MySQL & amp; GIT - Можно ли использовать GIT-версию для объединения баз данных MySQL? [Дубликат]

Не используйте дезинфицированную функцию mysql_ * (лишенная php 5.5 будет удалена в php 7). и вы можете сделать это с помощью mysqli или pdo

здесь полный запрос выбора

connect_error) {
    die("Connection failed: " . $conn->connect_error);
} 

$sql = "SELECT id, firstname, lastname FROM MyGuests";
$result = $conn->query($sql);

if ($result->num_rows > 0) {
    // output data of each row
    while($row = $result->fetch_assoc()) {
        // code here 
    }
} else {
    echo "0 results";
}
$conn->close();
?>

53
задан Palec 28 December 2015 в 09:23
поделиться

4 ответа

Вы можете сделать резервную копию своей базы данных в репозитории git. Конечно, если вы поместите данные в git в двоичной форме, вы потеряете все возможности git для эффективного хранения данных с помощью diff (changes). Итак, лучшая практика номер один: хранить данные в текстовом сериализованном формате.

mysqldump - подходящая программа, которая поможет вам в этом. Однако это не идеально. Если что-то нарушает порядок сортировки элементов (например, в результате создания новых таблиц и т. Д.), Тогда в diff будут введены искусственные разрывы. Это снизит эффективность хранения. Вы можете написать собственный сериализатор для сериализации только изменений - но тогда вы делаете тяжелую работу, в которой git уже хорош. Просто используйте дамп sql.

. Говоря, то, что вы хотите сделать, это не то, что обычно подразумевают разработчики, когда они говорят о помещении базы данных в git. Например, если вы прочтете ссылку, помещенную ссылкой @eggyal ( на codinghorror ), вы увидите, что то, что фактически помещено в git, - это скрипты, необходимые для создания исходной базы данных. Могут быть дополнительные сценарии, например, для заполнения данных базы данных чистым состоянием или для заполнения его данными тестирования. Все такие sql-скрипты представляют собой текстовые файлы и почти такой же формат, как и sql-дамп, который вы получите от mysqldump. Поэтому нет причин, по которым вы не можете так поступать с вашими повседневными данными.

19
ответ дан Kevin A. Naudé 25 August 2018 в 22:53
поделиться

Имейте в виду, что Wordpress сохраняет все содержимое ленты новостей в базе данных, поэтому, даже если вы не внесете никаких изменений, будет много изменений в содержимом.

0
ответ дан Anonymous 25 August 2018 в 22:53
поделиться

Существует не так много программ для баз данных контроля версий, таких как MySQL и MongoDB.

Но один находится в разработке, и вскоре будет запущена бета-версия. Проверьте Klonio - Управление версиями для баз данных

7
ответ дан Kevin 25 August 2018 в 22:53
поделиться

Статья Как синхронизировать локальную и Удаленный блог WordPress с помощью контроля версий дает советы о том, как автоматизировать синхронизацию между двумя экземплярами (разработка, производство) блога WordPress с использованием Mercurial. Означает, что для этого сценария Git и Mercurial очень похожи.

Здесь интерес представляет шаг 4 (Синхронизация баз данных).

Содержимое базы данных будет экспортироваться в файл, который отслеживается контролем версий. Каждый раз, когда мы вытягиваем изменения, содержимое базы данных будет заменено этим файлом, что сделает нашу базу данных актуальной.

Затем в ней подробно рассматриваются конфликты и часть сценария задания.

В Mercurial есть учебник по управлению версиями , если вы не знакомы с ним.

5
ответ дан Palec 25 August 2018 в 22:53
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: