Как получить камеру вектор от списка, подачи и отклонения от курса?

В Visual Studio я создаю события сборки xcopy, и я храню все файлы конфигурации в папке конфигурации/. Вам только нужно одно событие для всех конфигураций при именовании файлов в честь конфигурации сборки: т.е. перезапись web.config с/config/web. $ (конфигурация) .config

5
задан Polaris878 15 October 2009 в 21:32
поделиться

2 ответа

Roll, Pitch и Yaw определяют вращение по 3 осям. с этих углов вы можете построить матрицу преобразования 3x3, которая выражает это вращение ( см. здесь, как )
После того, как у вас есть эта матрица, вы берете свой обычный вектор вверх, скажем (0,1,0), если «вверх» является осью Y, и умножаете его на матрицу. Вы получите преобразованный вектор вверх.

Edit -
Применение преобразования к (0,1,0) - то же самое, что и взятие средней строки. Три строки матрицы составляют ортогональную основу повернутой системы. Имейте в виду, что API трехмерной графики использует матрицы 4x4. Итак, чтобы сделать матрицу 4x4 из матрицы вращения 3x3, вам нужно добавить «1» в M [3] [3] (угол) и нули в остальном, например:

r r r 0
r r r 0 
r r r 0
0 0 0 1
5
ответ дан 14 December 2019 в 13:41
поделиться

Это может не дать прямого ответа на ваш вопрос, но все же может помочь. У меня есть бесплатный проект с открытым исходным кодом для XNA, который создает терминал отладки, который перекрывает вашу игру во время ее работы. Вы можете использовать это для поиска значений, вызова методов и т. Д. Так что, если у вас есть матрица преобразования, и вы хотите извлечь из нее различные части во время работы игры, вы можете это сделать. Проект можно найти здесь: http://www.protohacks.net/xna_debug_terminal

У меня нет большого опыта в математике, которую вы используете, но, надеюсь, сообщение Шуша поможет в этом. Возможно, отладочный терминал поможет вам при опробовании его идеи или при решении любых других проблем, с которыми вы столкнетесь в будущем.

1
ответ дан 14 December 2019 в 13:41
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: