Формат MSI установщика Windows

Я не могу найти спецификацию формата MSI. Это говорит, что открытый стандарт, но я не вижу документации - просто остатки информации тут и там.

Я хочу изменить некоторый .msi установщик, но я хочу понять сначала, что он делает.

14
задан Demiurg 23 December 2009 в 07:56
поделиться

5 ответов

Похоже, вы неправильно поняли обещание Microsoft.

Обещание открытых спецификаций

Опубликовано: 12 сентября 2006 года. Пересмотрено: 15 февраля 2007

Microsoft безоговорочно обещает не утверждать, что Microsoft Necessary Претензии к вам за то, что вы делаете, используете, продаете, предлагаете на продажу, импорт или распространение любой реализации в той степени, в которой она соответствует к закрытой спецификации ("Крытая реализация"), при условии соблюдения следующих условий Следующий. Это личное обещание непосредственно от Microsoft, и вы признаете в качестве условия извлечения из этого выгоды, что нет Права Майкрософт получены от поставщиков, дистрибьюторов или иначе в связи с этим обещанием. Если вы регистрируете, поддерживаете или добровольно участвовать в судебном процессе о нарушении патентных прав в отношении Внедрение компанией Microsoft такой Coverred Specification, то есть это личное обещание не распространяется на любые Покрытые Реализация той же Покрытой спецификации, которая была сделана или использована вами. Чтобы пояснить, "Необходимые требования Майкрософт" - это требования к Патенты, принадлежащие Майкрософт или контролируемые Майкрософт, которые необходимы для того, чтобы реализовывать только те части Покрытой спецификации, которые подробно описываются, а не просто упоминаются в таких Спецификация. "Покрытые спецификации" перечислены ниже.

Это обещание также не является гарантией (i) того, что любая из корпораций "Майкрософт выданные патентные заявки охватывают Покрытую реализацию или являются ii) что осуществление, обеспеченное правовой санкцией, не будет нарушать патенты или другие права на интеллектуальную собственность любой третьей стороны. Нет другими правами, за исключением прав, прямо указанных в настоящем обещании, являются считается предоставленным, отмененным или полученным по косвенным признакам, исчерпанием, estoppel, или иначе.

Полный список открытых спецификаций можно найти по адресу

http://www.microsoft.com/openspecifications/en/us/programs/osp/default.aspx

Поскольку MSI не указан в списке, можно смело предположить, что это частный стандарт и он не будет распространен среди широкой публики.

.
5
ответ дан 1 December 2019 в 06:59
поделиться

Двоичный формат не открыт, я бы даже не стал называть его стандартом.

Однако я предполагаю, что это не тот формат файла, который вас интересует (который недокументирован), а таблицы, действия, последовательности и т.д., которые видны при взаимодействии с MSI через Windows Installer SDK, API, Orca и т.д.

Все описано в документации по SDK, однако по каким-то причинам поисковые системы не очень высоко оценивают документацию. Также вы больше не можете загружать SDK Windows Installer отдельно, он теперь входит в состав Windows SDK.

13
ответ дан 1 December 2019 в 06:59
поделиться

В моей работе с MSI эта ссылка Windows Installer Tools & Tips была очень полезной.

2
ответ дан 1 December 2019 в 06:59
поделиться

Уверены ли вы, что формат базы данных .MSI необходим для изменения некоторого инсталлятора? Вы слышали об инструменте Orca? Если нет, то эта статья MS KB для вас:

http://support.microsoft.com/kb/255905

3
ответ дан 1 December 2019 в 06:59
поделиться

MSI-файлы представляют собой структурированное место хранения COM, которое описано ниже: Структурированное место хранения (Windows) .

10
ответ дан 1 December 2019 в 06:59
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: