Почему '.png' файлы, произведенные ImageMagick, настолько больше, чем '.jpg' и '.gif' файлы? [дубликат]

16
задан Community 23 May 2017 в 10:30
поделиться

4 ответа

JPG - это алгоритм сжатия с потерями , а PNG - алгоритм без потерь .

Один этот факт (в общем) сделает изображения JPG меньше, чем PNG. Вы можете настроить коэффициенты сжатия для каждого формата, так что возможно, вы не сжимаете файлы PNG так сильно, как файлы JPG.

При сохранении фотографического изображения в формате JPG обычно создается файл меньшего размера, чем в формате PNG, поскольку в изображении больше шума или случайности, с которыми будет работать сжатие. Изображения, созданные с помощью графических инструментов, будут иметь более резкие края и области сплошного цвета, которые лучше сжимаются в PNG.

Если в вашем изображении есть текст, то PNG будет производить изображение более высокого качества, так как более жесткие края символов не будут размыты, как это было бы при использовании JPG.

GIF меньше, потому что он основан на цветовой палитре (из 256 цветов), а не на отдельных значениях RGB для каждого пикселя (или группы пикселей) в JPG и PNG.

12
ответ дан 30 November 2019 в 15:56
поделиться

Формат файла .jpeg - это формат с потерями, он отбрасывает информацию. Это обеспечивает хорошую степень сжатия. Формат файла .gif не с потерями, но теряет другую информацию, он поддерживает только 256 цветов. Формат файла .png не с потерями , а сохраняет цветовой диапазон.

5
ответ дан 30 November 2019 в 15:56
поделиться

Формат PNG может предоставлять изображения с 24 битами на пиксель или 8 битами на пиксель. JPG - это 24-битный формат, но он использует сжатие с потерями для значительного уменьшения размера файла. В PNG и GIF используется сжатие без потерь, но GIF работает только с 8 битами, поэтому изображение должно иметь 256 цветов или меньше - это часто приводит к более зернистому изображению.

Попробуйте использовать параметры -colors и -dither в ImageMagick, чтобы уменьшить количество битов в выводе PNG. На этом этапе он должен быть сопоставим с размером файла GIF. Если вам нужно еще больше уменьшить его, есть утилиты для оптимизации PNG.

9
ответ дан 30 November 2019 в 15:56
поделиться

Это зависит от типа изображения. Сжатие JPEG с потерями очень хорошо работает с изображениями с большим количеством цветовых градиентов (например, фотографиями).

Попробуйте использовать его на изображении, состоящем из областей одного цвета, разделенных острыми краями (снимки экрана хороши, если только они не показывают фон рабочего стола с фотографией, а причудливые границы окон и панель задач в Vista и Windows 7 также могут испортить это. вверх). JPEG плохо справляется с подобными вещами, и вы, вероятно, найдете PNG для сжатия лучше (возможно, лучше, чем GIF).

2
ответ дан 30 November 2019 в 15:56
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: