Когда я должен использовать кватернионы?

Самый близкий эквивалент является Windows Scheduled Tasks (Панель управления-> Запланированные задачи), хотя они - далекая, большая разница по сравнению с кроном.

самое большое различие (мне) - то, что они требуют, чтобы пользователь был зарегистрирован в поле Windows и учетную запись пользователя (с паролем и всеми), который делает вещи кошмаром, если Ваша политика локальной защиты периодически требует изменений пароля. Я также думаю, что это менее гибко, чем крон до установки интервалов для объектов для выполнения.

20
задан peter.murray.rust 3 December 2009 в 19:11
поделиться

3 ответа

Они занимают меньше памяти, чем матрицы вращения, и они более эффективны, чем представления как матрицы, так и угла / оси.

Также:

  • Очень легко интерполировать между двумя кватернионами, что полезно для плавного движения камеры и т. д.
  • Единичная нормализация кватернионов с плавающей запятой страдает меньшим количеством дефектов округления, чем матричные представления.
17
ответ дан 30 November 2019 в 00:52
поделиться

С кватернионами вы также решаете проблему блокировки кардана. И с ними легче работать, когда нужно выполнять произвольные вращения.

3
ответ дан 30 November 2019 в 00:52
поделиться

Преимущество кватернионов перед матрицами заключается не только в более быстром вычислении, но в основном потому, что матричное представление последовательных поворотов на произвольные углы в конечном итоге приводит к ужасным ошибкам округления с плавающей запятой и больше не представляет правильные, аффинные вращения. «Восстановление» матрицы вращения вычислительно дороже, чем нормализация кватерниона. Следовательно, кватернионы следует выбирать вместо матриц чистого вращения.

1
ответ дан 30 November 2019 в 00:52
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: