{% включает %} по сравнению с {% расширяет %} в шаблонах django

Когда особенно расширяют шаблон и когда использовать, включают? Включают какого-либо использования с содержанием как раздел профиля пользователя (как приблизительно я в углу нашего сайта)?

30
задан sasquatch 19 May 2010 в 07:48
поделиться

2 ответа

Расширение позволяет заменять блоки (например, «контент») из родительского шаблона вместо включения частей для построения страницы (например, «заголовок» и «нижний колонтитул»). Это позволяет вам иметь один шаблон, содержащий ваш полный макет, и вы только «вставляете» содержимое другого шаблона, заменяя блок.

Если профиль пользователя используется на всех страницах, вы, вероятно, захотите поместить его в свой базовый шаблон, который расширяется другими, или включить его в базовый шаблон. Если вам нужен профиль пользователя только на очень небольшом количестве страниц, вы также можете включить его в эти шаблоны. Если профиль пользователя такой же, за исключением нескольких страниц, поместите его в свой базовый шаблон внутри блока, который затем можно заменить в тех шаблонах, которым нужен другой профиль.

53
ответ дан 27 November 2019 в 23:49
поделиться

См. Наследование шаблонов django .

Расширяет своего рода «включает» родительский шаблон, а затем может перезаписывать его части для других функций.

Include выполняет простое включение, рендеринг шаблона в текущем контексте.

3
ответ дан 27 November 2019 в 23:49
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: