Как объединить конфликты (файл project.pbxproj) в XCode используют svn?

В нашей команде существует два участника. Мы используем SCM XCode (используйте SVN) к кормушке наши файлы исходного кода.
Все мы добавляем файлы к нашему проекту XCode. Он согласился на сервер SVN. Когда я обновляю, XCode находят, там имеет конфликты в project.pbxproj файл. Затем я выбираю выход Xcode и вручную объедините конфликты. Затем я начинаю редактировать мой project.pbxproj, объедините наши изменения. На самом деле я не знаю, как XCode управляет файлами, я просто добавляю некоторый текст что мой project.pbxproj файл не имел. Когда я заканчиваю, мой проект не может открыться. Я предполагаю это потому что project.pbxproj файл не может быть редактированием руководством.

Так, я хочу знать, когда Вы находите эту проблему, project.pbxproj файл имеют конфликты, как решить его?

Спасибо!

62
задан Forge 26 April 2018 в 01:41
поделиться

3 ответа

К сожалению, ничего не поделаешь, кроме как внести изменения вручную за одну проверку, а затем проверить новый "объединенный" проект.

24
ответ дан 24 November 2019 в 16:38
поделиться

Я использую git, но мы видим одну и ту же проблему - если два человека добавляют файлы, то возникает конфликт слияния.

Обычно, однако, редактирование очень просто. Просто заходите в файл project.pbxproj с текстовым редактором и ищите секцию конфликтов слияний - обычно она отмечена чем-то вроде :

>>>>>>>
Stuff 1
======
Stuff 2
<<<<<<<<

В 99% случаев конфликтов слияний в Xcode проекте, вы просто хотите принять обе стороны слияния (потому что два человека добавили разные файлы) - так что вы просто удалите маркеры слияний, в вышеприведённом случае это закончится как:

Stuff 1
Stuff 2

Как я уже говорил, это отлично работает в случае с МОСТ. Если Xcode не прочитает файл проекта, когда вы закончите, просто возьмите самую последнюю неисправленную версию и снова вручную добавьте свои файлы.

.
132
ответ дан 24 November 2019 в 16:38
поделиться
[

] Лучшее, что можно сделать, это просто принять [] либо [] свою версию [], либо [] свою версию целиком, не пытаясь совместить их. Также подумайте о том, является ли рассматриваемый файл чем-то, что вообще должно быть в репозитории; может быть более уместно позволить каждому человеку иметь свою версию.[

] [

]Посмотрите документацию [] [] о том, как разрешать конфликты.[

].
-24
ответ дан 24 November 2019 в 16:38
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: