Просмотр моего IIS разместил сайт на других машинах в моей сети

Дома у меня есть простая настройка сети, содержащая 2 машины.

На одной машине мне разместили сайт с IIS7. Вместо стандарта localhost/index.htm адрес я включил запись HOSTS файл, указывающий на локальный IP (127.0.0.1) к этому домену - www.mysite.dev.

Я могу получить доступ к сайту с www.mysite.dev без проблемы.

то, что я хотел бы сделать, смочь просмотреть этот сайт от моей другой машины в сети.

Первоначально я предположил, что это могло быть сделано с URL как так MACHINE-NAME/www.mysite.dev, но соединение всегда испытывает таймаут. Но я могу проверить с помощью ping-запросов MACHINE-NAME без проблем.

Для тестирования я отключил брандмауэр окон на обеих машинах, но ни к какой радости.

Как типичный веб-разработчик, мои навыки аппаратных средств/сети довольно плохи.

Кто-либо может видеть, где я иду не так, как надо?

97
задан Malachi 12 November 2014 в 14:55
поделиться

2 ответа

Прежде всего, попробуйте подключиться к LAN IP вашего сервера. Если IIS настроен только на один сайт, есть шанс, что ваш сайт всплывет.

Если вы хотите получить доступ к сайту по имени, вам нужно будет добавить запись в файл HOSTS каждого клиентского компьютера, с которым вы хотите просматривать сайт (очевидно, не к 127.0.0.1, а к локальному IP-адресу вашего сервера).

Кроме того, ваш брандмауэр должен быть настроен на прием входящих вызовов на порт 80.

Обычно в этом случае имеет смысл настроить службу DNS, с помощью которой вы можете централизованно регистрировать имена типа "mysite.dev", без необходимости просматривать файлы хостов. Но это совсем другая история, и она принадлежит superuser.com или serverfault.com.

10
ответ дан 24 November 2019 в 05:25
поделиться

127.0.0.1 всегда указывает на локального хоста. В вашей домашней сети у вас должен быть IP-адрес, назначенный вашим интернет-маршрутизатором (dsl/cablemodem/whatever). Вы должны привязать свой сайт к этому адресу. Затем вы должны иметь возможность использовать имя машины, чтобы попасть на сайт, но я бы порекомендовал реально отредактировать файл хостов соответствующего клиентского компьютера, чтобы указать конкретное имя на этом компьютере. Файл hosts находится по адресу c:\windows\system32\drivers\etc\hosts (используйте блокнот), запись выглядит так:

192.168.1.1     mycomputername
0
ответ дан 24 November 2019 в 05:25
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: