Что такое перекрестный браузер и перекрестная ОС безопасные сочетания клавиш, применимые для веб-приложения?

Я разрабатываю довольно большое веб-приложение, и это - вероятно, хорошая идея использовать горячие клавиши для некоторых общих задач. Однако я обнаружил, что нахождение безопасных сочетаний клавиш является проблемой, относительно всех различных браузеров и Ose.

Например, Chrome имеет такой длинный список горячих клавиш, что попытка использовать некоторую логическую схему горячих клавиш моего веб-приложения невозможна - например, Ctrl + 1, Ctrl + 2, Ctrl + 3, и т.д.

У Вас есть некоторая шпаргалка безопасных горячих клавиш, которые могут использоваться в веб-приложении и не волноваться о некотором браузере или интерференции ОС?

41
задан Peter Mortensen 8 July 2019 в 20:19
поделиться

2 ответа

Я бы не стал на это рассчитывать. Возможно, можно прослушивать сочетания клавиш, использующие модификатор Alt, но все равно нет способа убедиться, что сочетание клавиш свободно. Пользователи всегда могут установить программы, которые прослушивают сочетания клавиш, или использовать браузер, который вы не ожидали.

Если сочетания клавиш могут использоваться только тогда, когда пользователь не набирает текст в текстовом поле или что-то еще, возможно, лучше просто прослушивать нажатые клавиши без клавиши-модификатора.

Если текстовое поле или другой элемент GUI не сфокусирован, то document.activeElement == document.body должно быть true (кто-нибудь поправьте меня, если я ошибаюсь).

14
ответ дан 27 November 2019 в 00:57
поделиться

Я не думаю, что существует такой список. Это может даже быть разным для разных регионов.

Вы можете попробовать воспользоваться функцией ключа доступа HTML: http://www.w3.org/TR/html401/interact/forms.html#adef-accesskey . Это должно уменьшить количество столкновений. Хотя я считаю, что браузеры Windows будут предлагать эти клавиши как Alt + Letter, что противоречит строке меню.

В качестве альтернативы сделайте то, что делают Google reader и Gmail: используйте буквы напрямую, без модификатора горячих клавиш. Однако это будет работать только для определенных типов приложений.

9
ответ дан 27 November 2019 в 00:57
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: