Получение статистики кода из больших проектов

Журнал Разработчика игр имеет много очень хороших статей, хотя, поскольку Вы могли бы ожидать, что они имеют тенденцию скашиваться к C++.

9
задан Ira Baxter 31 January 2010 в 22:18
поделиться

6 ответов

Как объясняется джиттером, Сонар определенно является тем инструментом, который вы ищете. Обратите внимание, что этот инструмент использует JavaNCSS, но, начиная с версии 1.9, у них есть собственный внутренний инструмент (называемый SonarSquid), который действительно полностью совместим с проектами Java 1.5 или 1.6.

alt text http://sonar.codehaus.org/ wp-content / uploads / 2009/05 / sonar-squid.jpg

Кроме того, вы можете отслеживать полный набор проектов.

Вы можете получить доступ к демонстрационному экземпляру Nemo , чтобы получить полный обзор инструмента!

12
ответ дан 4 December 2019 в 07:14
поделиться

I've already used Metrics Eclipse Plugin. It's outdated nowadays, but has a number of interesting metrics.

There's StateOfFlow too. It supports less metrics, but it seems it's not so outdated.

5
ответ дан 4 December 2019 в 07:14
поделиться

Вы можете использовать JavaNCSS - исходный пакет измерений для Java , который поддерживает некоторые базовые метрики (NCSS, # классы / пакеты / функции, CCN).

Тогда там это Sonar , который поддерживает более 20 показателей кода, и Clover (где вы даже можете определить свои собственные показатели на специальном языке)

Если этого недостаточно, вы можете google для "java" и "metrics"

4
ответ дан 4 December 2019 в 07:14
поделиться

Одним из инструментов, который собирает довольно узкую статистику, является Testability Explorer . Он работает с байтовым кодом Java, предоставляя статистику цикломатической сложности, изменяемого глобального состояния и некоторых других вещей. Он бесплатный и с открытым исходным кодом под лицензией Apache 2.0.

Как я уже сказал, он очень нишевый и, вероятно, не даст метрик, которые так же легко соотнести, как LOC. Однако интересно то, что вы сможете сравнить проекты, в которых вы его запускаете, с несколькими хорошо известными проектами с открытым исходным кодом . Возможно, это сделало бы результаты более полезными.


Другой инструмент, который я недавно использовал, - это SLOCCount . Это инструмент командной строки, предназначенный для предоставления статистики для многих разных языков, включая Java. После неудачной попытки запустить JavaNCSS на большой кодовой базе (он жаловался на слишком много файлов), у меня не было проблем с этим инструментом для очень большой кодовой базы (IntelliJ IDEA). Приятной особенностью является то, что для этого требуется очень мало возможностей настройки, мне даже не нужно было указывать ему искать файлы *. Java , он автоматически распознавал разные языки и сообщал о них.

Недостаток SLOCCount - это если вы используете Windows - вам придется использовать Cygwin для его запуска.

3
ответ дан 4 December 2019 в 07:14
поделиться

For eclipse you could try Emma (code coverage) and JDepend (design quality metrics)

2
ответ дан 4 December 2019 в 07:14
поделиться

SD Java Metrics Tool предоставляет SLOC, подсчет комментариев, Halstead и Cyclomatic номера сложности, вплоть до уровня метода и для всех рулонов больше этого (метод, класс, файл, каталог, ...)

SD Java Clone Doctor анализирует программные системы на предмет дублирования кода и предоставляет полный список обнаруженных клонов, как правило, на 10-20% в больших программных системах. Отчет об обнаружении клонов можно посмотреть по ссылке.

Поисковая система SD Source Code Search Engine индексирует базу исходных кодов для обеспечения молниеносного поиска по миллионам строк кода. Как побочный продукт индексирования исходной базы, он производит статистику на уровне файлов для SLOC, подсчета комментариев, Halstead и Цикломатических чисел. Он работает на Java, C# и многих других языках.

3
ответ дан 4 December 2019 в 07:14
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: