Я должен поддерживать все (6, 7, 8) версии IE?

У меня есть FireFox, Opera и веб-браузеры Хрома на моем поле Ubuntu, и я справляюсь к выполняемым циклам разработки и тестирования довольно быстро (и счастливо).

Большая часть является маленькими файлами CSS I чесоток для создания для всех типов разметок.

Проблемы всегда запускаются, когда я решаю проверить, как я - я делающий с IE, и у меня есть несколько полей просто в этом отношении (устал от всех тех игр VM),

Так или иначе пытаясь поддерживать те хорошие разметки на IE берут огромную сумму времени разработки, делают мои файлы CSS ужасными и даже вынуждают меня пойти на компромисс на дизайне конца.

Я попытался пользоваться некоторыми библиотеками, но в конце они все протекают как другие абстракции, оставляя Вас, трудная отладка выходит так или иначе.

Я не уверен, что могу предоставить это, но я считаю предотвращение IE вообще! и да я знаю статистику, и да я знаю, что Ваши клиенты уничтожат Вас, но я уже сыт ею по горло!

Что, если вся остановка сообщества разработчиков, поддерживающая IE со всеми его причудливыми версиями? возможно, его время, чтобы убедить тех парней в Microsoft концентрироваться на единственной вещи, они когда-нибудь преуспевали (который Joel помнит так хорошо) и уже оставляет нас в покое?

Идите вперед и замучьте меня с "Этим, не вопрос" и т.д. Я просто пытаюсь узаконить свое решение.

Парень

7
задан 2 revs, 2 users 94% 22 December 2009 в 22:18
поделиться

11 ответов

Если Microsoft призывает пользователей бросить IE6, то действительно ли вы должны тратить время на то, чтобы разместить этих пользователей?

Я говорю, создайте свой сайт так, чтобы он был функциональным в IE 6 и симпатичным во всем остальном. Тратить время на последнее для IE6 стоит дорого

.
0
ответ дан 6 December 2019 в 08:43
поделиться

Не так уж и сложно создавать сайты, которые работают в IE6. Единственное, что вам нужно сделать, это

  1. Не используйте CSS, который не является CSS1
  2. Используйте jQuery
  3. Используйте IE6 в качестве браузера разработчика, и
  4. Иногда тестируйте с Firefox.

До тех пор, пока вы придерживаетесь этих правил, ваш сайт, скорее всего, будет работать со всеми браузерами. Иногда вы будете сталкиваться со случайными ошибками в IE6, которые могут занять час или два, но обычно это не так уж и плохо.

0
ответ дан 6 December 2019 в 08:43
поделиться

Я не думаю, что есть хоть одна веская причина даже пытаться поддерживать IE6, если только ваш самый крупный клиент не платит вам огромные деньги за его поддержку. В данном случае, это безумие.

Версии IE позже 6 имеют стандартный режим, который существенно помогает получить большинство страниц, которые хорошо выглядят в других браузерах, чтобы они тоже хорошо выглядели в IE.

Теперь посмотрите на фактическую статистику использования для браузеров и различных версий IE . Браузеры Oddball, которые были бы IE 6 и более ранними, а также "другие" браузеры, которые могли бы быть практически чем угодно, составляют 24 процента от выборочного трафика. Это довольно здоровый фрагмент, но он может не отражать ваших реальных пользователей.

Вы можете хорошо использовать свои журналы для этого. Посмотрите на количество уникальных IP-адресов, и браузер использует каждый из этих уникальных IP-адресов. Это может дать вам хорошее представление о том, что ваши пользователи на самом деле используют. Затем посмотрите на общее количество просмотров страниц по различным IP-адресам и сравните распределения в соответствии с браузером. Возможно, некоторые браузеры будут показывать больше просмотров страниц, чем другие. Это может быть признаком, когда существует резкая разница между просмотрами страниц двух распространенных агентов пользователей, что один браузер имеет какой-то недостаток удобства использования, не позволяющий этим пользователям получить большее количество просмотров страниц

Это прекрасная возможность использовать профильную направленную оптимизацию. У вас есть данные, которые говорят вам, что горячая точка (популярный браузер) страдает в производительности (меньше средних просмотров страниц), так что вы можете посмотреть на работу именно над этим конкретным браузером

.
0
ответ дан 6 December 2019 в 08:43
поделиться

IE - отстой, мы все его ненавидим, но единственное, что требует времени - это научиться разрабатывать с самого начала для ВСЕХ браузеров. Как только вы узнаете, ПОЧЕМУ IE - отстой, не так уж и сложно разработать успешный проект без лишнего времени на разработку.

4
ответ дан 6 December 2019 в 08:43
поделиться

Если действительно нужна поддержка IE6 (что на самом деле бывает редко), то достаточно, если с помощью IE6 можно использовать веб-страницу/приложение.

Если пользователь может получить доступ к информации с помощью своего браузера каменного века, то этого достаточно. Вам не нужно следить за тем, чтобы ваша css-верстка и причудливый javascript-файл работали в IE6. Люди, которые все еще используют IE 6, в основном, даже не будут заботиться о таких вещах.

Моя личная стратегия для IE 6: Если клиент явно не хочет полной поддержки IE 6, то он получает только самую базовую поддержку IE 6. Если он хочет полную поддержку, он должен заплатить за дополнительные усилия (что немаловажно ...)

.
2
ответ дан 6 December 2019 в 08:43
поделиться

Настоящий вопрос в том, какая у вас аудитория. Если это интранет-приложение, то у вас есть некоторый контроль над тем, какие браузеры они будут использовать.

Если ваше приложение находится в дикой природе, то вопрос в том, какую часть вашей аудитории вы можете позволить себе отказаться от

.
1
ответ дан 6 December 2019 в 08:43
поделиться

Я предлагаю вам разработать несколько конвенций, которые позволят вашему HTML/CSS будет одновременно соответствовать стандартам и хорошо рендерить на IE, а затем следовать этим конвенциям.

С точки зрения управления проектом, вы можете сначала сделать базовую версию для стандартных браузеров и отметить это как отдельное достижение, а затем перейти к улучшениям для маржинальных браузеров.

.
1
ответ дан 6 December 2019 в 08:43
поделиться

Не только ты так себя чувствуешь . Я бы посоветовал посмотреть на трафик сайтов, которые вы создаете - поломка браузера может сильно варьироваться от сайта к сайту. Если вы не получаете много трафика от IE, то прекратите поддержку!

.
0
ответ дан 6 December 2019 в 08:43
поделиться

Если это персональный сайт, делайте все, что вам нравится.

Если это деловой сайт, рассмотрите финансовые последствия каждого решения, сравните доходы, потерянные от посетителей на неподдерживаемых браузерах, с затратами на их поддержку. Сначала соберите статистику браузеров: если это уже существующий сайт, то он должен быть уже у вас. Если это новый сайт, то нужно искать статистику с аналогичных сайтов.

Конечно, не нужен подход "все или ничего". Вы можете поддерживать старые версии IE, но с ограниченной функциональностью. Решите, какое максимальное количество ресурсов вы хотите посвятить IE6 и посмотрите, что можно сделать под этим ограничением. Вы также можете попробовать сгруппировать IE6 в ту же категорию, что и мобильные устройства и другие пользовательские агенты с поддержкой ограниченных стандартов. Вам не только не придется отказываться от поддержки IE6, но и охватить еще больше браузеров. Я не говорю, что это будет легко или даже возможно, поскольку поведение IE6 может слишком отличаться от других низкотехнологичных пользовательских агентов.

.
0
ответ дан 6 December 2019 в 08:43
поделиться

Настоящий вопрос, для меня, это

Как ты знаешь, что не нужно развиваться, чтобы IE5.5? FireFox 2? Lynx?

Ответ на этот вопрос поможет вам принять решение с IE6.

Если вы хотите стать по-настоящему серьезным, вы посмотрите на статистику аналогичных сайтов и т.д. С другой стороны, потратив гораздо меньше времени и усилий, вы можете прочитать некоторую статистику вроде за две минуты , а затем вы безумно догадываетесь:

  1. похожа ли статистика ваших пользователей на общую статистику их использования ie6 и
  2. неважно, какой процент вы решили правильно... потеря 10% рынка будет стоить того? 20%? 5%?

Или, наименьшая стоимость и, возможно, равная эффективность: вы можете подбросить монету. IE6 все еще примерно так же популярен, как IE7 или IE8, так что если оставить его в стороне, то вы выберете меньше работы, чем больше доступности. Что может быть очень хорошим выбором.

0
ответ дан 6 December 2019 в 08:43
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: