Как оснастить линейную регрессионную модель двумя основными компонентами в R?

Это кажется, что Вы не хотите выдерживать сравнение два языки , но что Вы хотите выдержать сравнение два веб-системы .

Это хитро, потому что существует много включенных переменных.

, Например, веб-приложения Python могут использовать в своих интересах mod_wsgi, чтобы говорить с веб-серверами, который быстрее, чем любой из типичных способов, которыми PHP говорит с веб-серверами (даже mod_php, заканчивает тем, что был медленнее, если Вы используете Apache, потому что Apache может только использовать Предварительное ветвление MPM с mod_php, а не многопоточный MPM как Рабочий).

существует также проблема компиляции кода. Как Вы знаете, Python компилируется своевременный в код байта (.pyc файлы), когда файл выполняется каждый раз изменения файла. Поэтому после первого показа файла Python, шаг компиляции пропускается, и интерпретатор Python просто выбирает предварительно скомпилированный .pyc файл. Из-за этого можно было утверждать, что Python имеет собственное преимущество перед PHP. Однако оптимизаторы и кэширующиеся системы могут быть установлены для веб-сайтов PHP (мой фаворит eAccelerator) к почти такому же эффекту.

В целом, достаточно инструментов существует таким образом, что можно в значительной степени сделать все, что другой может сделать. Конечно, как другие упомянули, существуют больше, чем просто скорость, вовлеченная в экономическую модель для переключения языков. Нам записали приложение в oCaml в моем текущем работодателе, который оказался ошибкой, потому что исходный автор покинул компанию, и никто больше не хочет коснуться его. Точно так же PHP-веб-сообщество является намного более многочисленным, чем веб-Python сообщество; услуги по Веб-хостингу, более вероятно, предложат поддержку PHP, чем поддержка Python; и т.д.

, Но назад ускориться. Необходимо распознать, что вопрос скорости здесь включает много подвижных частей. К счастью, многие из этих частей могут быть независимо оптимизированы, предоставив Вам различные проспекты для поиска увеличения производительности.

7
задан rcs 26 November 2009 в 19:03
поделиться

1 ответ

Ответ: вам не нужно вращение pc $, это матрица вращения и не матрица повернутых значений (оценок).

Составьте некоторые данные:

x1 = runif(100)
x2 = runif(100)
y = rnorm(2+3*x1+4*x2)
d = cbind(x1,x2)

pc = prcomp(d)
dim(pc$rotation)
## [1] 2 2

Упс. Компонент "x" - это то, что мы хотим. Из? Prcomp:

x: если 'retx' истинно, возвращается значение повернутых данных (центрированные (и масштабированные, если требуется) данные, умноженные на матрицу 'вращения').

dim(pc$x)
## [1] 100   2
lm(y~pc$x[,1]+pc$x[,2])
## 
## Call:
## lm(formula = y ~ pc$x[, 1] + pc$x[, 2])

## Coefficients:
## (Intercept)    pc$x[, 1]    pc$x[, 2]  
##     0.04942      0.14272     -0.13557  
17
ответ дан 6 December 2019 в 11:49
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: