файлы, которые вам нужны, для хранения в сети, где находится система управления версиями репозиторий проекта и т. д.

Так как это ваш первый опыт работы над реальным проектом, пожалуйста, убедитесь, что вы используете систему контроля версий, даже если вы единственный разработчик в проекте. Коллеги поблагодарят вас, и вы поблагодарите вас в первый раз, когда вам понадобится отказаться от изменения, которое не сработало.

1
ответ дан 18 December 2019 в 06:03
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: