XAMPP или MAMP на Mac OS X 10.6.2 [закрытый] (Snow Leopard)

Я просто купил новый MacBook Pro, который идет с Snow Leopard 10.6.2 (Mac OS X 10.6.2). Я привык использовать XAMPP в качестве своего локального сервера разработки на XP. Так как Mac OS X основан на Unix, я думал при активации/установке всего необходимого материала, как я буду обычно делать на Linux. Однако я не совсем готов играть вокруг с системой в этой точке, настолько имеющий внешний пакет был бы хорошим временным решением, я думаю.

Вопрос состоит в том, должен ли я пойти с MAMP или XAMPP. У кого-либо есть какие-либо предложения? Pro и Недостатки я предполагаю. Насколько я знаю, Mac OS X идет с Apache2 и PHP5. MAMP или XAMPP изменили бы существующий Apache и установку PHP? Какие-либо комментарии, как я должен продолжить двигаться?

PS: В конечном счете я использовал бы стандартную установку Apache и PHP, и установил бы двоичный пакет MySQL, но время для разработки является сущностью, и у меня нет времени для ознакомления с Mac OS X.

23
задан Steve 23 March 2010 в 10:41
поделиться

2 ответа

XAMPP и MAMP очень похожи. Ни один из них не трогает Apache/PHP по умолчанию в OS X! Вы можете просто попробовать их оба и удалить их после этого, просто удалив их папки. В конечном итоге они делают одно и то же.

XAMPP обновляется более регулярно и в целом более современен. Также в XAMPP встроено больше расширений.

С другой стороны, MAMP выглядит немного больше похожим на mac и имеет виджет Dashboard Widget. Но для системы разработки это не имеет большого значения. В отличие от XAMPP, MAMP работает без привилегий администратора.

В итоге я выбрал XAMPP, потому что мне нужно было расширение dba.

20
ответ дан 29 November 2019 в 02:24
поделиться

Я новый разработчик и тоже использую 10.6.3. Я нашел MAMP Pro лучшим вариантом, чем что-либо еще. Персональный веб-сервер, поставляемый с Mac, действительно удобен, но поддержка модулей через macports была мучением.

По сравнению с XAMP, MAMP Pro работает действительно хорошо, потому что он позволяет настраивать модули по своему усмотрению и легко редактировать конфигурации myself/postfix/httpd. Две самые большие причины, по которым я люблю его, это легкая интеграция dyndns.

Что касается номера порта, вы можете просто изменить его на 80 и не вводить его вручную каждый раз, когда вы просматриваете локальный сайт разработчиков.

5
ответ дан 29 November 2019 в 02:24
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: