Кто такой Alef Hamza? [закрытый]

Распечатайте одну из многих шпаргалок Vi/Vim, которые можно найти в Интернете и вынудить себя придерживаться его в течение нескольких недель.

, Как только Вы изучаете некоторые основные команды, можно быть довольно эффективными. Оттуда, просто продолжайте корпеть и изучите новую команду время от времени. Нет никакого способа, которым можно изучить ВСЕ команды vi. Я полагаю, что существует больше команд vi, чем во вселенной существуют атомы!!:)

11
задан Moayad Mardini 27 October 2009 в 15:14
поделиться

2 ответа

Match alef hamza Указывает, будете ли вы хочу, чтобы Internet Explorer соответствовал alef персонажи с хамзой или маддой, когда поиск текста на Ближнем Востоке языков.

Например, если вы хотите найти слово, которое начинается с alef и укажите сопоставьте алеф хамза, тогда слово будет не совпадать, если оно начинается с alef хамза вверху, алеф хамза внизу, или алеф мадда. Если он указан, вы должны введите правильную форму алеф для совпадение.

- http://www.microsoft.com/middleeast/Arabicdev/IE6/wPapers.aspx

22
ответ дан 3 December 2019 в 01:07
поделиться

Я говорю по-арабски, и Алеф Хамза - персонаж Алеф «ا», и Хамза «ء» (или Мадда «~») написано вместе с ним, как «أ» , «إ» или «آ».

Таким образом, этот вариант означает, что вы хотите сопоставить только Алеф или Алеф с чем-то еще.

Например, некоторые поисковые системы рассматривают «è, é, ê или ë» как «е», но другие считают их другими персонажами.

24
ответ дан 3 December 2019 в 01:07
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: