Как JavaScript использует влияние 508 Соответствий?

Как фон, я в настоящее время разрабатываю для университета, и у нас есть проблемы с отделами требовательное "содержание web 2.0" и требования доступности.

Как делают действительно большие сайты, которые являются основанным на JavaScript соглашением с 508 Соответствиями? Некоторые сайты ухудшаются, и другие требуют включения JavaScript. Сколько влияния одно решение оказывает по сравнению с другим?

Кроме того, в реалистическом смысле, сколько времени разработки должно быть посвящено доступные версии сайтов по сравнению с "основными" версиями?

8
задан MK. 16 December 2011 в 04:11
поделиться

3 ответа

Я слепой разработчик и нахожу возможным использовать много сайтов Web 2.0 - это, безусловно, возможно.

  • Во-первых, я настоятельно не советую делать сайт, доступный по отдельности, независимо от того, сколько людей вам это посоветуют. Это плохая практика и в конечном итоге будет больше работать, даже если инициалы кажутся проще.
  • Далее, попробуйте использовать прогрессивные улучшения (особенно, если это новый сайт). Кодируйте сайт без использования Javascript; от этого выигрывает не только доступность. Затем, в OnLoad() пройдите и прикрепите события клика к якорным тегам; таким образом, если у вас есть Javascript, вы увидите версию Ajax, В противном случае вы получите полное обновление страницы и увидите другую HTML-страницу.
  • К счастью, появился новый стандарт WAI-Aria (www.w3.org/WAI/intro/aria.php), который делает это намного проще. Вы прикрепляете атрибуты к HTML-тегам для идентификации семантики управления Ajax, например. Единственная проблема с Aria заключается в том, что он работает только с более новыми программами для чтения с экрана и веб-браузерами. Университет вполне может потребовать, чтобы сайт был доступен для людей, работающих под управлением старого программного обеспечения.
12
ответ дан 5 December 2019 в 06:37
поделиться

Я пользователь программы для чтения с экрана и часто использую сайты с поддержкой Javascript. Javascript не является проблемой доступности, как он используется может быть. Например, если сайт использует JavaScript, который требует использования мыши и не имеет альтернатив клавиатуры, то он не будет соответствовать 508. Примером сайта, который использует Javascript и является доступным, является stackoverflow.com. Единственная функция, которая недоступна, это возможность определить, приняли ли вы ответ на вопрос. Я бы посмотрел на ссылки в ответе Энни. Все слепые студенты колледжа, которых я знаю, используют достаточно современный браузер с включенным Javascript, Lynx больше не популярен в сообществе слепых. Если вы хотите попробовать использовать скринридер с хорошим открытым исходным кодом для окон, вы можете найти его по адресу http://www.nvda-project.org/ и хорошо работает с Файрфоксом. Если вы хотите попробовать использовать Интернет с помощью Javascript, установите Noscript addin.

.
9
ответ дан 5 December 2019 в 06:37
поделиться

Сайты не должны отключать доступ к JavaScript. Многие сайты используют ARIA роли для лучшей работы с экранными ридерами. Здесь имеется гигантский список статей о доступных приложениях AJAX . Можно попробовать что-то вроде AxsJAX.

.
4
ответ дан 5 December 2019 в 06:37
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: